на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Как заработать 1 000 000 000 рублей на игре Ведьмак 3

Сапковский и его адвокаты направили компании CD Projekt Red разработавшей серию игр The Witcher претензионное письмо с просьбой выплатить 1 000 000 000 рублей (16 000 000$ или 60 000 000 польских злотых) рояли за Ведьмак 2 и Ведьмак 3, иначе они направятся в суд.
А не охренели ли они?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

"новость слоупочная" - мягко сказано. Только глухой геймер не слышал печальную историю "Сапковский и миллиард, или как всё прое***ь". А пану впору садиться за мемуары и озаглавить их "Покусывая локти".

8

Посмотрим результаты судебных решений. Законы у них другие. Будет видно. Мне кажется, что деду обломятся отступные в 200-400т долларов, но никак не миллионы.

7

Nhilium на это и рассчитывает, это как покупать б/у хлам, цены указывают дороже новья, что бы в результате продать -20% от новой стоимости

1

Как бы там ни было - пусть "мирно договорятся" (все будут довольны) !!!

3

Emris_ua что там договаривать, по контракту он продал ему права за 10к бачей вместо % которых он щас хочет

3

Kantrik у них законы другие, идиотские, он может оспорить и выиграть в итоге

1

я купил в днс компьютер по дешевке но там немного дешевле лучше стоял и че ....мне бежать в днс комп обменивать? сам проепал счастье.

3

Глупые претензии. На момент продажи никтоине мог гарантировать хотя бы окупаемости проэкта, не говоря уже о дивидендах, соответственно речи о заведомом занижении цены быть не может. И еще, почему никто не вспоминает о продажах книг Сапковского на западе, о сериале от Нетфликс, до игр о Ведьмаки там слышали еденицы, а так не хилая рекламка получилась. Может Проджектамивстречный иск подать, что на их детище пытаются заработать?

3

Вовремя новость то. Ну так то он продал парва за дешево, вот собственно цитата Лицензия на первого «Ведьмака» не так уж дорого стоила, где-то 40 тысяч злотых. Я оставил себе на память экземпляр, который отшвырнул Сапковский, возмущённый тем, что подписывающие договор не знали, что героя его произведений зовут не Геральд, а Геральт. Точнее, сумма была 35 тысяч и выплачивалась в двух частях: 15 и 20 тысяч. Ну и сдпр отписали что решат вопрос полюбовно, почти 2 недели назад чуваки.

2

Наверно охренели. Сколько Сапковскому предложили в самом начале, на столько он и согласился. И никак не ожидал что игра взлетит, будут 2 и 3 части и столько людей полюбят Ведьмака! А теперь ещё и возмущается...

1

Ну вот теперь можно уверенно говорить - Прощай Геральд. :(

-1