Игры как Ведьмак 3

Игра Ведьмак 3 покорила сердца миллионов, но всему хорошему свойственно заканчиваться! И тогда возникает вопрос, а во что же можно играть после прохождения Ведьмак 3? Какие есть еще хорошие игры? И какие игры могут заменить Ведьмак 3?
Попробуем определиться!

Комментарии: 12
Ваш комментарий

10 минут слов ни о чем. И реклама танков.

3

Brannan Спасибо, за экономию моего времени) Я думал, что там будет Ведьмак 1 и Ведьмак 2.

1

Роман Каранец Там упомянул о игре Готика, ТЕС и ещё нескольких экшен-РПГ (в двух словах), которые просто жанром схожи и не более. Наиболее похожие на Ведьмак 3 игры - это: Готика 1/2/3 - открытый мир, свобода действий, дух исследований и приключений, возможность залезть как и куда угодно, свобода развития героя, крафт, хороший сюжет и колоритные персонажи. Risen 1/2/3 - аналогично Готике, только графика по лучше. Как раз, Ведьмак 3 и серия Готика/Risen очень похожи по механике. Это ближайшие аналоги. Далее можно взять The Elder Scrolls 3/4/5 - открытый мир, невероятная свобода действий в плане прохождения игры, развития героя и прочего... В ТЕС всего больше, чем в Ведьмаке и в Готике/Risen. Но механика игры несколько отличная, поэтому с ведьмаком она уже имеет меньше схожего. На третьем месте Dragon Age 1/2/3 - мир поделен на локации (не открытый), но зато сюжет, подача, результаты выбора, герои на высоте. И результат выбора переносится с сохранениями из игры в игру. Из серии, только ДА3 как-то приближается к Ведьмаку 3 благодаря большим локациям из-за чего механика игры немного поменялась в сторону Ведьмака 3. А так, ДА 1/2 - это аналоги Ведьмака 1 (по сути, у них и движки одинаковые).

2

Brannan Все это уже давно пройдено, кроме доагон эйджа.

1

Ничто не ведьмак кроме ведьмака!!! Если нужно чтото в плане сюжета и атмосферы хотя бы отдаленно похожие-то Dragon Age, точно не райзен с готикой-слишком мрачная атмосфера, другая подача. Если по боёвке и построению открытого мира-то(внезапно) Black Desert, но опять же-весьма отдаленно. Вопрос касательно клонов ведьмака-изначально мертвый.

2

Синий Кот Клонов Ведьмака нет. Обращусь к своему субъективному мнению. Когда начал играть в Ведьмак 3, тогда я увидел Готику и промелькнула мысль "Вот такой должна быть Готика 4, 5 и т.д.". Да и мрачные только первые две части, третья вся светится.

1

Brannan

Brannan написал: Клонов Ведьмака нет.

я так и написал)) пока киберпанк не выйдет-даже смысла нет подобную тему поднимать

1

Есть Horizon Zero Dawn, которая по сеттингу никак не похожа на Ведьмак, но о геймплее такого не скажешь

1

По факту, это Ведьмак 3 как те игры, о которых идёт речь ( в основном ) т.к, вышел позже)

1

НЕТ ИГР ТАКИХ КАК ВЕДЬМОК!!!

0

Дед Крот ВЕДЬМОК? ЭТО ЧТО ЗА ИГРА?

1