на главную
об игре
Vivisector: Beast Inside 30.09.2005

Вивисектор: очень хорошо!

Эту игру ждали многие. Конечно не так как "Сталкер", но ждали. И когда она вышла в далёком 2005 году, мнения об игре разделились.

Сюжет

Сам сюжет вариация "острова доктора Моро". На далеком острове, произошло ЧП, и нас вместе с отрядом спецназа отправляют узнать, что же произошло. Разумеется вместе с нами в отряде в улчший традициях клише находиться и подруга главного героя. И конечно же в первые же минуты весь наш отряд  "положили" а подруга пропала. Связь потеряна и мы остаёмся оди на один с ужасами которые таит в себе остров. 

А их не мало. Обезумевшие противники люди, и звери ставшие подопытными у психопатичного доктора. Они были наделены разумом, и конечно же взяли в в лапы оружие и затеяли "революцию". И тут надо сказать о том как это подано в игре... И сюжет подан не плохо! Конечно есть проблемы: в начале всё очень скучно и нудно, постоянная пробежка к одному чекпоинту с толпами врагов к другому чекпоинту. Но дальше, сюжет лихо закручивается, психопатичный доктор постоянно философствует, нам же становиться всё интересней чем это закончиться. Сама игра содержит множество видеороликов, пусть и среднего качества, но даже они лучше чем ролики в "Зове припяти"

Геймплей

Как было сказано пробежка сквозь зачистки территории от толпы врагов. В игре есть расчеленёнка, смотрится довольно неплохо, даже сейчас. Оружия много, не все одинаково полезны, но гранатомет и автомат незаменимы. Почти к каждом виду врагов (люди, механические гиены, львы с автоматами, бронированные носороги) каждый требует индивидуального подхода. 

Графика устарела уже в 2005, сейчас она смотрится абсолютно плохо, впрочем история и игровой процесс компенсируют это с лихвой.

Озвучивали игру большинство наших актёров (Джигурда, Джигарханян и т.д.). Достаточно качественно. Озвучка одна из эталонных по моему мнению.

Итог: 8 из 10.

Ниже под спойлером я собрал все игры и оценки которые я им выставил, можете ознакомиться.

Аллоды онлайн 1 из 10 Assassin's Creed Unity: 9 из 10 Sillent Hill 2: 8 из 10 Warface: 10 из 10 Half-Life 2: 5 из 10 Bobby carrot (игра для мобилок): 7 из 10 Gta 4: 5 из 10

Quantum Break 3 из 10, Аллоды онлайн 1 из 10, Assassin's Creed Unity: 9 из 10, Sillent Hill 2: 8 из 10, Warface: 10 из 10, Half-Life 2: 5 из 10, Bobby carrot (игра для мобилок): 7 из 10, Gta 4: 5 из 10, Ведьмак 3: от оценки воздержался

Комментарии: 11
Ваш комментарий
Warface: 10 из 10

Ясно-понятно, надо было в начале "предыдущие" оценки написать, чтобы никто на прочтение время не тратил

12

игру в свое время обосрали и втоптали в грязь

3

Eric Shmid Заслуженно, стрельба в игре унылая чуть менее чем полностью, а геймплей в духе зачисти локацию от тупых зверо людей и перейдёшь на след уровень, приедался очень быстро. Игра меня очень разочаровала т.к разрабы наобещали дохрена и нихрена не реализовали, я помню у меня даже журнал был Страна Игр где было огромное интервью с разрабами.

-3

сначала поставил лайк, но посмотрев под спойлером, решил что ты его не достоит что касается игры она было неплоха, но местами через чур устарела из за долгой разработки, ну и на фоне вышедшего в том же году "Восточного фронта" вивисектор смотрелся крайне бедно больше всего убило это

Спойлер

Warface: 10 из 10, Half-Life 2: 5 из 10

P.S. кстати говоря, я вспомнил тебя, ты славился трэшевыми (в плохом смысле слова) блогами, а еще помню, как большинство из них отправились в утиль

0

в детсте когда увидел её в игромашке хотел сыграть, так и не сыграл)

0

игра посредственная. оптимизация отсутствует.

-1

батя говорил - так себе игра.

-2