Косяки есть. World War Z 2019 - обзор

Привет всем!
Это мой первый пост, прошу не судить строго, но указывать все недочеты в оформлении или в тексте!
Хотелось бы обсудить недавно вышедшую игру (16 апреля 2019 г.) World War Z.

Что может быть лучше чем убийство зомби в видеоиграх? Правильно! Убийства тысяч зомби! Это позволяет сделать игра от российско-украинско-испано-американской Saber Interactive — World War Z

Фактически очень многие сравнивают эту игру с The Devision «для бедных», только про зомби, где графика чуть похуже, геймплей попроще и поскуднее, а сам мир поменьше. Но тем не менее игра действительно может затянуть на несколько десятков часов, а если еще и друзья прикупили на свои компудактеры данный продукт, то и на недели можно пропасть! Ведь в игре есть полноценный кооп на четверых!
Думаю очень многие поклонники зомби тематики, ну или постапокалипсиса, или конца света (??), или… [кто вы, боже?!] знакомы с произведением Марка Форстера — Война Миров Z — я про фильм, если что, там еще Бред Питт был в главной роли, ну… так вот, в игре не будет ни схожего сюжета, ни той атмосферы, ничего напоминающего фильм. Хотя все таки я Вас обманул :) Одну фишку они перенесли — это особое умение зомби использовать брата по разуму, дабы карабкаться по нему к вершине славы, ну или свежей плоти. В этой игре зомби могут выстраиваться в виде неких пирамид, используя трупы или «живые» тела своих соплеменников, жуткое и прикольное зрелище!
Сама же игра поведает нам о непонятных людях со стальным стержнем между ног, которые нашли в себе силы кромсать зомби, а не умирать или писаться в сторонке.
В процессе игры невидимая божья сила будет направлять Вашу мышь (или геймпад), дабы Вы лишний раз не целились, и вообще это вредно, даже если вы стрельнули чутка нахрен мимо, то пуля сделает млджи 360 и разорвет лицо вашего врага, под трек Джона Сины. Патрон в игре, как монет в сейфе Скруджа, да и враги не отстают, так что поливать их из разного оружия свинцовым дождем будет просто и на любителя. Так что, если Вам не нравится Колл оф Дути с ее спрей ассистом, то может и не понравится Война миров.
В игре присутствует разделение на классы, шесть штук, а суммарно героев будет 12 (там даже русские есть). Каждый класс имеет свои уникальные способности, своё «любимое» оружие, с которым он начинает всю дорогу, да, и свой уникальный стиль игры, так что побаловаться есть с чем!
Также в игре присутствует уровень и внутренние денежки, которые зарабатываются путем игры. Уровень качается у каждого класса отдельно, а на вырученные шекели можно приобрести апгрейд оружия или открыть новые классовые перки и абилки.
Сама игра неплохо оптимизированна и жрет в основном только оперативную память, в самом конце оставлю минимальные и рекомендуемые характеристики.
Играю на ноутбуке Msi Ge72 2qc Apache с доп оперативой (суммарно 12 гб), win 8.1 pro на средних настройках с записью через bandicam — фпс скачет от 40 до 60, что очень играбельно, на мой вкус.
Играть или нет решать конечно Вам, но, лично меня, игра затянула и она очень неплохп, если нечем заняться самому или с друзьями. В целом игра стоит своих денег и должна порадовать геймера и найти свою аудиторию!
Игра продается в EpicGames за 1199 кровных рублей.
Все тож самое, но голосом и с тупыми картинками в видео ниже :))
Если Вам все таки захотелось посмотреть эту игру чуть более подробно, то на своем канале я сейчас как раз пилю прохождение этой игры, ссылки оставляю ниже.
А Вам спасибо за внимание и приятного вечера!
Купить игру: www.epicgames.com/store/ru/product/world-war-z/home
Мой канал: www.youtube.com/c/MrSukhar
Группа Вк: vk.com/mrsukhar
Видео с голосом по тексту, просьба перейти и поддержать лайком или дизлайком:

Минимальные требования world war z
Процессор Core i3-3220/AMD A10-5700 
Оперативная память 8 ГБ 
ОС Windows 7 или более поздняя версия 
Видеокарта GF650Ti/Intel 630/Radeon HD 5870 
Место на диске 35 ГБ
:::
Рекомендуемые требования world war z
Процессор Intel Core i7-3970 с частотой 3,50 ГГц
Оперативная память 16 ГБ
ОС Windows 10 (64-разрядная), DX11
Видеокарта GeForce GTX 960/Radeon R9 280
Место на диске 35 ГБ

Комментарии: 8
Ваш комментарий

А геймплей вставлять не учили тебя? Я понимаю, смищной монтажик, все такое, но мне одних картинок недостаточно вообще-то.

2

J4CKSON Согласен, не хватает нормального контента. В первоначальном формате были как раз нарезки, показалось не тем, что нужно, и тут меня дернуло сделать монтаж а-ля 2007 года, ибо игра меня отправила (почему же?) в те "ностальгичные" времена :) В любом случае спасибо за комментарий, это важно

0
Фактически очень многие сравнивают эту игру с The Devision «для бедных», только про зомби

А ещё большее количество игроков сравнивают World War Z с Left 4 Dead. Слишком много в этих играх схожего.

Спойлер
1

Какбы персов 16, а не 12. 4 эпизода, 4 персонажа в каждом. Опечатка в названии The Division. Да и фраза "сравнивают с движин для бедных" не имеет смысла, ибо не понятно с чем тогда сравнивают, и что есть этот самый "дивижн для бедных". Правильней было бы либо "называют дивижн для бедных", либо "сравнивают с дивижн, только для бедных". На фон лучше бы игру нарезал, смотреть на рандомные картинки из гугла в 2019 - ну такое.

1

Doomshfaft Спасибо за замечание! И персов 16 и с дивижн косяк :(

0

Пиратка есть для ознакомления пошмалять в зомбоков

1

Название "косяки есть" - это про меня :D

0