на главную
об игре
Vigilancer 2099 TBA

По словам разработчика Vigilance 2099, запуск Cyberpunk 2077 научил их не преувеличивать

На нынешнем рынке невозможно создать игру в стиле киберпанк и сразу не сравнить ее с Cyberpunk 2077. На самом деле, не будет преувеличением сказать, что игра CDPR несет огромную ответственность за массовый бум популярности жанра в видеоиграх за последнее время. Но, конечно, у Cyberpunk 2077 не было самого лучшего запуска (мягко говоря), так какие же уроки можно извлечь из столь печально известного запуска?

Это был вопрос, который gamingbolt задали в недавнем интервью Насу Накарусу из Envoidant Studios, ведущему разработчику грядущей ролевой игры в стиле киберпанк с открытым миром Vigilance 2099, чей главный вывод из ситуации заключается в том, что, хотя ему лично понравилась ролевая игра CDPR, она усиливает опасность чрезмерных обещаний и поспешности с выпуском продукта.

«Мне очень понравился Cyberpunk 2077, но я не могу игнорировать тот факт, что их запуск был, мягко говоря, грязным. Мы узнали, что не должны слишком много обещать, сделать так, чтобы всем было весело, и не торопиться с тем, что, по нашему мнению, еще не готово для публики. Мы стремимся сделать эту игру, которую нам, разработчикам, очень нравилось делать, чтобы игроки могли почувствовать страсть, вложенную в нее!»

Конечно, разработчик Vigilance 2099 создается значительно меньшей командой по сравнению с масштабным проектом Cyberpunk 2077, поэтому эти две ситуации не совсем похожи, но приятно видеть, что разработчики извлекают важные уроки из громких ошибок самых крупных релизов.

Vigilance 2099 в настоящее время находится в разработке для ПК и консолей, но еще не имеет даты выпуска.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Преувеличивать не будем, поэтому назовём игру не 2077, а 2099

26

За разработчиков уже все сделали пользователи сети. Самый частый комментарий на тему данной игры: "Киберпанк, который мы заслужили" или "выглядит в разы лучше, чем киберпанк 2077". Так что игре уже приписали огромную кучу заслуг, к которым она не имеет никакого отношения. В итоге, скорее всего, выйдет обычная индюшатина, максимум - игра категории В c прикольным артом, но всратыми анимациями, сломанным балансом и плохим сценарием, полным графомании.

Пока из трейлеров не увидел ничего, что предвещало бы данной игре приличный уровень качества. Все где-то на уровне игр от Spiders (Техномансер и ему подобные), а это, в моем понимании, плохо

12
Комментарий удален

Молодцы, излишние амбиции ведут к краху, сначала сделай игру, а потом рекламируй.

0

Долбанные лицемеры. Научились они. Научились хайпить на проблемах другой игры. Господи это еще хуже чем преувеличивать, как это сделали в Киберпанке.

Типа смотрите мы делаем игру в том же жанре, но мы типа учли их ошибки, поэтому купите нашу игру.

0

а CDPR научили нас не делать предзаказы.

0

Игра по трейлеру выглядит всрато, многочисленные роботы (дабы сэкономить на проработке лиц) в качестве людей нпс и ужасные анимации выстрелов из оружия прилагаются, куда уж им преувеличивать, им бы для начала сделать хотя бы что-то отличающееся от многочисленных подделок склёпанных Васянами на UE c помощью бесплатных ассетов.

-2

Только вот правда в том, что, даже ничего не преувеличивая, игра Vigilance 2099 выглядит намного слабее киберпанка 2077. Это ещё очень мягко сказано. Из трейлеров Vigilance 2099 я пока не увидел абсолютно ничего, что могло бы меня заинтересовать. Похоже разрабы Vigilance 2099 не понимают, как сделать киберпанк и потому просто напросто на максимум выкрутили неоновые огни на улочках города. Видать думают, чем ярче разноцветные фонарики, тем киберпанковее... Совсем меры не знают. Пытаются делать упор на графику, но перебарщивают вообще во всём. И тут же показывают корявый режим третьего лица, который здесь нафиг не нужен в таком низком качестве. Только атмосферу гробить.

Конечно, по трейлерам судить нельзя. Это неправильно. Но и преувеличивать качество увиденного в трейлере, как это делают некоторые, я тоже не буду. Ибо всегда надо быть честным перед собой!

-2