на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Цири: Спасительница или Убийца миллионов? Или как Авалакх всех обставил в Ведьмак 3!

Цирилла убила миллионы людей эпидемией чумы Картиона, но спасла вселенную от Белого Хлада. Или все-же не спасла? 

Комментарии: 9
Ваш комментарий

С книжной точки зрения всё именно так. Создатели игры тему белого хлада не дожали, может не успевали к срокам, а может из-за огромного объёма работ просто за не уследили за всем.

2

Так-то да, концепция не раскрыта, неверно что бы меньше было придирок со стороны книжных фанатов. Ведь столько нюансов со стороны концепции и постановки сюжета.

0

"Катриона" - это вполне себе вариация на тему "эффекта бабочки". Её могло и не быть, ну тогда миллионы погибли бы по другой причине, из-за изменения в сторону большей смертности другой болезни произошедшей по причине влияния того же светила мира, например. С "гомосячностью" Цири Сапковский вообще хитро поступил. В книгах напрямую нет описания постельных сцен Цири с Мистле, да и "любовь" Цири к ней это скорее сублимация подростковой бури гормонов на фоне жизненных катаклизмов. Против мужиков-то она тоже ничего не имела против. К тому же Эредину у неё в книге влечение вполне понятного характера описано было. В общем "и нашим и вашим", как говорится каждый думает в меру своей распущенности. А к любому "пророчеству" нужно относиться крайне осторожно, поскольку "видящий будущее" во-первых не может его понять и объяснить абсолютно точно, а во-вторых "видит" один из множества возможных "будущих". Да, может быть самый вероятный, но не обязательно именно такой, который и будет. А использовать Цири эльф мог и по прямому назначению - матримониальному. Ведь она - прямой потомок Лары, которую он любил. Не вышло с одной, так почему не могло бы получиться с другой. Ну и власть не стоит отбрасывать.

-1

проклятая, беспутная гомосячка... я бы её спасать не стал...

-7

Олег В Что вы себе позволяете? Вас же сожгут на костре священной фановедьмизиции. Остановитесь! )))

3

BorodaOLD Это смотря чего быть фанатом. С литературных позиций всё верно.

3