на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Ведьмак vs Wiedzmin или как Сапковский судится с CD Projekt RED

Писатель Анджей Сапковский, создатель книжной саги о Ведьмаке и Ведьмачке, обвиняет компанию CD Projekt RED, создателя игровой трилогии Ведьмак (The Witcher), в злоупотреблении авторскими правами и несоразмерной с доходом от продаж выплате компенсации за использование его интеллектуальной собственности. И требует от CD Projekt сумму равную 60 000 000 польских крон (1 000 000 000 рублей или 16 000 000 долларов).
В начале февраля, спустя 4 месяца после объявления претензий, наконец появилась новая информация, которая правда, ничего нового нам не рассказывает.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Это единственный писатель который ненавидит своё творение, который никогда не верил в жанр фентези, который отдавал права на разработку игры за копейки! мне кажется это первый случай когда автор не достоин своей книги и я очень рад что ему не удалось ничего выиграть в суде, пусть теперь на сраке волосы рвёт.

5

жирный кактус снова кидает свой паранойный взгляд и неимоверную тупость всем на радость)))) давай пузатый тролль эдик снимай еще, а мы поржем)

1

надо было брать проценты, а не фиксированную выплату. боялся что не взлетит, а теперь локти кусает

0

Так ему и надо.Действительно - это исключительный случай, когда автор не достоин своей книги. Я очень рад что ему не удалось ничего выиграть в суде. Надо было быть человеком с самого начала, а не напыщенным индюком.

0

может ему минералки отправить

-1