на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

World of Tanks "#AMX ELC bis - #Очень фановый #ЛТ"

#AMX ELC bis Французский лёгкий танк пятого уровня. Отличается хорошей манёвренностью и динамикой, мощной топовой пушкой, и очень низким силуэтом. Однако башня поворачивается в узком секторе, а долгая перезарядка и крайне слабая броня вкупе с низкой прочностью вынуждают играть максимально осторожно.

Предшественник лёгкого танка AMX 12 t.

Ко многим тяжелым и некоторым средним танкам можно подъезжать «в клинч», противник просто не сможет попасть из-за очень маленькой высоты AMX ELC bis. Дальше главное попытаться нанести урон в бок или дождаться союзника.

Также, можно и находить увлечённых боем вражеских тяжей и, подъезжая сзади, всаживать фугасный снаряд (так как у фугасов больше шанс крита модулей и корма не так защищена, как раз по пробитию фугаса) прямо в корму, там где находится двигатель, дабы вызвать возгорание и, отстрелявшись, уезжать подальше на 10 секундную перезарядку, не получив возмездия. Таким образом можно и помочь союзникам, принеся хоть какую то пользу кроме света, и добыть себе немного кредитов и опыта.

Помимо роли «света», танк может быть и динамичной ПТ-САУ. И хорошее орудие 90 mm D915 неплохо для этого подходит. Однако AMX ELC bis часто оказывается среди высокоуровневых противников, где подобная пушка есть у каждого среднего танка, но с большей скорострельностью. Данную тактику использовать можно, но надо понимать как и где.

#Достоинства:
самый лучший коэффициент незаметности в движении среди всех танков в игре;
отличные урон и бронепробиваемость 90 mm D. 915;
хорошие ходовые качества;
низкий силуэт;
отличная удельная мощность двигателя;
интересный геймплей.
#Недостатки:
тонкая броня;
низкий запас прочности;
неполное вращение башни;
всего два члена экипажа, что чревато выведением танка из боя из-за их контузии и узким выбором перков;
малая дальность связи радиостанции;
небольшой обзор;
длительная перезарядка топового орудия;
долгое сведение топового орудия;
посредственная стабилизация.

Комментарии: 0
Ваш комментарий