на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015
Комментарии: 36
Ваш комментарий

JABA AZAZINA А гонения в Новиграде во второй половине игры?! Без учета крутого эпизода со штурмом города вампирами в Крови и Вино. Мы считаем труды и качество.

1

Tesan ну, такое себе про новиград, я даже и забыл. в лок муине жестче было. не помню ни одну сцену с отрезанной магической головой или поднятием на кол в новиграде. все как-то инкогнито происходило, в смысле, не гонения, а маги. те же нелюди не прятались. вот штурм боклера - уже другое дело. опять же, про новиград, угадай где опять разрабы решили плюнуть на продумывание сюжета без этих гонений магов ? почему без них, да потому что в В2 радовиду можно выдать филиппу и всех ее подручных, что предотвращает явление гонений.

-2

JABA AZAZINA И чего там жестого в Лок муине. Перерезали жителей в практически необитаемом городе, еще и за кадром. И что такого?! Новиград же, это торговый центр. Тут вырезание не работает, так как город может месяцами существовать в осаде, что даже пояснялось в игре. А жестокости хватает и при "мирной" жизни, и по жестче ОБОРОТНя-БЕТМЕНа из первой части.

0

Tesan лол, вообще за кадром. я не просто так привел в пример отрезанную магическую голову и поднятие на кол, ибо это все показывали. и груды трупов, как в твоей войне нильфов с севером. мне вот интересно, ты это событие вообще жестоким не считаешь ? вырезали хренову тучу людей, большинство просто так (прям как нелюдей), и это не считается жестоким, потому что городпочти необитаем ? да, действительно, вообще ничего жестокого.

0

JABA AZAZINA Подзатыльник тоже жестокость. Несколько сожжений и пытки, даже близких знакомых Геральта, да и маньяки и садисты, все есть и показывается. Вот когда крысы поедают живого человека, или выкидыш ребенка, который в облике монстра может убить папку. Или банды насильников, деревни людоедов и одинокие домики с убитыми/съеденными или повесившимся отцом из-за умерших от голода близких, или история с вырезанной целой общиной в Белом саду, или изгнание бедной девушки любимым парнем лишь из-за знака Лешего, смерть общительного и просто "своего в доску" товарища в потосовке в таверне на Скеллиге. Бери любой квест. Личностные истории всегда жестче и мрачнее чем смерть левого товарища в сражении с орками при Минас-Тирите.

1

JABA AZAZINA Насчет казни на колу, это было мое первое горькое впечатление в "Ведьмаке 3", когда я по неопытности отпустил Кейру Мец к Радовиду и в финале игры увидел ее тело нанизанное на шест. Если до этого момента я просто игнорировал политику в игре, то после этого зрелища мое отношение резко изменилось

0

Тебе в открытую в В3 это сообщали эльфы в лесу. Они физически не могут ничего противопоставить ни Радовиду с одной стороны, ни Нильфам с другой, а их и так шпыняли при Фольтесте.

0

Tesan вооооот, а это уже будущие косяки разрабов, которые не особо-то решили продумать такие моменты, как прекращение преследования нелюдей хотя бы в темерии при выборе стороны яевина в В1 (но точно не уверен как там дела обстоят, не помню точную концовку за яевина)

0
Tesan написал: Подзатыльник тоже жестокость.

не сравнивай жопу с пальцем, это уже просто смешно. и я уже говорил по поводу единичных мест с наибольшей концентарацией остатков атмосферы, не надо мне их рассказывать, я про них и сам помню. а начиная с момента про банды насильников, разве большей части описанного в в1 не было ? еще раз говорю, от повторения одного и того же восприятие будет только хуже. людоет ? ок, на болоте он тоже есть, что дальше ? раз завел тему отцовства, вспомни кладбище на болотах, где отец все время сидел у склепа стрыги, а по ночам еще и разжигал костер, чтобы сын дорогу нашел. а сгоревшая община в предместьях ? те же одинокие домики жертв чумы, со скелетами внутри, которые так никто и не похоронил. А как же история семьи раймонда, и его убийство в ходе расследования ? Ладно, не история раймонда, так может история Алины и Селины ?

0

JABA AZAZINA Целая Деревня людоедов и заблудший Людоед поедающий семью. Банда изнасиловавшая монахинь. Родители добровольно отдающие детей на съедение ведьмам и красочная сцена с кровавым котлом. "Алина и Селин" уровень рядового квеста треугольника с оборотнем. Вот и ты мне не рассказывай. Сам прошел первую часть по несколько раз и при всем моем к ней фанатизме она местами лучше и хуже второй части, но в целом они обе хуже третьей. Вплоть до сюжета в первой аля комиксы про супергероев и людей Х.

2

Tesan О да, сюжет прямиком из последних 6-ти книг намного лучше того, что они своими силами сочиняли. Конечно же мне интересно бродить в поисках малолетней дегродки, для которой поиграть в снежки определяет Геральта как конечного/не конечного. Конечно, я немного преувеличил, ибо аж целых 3 квеста есть с выяснением какой Геральт для неё. Мутанты всяко лучше будут этого бреда, где концовка зависит от последних 3 квестов, а не от того, что ты в мире наворошил, ведь никаких слухов не было в то время.

-2

Tesan И где ты там увидел комиксы про людей х ? Только потому, что людей, попавшим под опыты с магией и мутагенами называют мутантами ? Ну так и самого Геральта и других ведьмаков тоже называют мутантами. По такой логике вся трилогия про людей х

-2

JABA AZAZINA Причем тут само слово "мутанты"? Клишированный злодей создает суперасу людей, чтобы заменить ими ныне живущих людей. Словно первого БетменаАрхема сыграл, если тебя не устраивают ЛюдиХ, но в Бетмене хотя бы злодей нормальный был. Даже всяко порезанный и нелогичный сюжет второй части, в разы лучше и адекватнее того бреда что творилось в первой.

