на главную
об игре
Virtua Fighter 26.06.1996

Sega продлила права на торговый знак Virtua Fighter

Прошло четыре года с момента выхода Virtua Fighter 5:Final Showdown – последнего номерного релиза в легендарной файтинг-серии. Может ли это означать возвращение франчайза?

На самом деле, пока рано делать те или иные выводы касательно будущего Virtua Fighter, ведь продление прав на торговый знак – самое обычное дело в игровой индустрии. Однако, это свидетельствует и о том, что Segaне собирается забрасывать франчайз, который стал первопроходцем в жанре 3D-файтингов. Быть может, нас ожидает переиздание или полноценная шестая часть.

первые Virtua Fighter был представлен публике в 1993 на игровых автоматах. Одним из разработчиков игры стал Ю Сузуки (Yu Suzuki), который в дальнейшем работал над Shenmue. Игры Virtua Fighter выходили также на Sega Saturn, Dreamcast, PlayStation 2, PlayStation 3, Xbox One и других игровых системах. Серия оказала огромное влияние на развитие трехмерных файтингов. 

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Жаль что так и не выпустили продолжение - отличная серия файтингов ведь!

Спойлер

Xbox One

0

Little Sweet Ну не зря же права продлили.

0

Да кому он нужен если есть доа и теккен.

0

Yushimitsy dead or alive хрень полная! там из персов одни сисястые бабы, в общем игра для спермотоксикозных школьников-дрочеров!

2

Я полковник а я думал там лишь зеленые человечки с лего. Думай чо говориш сам от школьника не далеко ушел. Во-первых не только девки а во-вторых нужны плоскодонки и трупачки прошу в DISHONORED эта фабрика уродов как раз для таких как ты ценителей говна.

0