Запись презентации "Ведьмака" на Comic-Con

В этом году Netflix представляет два проекта на Comic-Con. Об участниках первой презентации узнаем в ближайшие минуты, а также ожидаем какой-нибудь Видео-материал про Геральта.

На сцене - продюсер Лорен Шмидт, актеры Фрейя Аллан, Аня Чалотра и Генри Кавилл!

Продюсер Лорен Шмидт собирает гостей на сцене. Говорит, что несколько нервничает в этом легендарном зале на Comic-Con.

Вспоминает, что сначала не хотела брать проект на Netflix. Называет фильм историей о семье. Говорит, что читала короткие рассказы о вселенной и подумала, что эта платформа не очень подойдет сериалу, но затем передумала.

Генри Кавилл признается, что играл в "Ведьмака". Видимо, когда Супермена у DC мало, он проходил очередной квест.

Называет Геральта настоящим героем. Глубоко внутри. За внешней оболочкой. Пытается объяснить, как понимает персонажа. Говорит, что тот его давно покорил. Считает, что он стал искусным наемником, убивающим любых чудовищ за деньги.

Лорен шутит, что ей пришлось встретиться с Генри до других кандидатов на роль: "Он не давал мне покоя, постоянно названивал и говорил, что хочет эту роль себе. На тот момент, у меня была только идея общего плана, но он как-то прознал об этом. 

За время кастинга мы перепробовали 200 кандидатов на роль Геральта во всех странах, но после того первого разговора с Генри я поняла, что стоит дать этому телешоу шанс у нас на Netflix".

Она продолжает: "С Генри, между тем, всегда приятно общаться. Когда проект был готов, мы предложили ему контракт. Обычно актеров кино сложно завлечь в сериал, но он был готов поставить на нем подпись еще до того, как все страницы вылезли из принтера. Я знаю, что он и своего агента достал, мечтая попасть в этот проект.

Когда я создавала сценарий телешоу, у меня звучал голос Генри в голове, как восторженно он говорил про Геральта".

Посмотрели весьма приятные Трейлер и новый клип, экшен имеется на глазах королевы. Выложим, как только появятся, выше.

В духе Тома Круза говорят, что не использовали каскадеров везде, где актерам не угрожала слишком большая опасность.

Рассказывают, что Йеннифер в проекте ищет себя и свою цель. Ее играет Аня Чалотра. 

Второй клип - про Йеннифер и ее навыки. Йеннифер прощается с чем-то, напоминающим умершее дитя, на побережье. Говорит, что "все мы - лишь корабли в этом мире".

Аня вспоминает, как снималась эта сцена, называет ее очень важной для своей героини.

Продюсер говорит, что сериал "Ведьмак" адресован не нишевой аудитории, а любителям интересных телешоу в жанре "Фэнтези".

Лорен отмечает, что впервые посмотрела данный клип без спецэффекта, "умертвляющего ребенка в кадре", что бы это ни значило. Видимо, эффект исключили, посчитав недоработанным.

17-летняя Фрейя Аллан из Англии тоже на сцене. Очень застенчивая. Она исполняет партию Цири. Говорит, что это ее первая столь крупная роль, и она была очень рада возможности поработать с таким известным коллегой, как Генри Кавилл.

Фрейя: "Цири какое-то время жила на широкую ногу, многое себя позволяла, в сериале ей придется попробовать и другую сторону жизни, без привилегий. Ей нужно открыть в себе источник внутренней силы, видоизмениться в характере".

Лорен добавляет, что одной из задач сценария было показать других персонажей с точки зрения их восприятия Геральтом. Фрейя отмечает, что разные персонажи выглядят по-разному в зависимости от того, кто из героев их оценивает.

Зал тепло встретил юную красавицу. Время еще одного клипа. Ролики могут и не выйти после презентации, но вот Трейлер хотя бы мог бы вполне.

В клипе Цири идет по лесу, слышит разные голоса и шум, встречает местных обитателей.

Генри Кавилл говорит про Плотву - коня Геральта. Отмечает, что это - его сильная связь с людьми вообще.

Лорен добавляет, что у Геральта много диалогов с конем, он ему как бы исповедуется.

Генри шутит, что Плотва - личный психолог Геральта. Называет Ведьмака бесчувственным в каких-то аспектах: "А как иначе торговаться за награду за уничтожение монстров?! Если нет эмоций в этой сфере, то никто не надавит на жалость. Однако личные чувства, эмоциональные переживания у Геральта есть в другом".

Теперь показывают полный Трейлер целиком.

Рассказ о съемках продолжается. Над проектом работали около 300 человек. Лорен особо благодарит бригаду художников-постановщиков во главе с Эндрю Лоусом. Говорит, что пыталась поддерживать и мотивировать всю команду своим энтузиазмом.

Лорен рассказывает, что Фрейя пробовалась на роль Цири три раза. Она каждый раз приходила все более целеустремленной, показывала, что мечтает об этой партии все сильнее.

Фрейя: "Рецепт выживания Цири в том, что она проходит путь самосознания. У нее есть как сильные, так и слабые стороны, но она готова бороться, и слабостей не стесняется".

Рассказывает, как готовилась к роли. После утверждения на партию Цири на долгое время погрузилась в мир книг и игр про "Ведьмака". Отмечает, что подготовка к роли требовала весомой физической нагрузки и упражнений.

Лорен говорит, что даты выхода у проекта пока нет.

Генри Кавилл: "У меня дома есть огромная коллекция мечей, но главное богатство Геральта - его конь. И это больше, чем просто летающий конь для некоторых из вас, кто в теме!".

Классная цитата из трейлера: 

- И в этом вся твоя жизнь? Монстры и деньги?
- Больше ничего и не нужно.

В трейлере есть намек на любовные сцены. Без них было бы, в данном случае, совсем неправильно, но Netflix никогда взрослого контента не стеснялся.

Трейлер очень хорош, залу понравился, так что мы в проект после этой презентации верим больше, чем до нее.

На этом презентация сериала "Ведьмак" Netflix на Comic-Con 2019 завершилась.

Комментарии: 0
Ваш комментарий