Битва армий и танец мечей: финальный трейлер "Ведьмака" от Netflix

Netflix опубликовал финальный трейлер «Ведьмака», в котором ещё больше кадров местности, сцен сражений и пересечений линий главных героев.

Ролик показывает, как примерно будет развиваться сюжет во всех трёх линиях: Геральта, Йеннифэр и Цири. В трейлере почти нет никаких монстров — кроме людей, которые бывают хуже монстров.

Ранее шоураннер рассказала, что хотела подать историю исключительно с точки зрения Цириллы, но в итоге отказалась от этой идеи, сделав акцент на трёх линиях.

Все восемь эпиодов выйдут 20 декабря.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Ну хоть немного поинтересовались бы историей для пущей достоверности. Конница должна атаковать не цепью - а плотным,глубоким построением - чтобы смять ряды врага -а не проскакать мимо.Ведь по любому между всадниками есть промежуток - и две линии не обеспечат плотный строй и хороший результат нападения. Короче сценаристы пересмотрели Властелина Колец - вместо орков представили нильфгаардцев - тоже воюют числом,тоже в дерьмовых доспехах. Пан Анжей наверное плакал - когда несмотря на все усилия - краем глаза увидел - как сценаристы изнасиловали его творение)

7

Алекс84

Алекс84 написал: Пан Анжей наверное плакал - когда несмотря на все усилия - краем глаза увидел - как сценаристы изнасиловали его творение

Пану Анджею на глаза пачку вечнозелёных налепили чтобы он сильно не всматривался. Да ему, походу, не очень то и хотелось.

14

Wing42 Это я шучу насчет слов Хелен Шмидт про плач Сапковского, якобы восхищенного коверканием его оригинала в сериале) Как описывалось в одной из статей - он вообще не принимал никакого участия в сериале -просто сидел в сторонке на роли статиста. Ясное дело что дед тот еще жадный жук - но все же именно он создал вселенную Ведьмака -за что стоит поблагодарить.

6

Однозначно можно сказать, что сериал будет афигенный (ну это моё мнение). Дух ведьмака чувствуется, дух приключений тоже вижу (напоминает искателя и игру престолов разом)... а что ещё нужно для хорошего кино? Каноны? Да пофиг на канон. По моему так даже лучше. Мне нравится супермен в роли Геральта, я в восторге от актрисы в роли Йен, и даже Цири вполне себе выглядит как и должна выглядеть принцесса... Придраться конечно можно всегда, но я этого делать не буду. Меня вполне устраивает такой ведьмак. По поводу конницы я кстати ржу ни магу. Почему её всегда отправляют в лобовую атаку на толпу солдат в сериалах? Почему вперёд не отправляют пехоту, а конницу потом с фланга или в зоны прорыва, где пехота не справляется? Это конечно косяк, виден уже по трейлеру. Впрочем на качестве фильма это не отразится. Всё таки по трейлеру видно, что боевые сцены отлично поставлены. Ну а по поводу доспехов нильфгаарда, на которые все жалуются, я скажу так. А не всё ли равно, как выглядят войска нильфгаарда? Главное, чтобы боевые сцены были классно поставлены и актёры классно сыграли. Поэтому к внешнему виду нильфгаарда привыкнем спустя пару минут крутого экшена на мечах. Не вижу проблемы. Алекс84 Спасибо конечно пану Сапковского за вселенную ведьмака, но на этом всё. Мне не нравится как он пишет. Сюжет игр от CDproject куда интереснее любого ведьмачьего рассказа Сапковского. Судя по всему, пан прекрасно понимал, что не умеет он красиво рассказывать истории, и потому почти не вмешивался в съёмки сериала от нетфликс. Сидел в сторонке, просто наблюдал за работой профессионалов!

-1

Janekste Кстати еще насчет конницы - лавры Игры Престолов видимо тоже оказали влияние на сценаристов сериала) Как раз вспомнил - когда Дейнерис оправила толпу дотракийцев самоубиться об куилиард белых ходоков )) Конь - это полутонная туша - которая легко собьет с ног несколько человек на полном скаку.Если у противника нет глубокого строя копейщиков -то есть шанс проломить ряды группой тяжелых всадников. Но опять же - нам показывают жиденькие два ряда рыцарей, зачем то скачущих на огромную толпу нильфо-орков - дурость командующих перекочевала из 8-го сезона ИП.

0

Уже по трейлеру виден уровень Игришь престолов, когда конница стоит и ждет пока пехота к ней подбежит!

5

я хоть в целом не плохо отношусь к сериалу (если в сюжете не будет того бреда что был в старом (Миха хоть и крут, но сюжетный бред перекрыть не смог, хоть в целом и не плохое фентези, если забыть что он был про Ведьмака), уже лучше), но полностью согласен, увидев армию Нильфов можно умереть, но не со страху, а со смеху.

3

сложно сказать. декорации, вроде, норм. бюджет ощущается, но как-то... переигранно, что ли. будем посмотреть, а там решать.

3

Мало того, что бравые Нильфгаардцы по версии сериала завернулись в свои мешки для мусора аки бомжи и вместо нормальных мечей пользуются какими-то убогими заточками с волнистой кромкой на тыльной стороне лезвия (а нафига? а не знаю, я фемка-сценаристка, я так вижу (с)), так ещё и конницу не догадались придумать. И эти голодранцы с окраин захватили Север? Чушь! Супермен в роли Мастера Геральда вообще словно не воспринимается. Просто какой-то посторонний косплеер, вон даже каноничные линзы глаза "кошки-змеи" не догадался приобрести. Картинка в целом хороша, но это вам не 2005 год, сейчас картинкой никого не удивишь.

1

Слишком много степей (пустыни)

0