0

Tesan лол. просто ужас. никакого усвоения сюжета. ладно, раз ты вторую еще в сравнение привел, а как же клишированное "нада очистить имя, а то наемники порежут" ? Мне рассказать почему мутантов начали клепать или сам помнишь ? и опять же, не всех вроде собирались сделать такими, только тех, кто защищал бы людей при миграции на юг из-за белого хлада, который предвидел магистр, потому что, как и цири, обладал силой. Это хуже, чем цири, непонятно как спасающая людей от белого хлада ? Да магистр побольше ее предпринял для этого, хоть и херовыми методами. Да, магистр не совсем-то и злодей, в отличие от твоего джокера в психушке. я в душе не чаю что движет твоим джокером, но точно не спасение человечества.

-2

03:55 Кто знает название и Автора звучащей композиции ?

0

Вообще, читая всё выше написанное, думаю что 1-й Ведьмак это, по сути, не готовая игра, а некий начальный пакет идей, полностью реализованных в последующих двух частях

0
Widukind написал: во второй части о призраках Дикой охоты говорилось как о сущностях нематериальных, существах мира духовного, а не телесного.

ну раз не прошел, то какого хрена писать тогда это ?

-2

JABA AZAZINA в моменте когда Киаран упоминает об Острове Яблонь и идет катсцена воспоминаний Геральта, говорится что "всадники Дикой охоты бессмертны", что они скачут сквозь время и пространство "сжимая мечи в костлявых ладонях" и идут картинки скелетов в доспехах, т. е. речь изначально идет все-таки о призраках. Видимо, имелась ввиду неполнота воспоминаний Геральта, которую я неверно понял

0

как раз сейчас прохожу 2-го. И если 1-й ведьмак - унылая нуднятина, то 2-й уже поинтереснее и ближе к 3-й части

-6

Widukind ну, если ты так считаешь, то мне тебя жаль. ты либо быдло, которому подавай шутейки про говно, бухаловку и трах, либо школьник, которому подавай графен.

3

JABA AZAZINA насчет первого ведьмака? ну, так как не школьник, то по вашей классификации выходит первое ). Не, ну правда же, ужасно нудная и растянутая игра, Взять хоть конец игры, в котором боев с боссами раз в 10 больше чем нужно для нормального финала или тот этап когда идешь на бой с Яковом из Альдерсберга и буквально каждый шаг Геральта сменяется касценой из 2-3 фраз, всего их там штук 20, хотя все это могжно было поместить в одну-две

-2

Widukind ну, допустим. да, с катсценами там перебор, но разве это и делает игру ужасной\нудной\затянутой ? вот интересно, а тебе не показалось ли, что это единственная часть с неплохой атмосферой, в других она просто убита. и не надо мне напоминать всякие сгоревшие лечебнице во второй, башню на коломнице\поместье ольгерда\и что-то там еще в третьей, это отдельные места, когда в первом вичере атмосферны именно локации полностью, особенно ночью, да еще при музыке, которая своим звучанием способна навеять что-то (ну, например, легкое ощущение опасности ) помимо желания выплясывать славянские народные. ладно, про второго вичера загнул, там тоже какая-никакая атмосфера присутствует, в отличие от третьей. ну, ок, война идет, нас должны удивить горами трупов и разбитыми деревнями ? как-то не сильно работает, может потому что это уже было в первой и уже просто не удивишь, либо там было лучге (хоть в первом и не было войны, зато было послевоенной время, чума, гонения нелюдей, бедность. посленее и в третьей есть, но как оно выглядит ? кучка оборванцев бегает крадет для короля нищих ? когда в первой бедняки сидели с вытянутой рукой, ужасно мерзко кашляли, возмущались где их хоронить будут, жаловались на больные легкие. вроде и мелочь, но ведь придает больше атмосферы, не ?). Те же гонения нелюдей, где они в третьей ? что изменилось ? да, показали 2-3 катсцены миниквестом, где люди кончено относятся к эльфийкам, это все ? В той же первой нпс на улицах постоянно дискутировали на эту тему. "Как говаривал маршал Раупеннэк:" хороший эльф - мертвый эльф.", "а моя подруга ... тоже нелюдь, но она не похожа на то, что говорят про нелюдей", "в жопу сосуществаляние" и все в этом духе. я в третьей даже такого не помню. опять же, эльфы способны были и банк ограбить, и деревню в заложники взять, и даже поджечь вызиму, что так же сказывается на атмосфере борьбы нелюдей за равные права, чего, я собственно, не помню в третьем. может потому что не было, или было в меньшей мере, потому что все внимание на бездействующую войну напрвлено ? да, именно бездействующую, потому что те же эльфы хоть что-то пытались делать за вс. игру, в отличие от нильфов.

5

JABA AZAZINA Самое смешное, что в В3 есть "фразочни" с бедняками, эльфами, краснолюдами, горы трупов после сражений, сгоревшие деревни и висельки вдоль дорог, костры для сожжения в Новиграде, маньяки, убийцы, садисты, жестокие обряды, все в наличии. Раньше просто это было в минимализме и кидали тупо в лоб, ты просто физически это не мог пропутить мимо себя, а в третьей количество, разнообразие и масштабы увеличены в раз и Это речь не о карте. П.С.Эльфы разбиты, остались только маленькие отряды.

2

Tesan может потому,что реализовано не так уж и хорошо ? я, между прочим, обратил на это внимание и даже сказал, что и в В3 это есть, но это все уже не впечатляет. а вот фразочки на тему расизма я вообще не помню, хоть убей. 550+ часов при этом.

0