Стимпанковский выживач Volcanoids получил крупное обновление "Наземная поддержка": мощные турели и новые подземные дроны

Cмотреть полную версию

Находящийся в раннем доступе выживач Volcanoids (имеющий на момент написания поста скидку в Steam 30 %) обзавёлся увесистым обновлением, которое добавляет множество интересных дронов, помогающих игроку бороться с враждебной расой роботов - механоидов. Разработчики представили яркий трейлер, демонстрирующий ключевые особенности обновы.

Видео загружается...

Дроны игрока

Они окажут огромную помощь, если вы играете в одиночку, и в то же время действительно весело проводите время в многопользовательском режиме из-за всех тактик, которые можете использовать, когда у вас под рукой больше людей.

Дроны бывают 3-х разных видов: Турель, Поддержка, Горное дело.

Турель и вспомогательные дроны позволят взять с собой в бой некоторые из наиболее полезных частей вашего бурового корабля, где бы вы ни находились. В то время как дроны-добытчики полностью автоматизируют сбор ресурсов, теперь больше практически никогда не придется прикасаться к кирке.

Вы разблокируете дронов примерно в конце Зоны 2. Что касается их фактического получения, нужно построить модуль для необходимого типа дрона. Как только это сделаете, модуль автоматически создаст и сохранит дрон (1 дрон на модуль).

После того, как всё будет сделано, вы можете развернуть их с помощью нового гаджета дрона, добавленного на панель инструментов наручей или на карту (подробнее об этом позже). Это не относится к дронам для добычи, которые полностью автоматизированы.

Дроны поддержки

По сути, это стены, которые можете возвести в любом месте, где необходимо укрыться. Но есть возможность построить с ними полноценный всплывающий форт!

Однако за этими стенами происходит гораздо больше, чем кажется на первый взгляд:

  • У каждого дрона есть платформы, которые позволяют вам комбинировать хорошую защиту и ловко выверенные выстрелы во врага;
  • Имеются маленькие окна, нужные для определения следующей цели;
  • У вас также есть медицинские и броневые станции, прикрепленные к ним

Дроны поддержки смогут принести предметы из инвентаря вашего бурового корабля и наоборот! Нужно больше патронов? Пусть дрон доставит их вам. Появилась необходимость очистить свой инвентарь? Бросьте ненужное на него и отправьте обратно! Чтобы дрон приносил предметы, выберите его на наруче, как обычно, но щелкните правой кнопкой мыши, а не левой. Это откроет инвентарь, позволяющий перетаскивать предметы с бурового корабля на дрон. Когда вы закончите, нажмите кнопку «Вызов дрона».

Чтобы отправить предметы обратно, просто щелкните люк инвентаря на самом дроне, когда он развернётся, дабы открыть его инвентарь (перетащите в дрона предметы, а затем нажмите красную кнопку над ним).

Турельные дроны

Второй тип дронов — турельные дроны. Они поставляются с 8 различными типами турелей, по умолчанию используется пистолетная турель.

Вы можете легко изменить тип на модуле дрона. Единственное требование состоит в том, чтобы у вас было оружие, которое хотите установить на дрон (например, ракетная установка), доступное в инвентаре бурового корабля. Также не стоит забывать и о боеприпасах.

Как некоторые заметили в трейлере, вы действительно способны подключить место стрелка к своим турельным дронам, что даст вам ручное управление ими! Таким образом, теперь может появиться специальный стрелок, который сидит за буровым кораблем, в то время как другие развертывают для него турельные дроны в полевых условиях.

Горнодобывающие дроны

Машина полностью автоматизирована, то есть вы не используете ее, как другие.

Как только вы построите модуль, он создаст дрона для добычи полезных ископаемых, который автоматически начнет добывать все ресурсы вокруг вашего бурового корабля. Если только не задали конкретный ресурс для поиска в его модуле.

Чтобы знать, какие ресурсы находятся поблизости, на карту добавлен новый маркер для наглядности. Цвета отражают доходность ресурсов (зеленый = высокий, желтый = средний, красный = низкий).

Изменения карты

Помимо маркеров, в этом обновлении вы также заметите две новые кнопки на карте. Кнопка дрона откроет меню со всеми доступными дронами. После этого вы можете просто выбрать один из дронов и щелкнуть по карте, чтобы развернуть его в нужном месте.

Вторая кнопка вернет все развернутые в данный момент дроны обратно на корабль.

В связи с тем, что дальнейшее описание нововведений обновления весьма обширно, предлагаю ознакомиться с наиболее важными моментами (самые любопытные читатели могут изучить более подробную информацию по ссылочке).

Спойлер

Другие функции, связанные с дроном

  • Поврежденные дроны автоматически ремонтируются при возвращении в домашний модуль;
  • Если у вашего бурового корабля мало энергии, дроны будут работать со сбоями;
  • Игроки могут ремонтировать дроны в полевых условиях с помощью гаечного ключа и ремонтных комплектов;
  • Карту можно использовать для размещения дронов поддержки и турелей на расстоянии. Используйте кнопку возврата, чтобы вызвать всех дронов домой в случае необходимости;
  • Горнодобывающие дроны будут укрываться от огня врага. Турели и дроны поддержки простоят как можно дольше, пока их уровень здоровья не достигнет критического

Дополнительные примечания

  • Изменен размер иконок карты мира;
  • Добавлены подсказки для переключения боеприпасов в кресле наводчика;
  • Улучшено уклонение от шестеренок и танков;
  • Оптимизированная обработка окружающего звука;
  • Улучшена производительность эффектов повреждения модулей бурового корабля;
  • Исправлены грамматические ошибки в описаниях;
  • Скорректирована громкость оружия в пещерах;
  • Улучшен звук пулемета;
  • Добавлены новые вариации звука пара для взрывов модулей;
  • Исправлено предупреждение о нехватке боеприпасов на турелях при использовании боеприпасов не по умолчанию;
  • Исправлена ​​визуальная проблема с эффектами частиц дыма;
  • Исправлено дрожание экрана, вызванное взрывами вдалеке;
  • Исправлен звук ракетной установки
об авторе
Сделаем Playground великим!
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Volcanoids "Трейнер +7" [UPD: 16.03.2023] {STiNGERR / WeMod} Volcanoids получила поддержку Steam Workshop Volcanoids получила летнее обновление Customization Update
Комментарии: 4

Кто-то может дать объективную оценку игры из первых рук? А не нытьё?

1
Dima Losev

Прошел до конца и всю игру, и что дальше делать не знаю?

0
Wolfenstein

трещ выживач только самая ленивая третье сортная студия еще не слепила

-10
r0b0tf00t

Мне всегда интересной завязки не хватает в таких играх. Типа darkwood или die young или the long dark, green hell ещё начинается интересно, но потом душит жоско голодный чел.

0