на главную
об игре
VRChat 01.02.2017

Создатели VRChat добавили в игру Easy Anti-Cheat и запретили использовать моды, что вызвало волну негатива в сообществе

Постоянно развивающаяся социальная платформа виртуальной реальности VRChat внедряет программное обеспечение Easy Anti-Cheat, которое, в свою очередь, запрещает использование VRChat Mods. Эта информация не была хорошо воспринята сообществом, и на то есть веские причины.

Решение VRChat Inc. добавить систему EAC и запретить использование модов просто не очень удачное, и сообщество ответило на это, завалив их негативными отзывами в Steam. Компания утверждает, что вводит эти изменения только для того, чтобы предотвратить разрушение игры пользователями изнутри и не допустить попадания вредоносного контента в метаверсию. Хотя это может быть правдой, это влечет за собой ряд серьезных последствий для самого сообщества, которые VRChat Inc. отказывается признавать.

Некоторые функции доступности, которые были добавлены в игру с помощью модов, больше не будут доступны, а моды будут полностью удалены. Среди них стоит упомянуть использование закрытых субтитров в кинотеатрах, что позволяет глухим и слабослышащим людям наслаждаться развлечениями вместе со своими друзьями в виртуальном мире. Это не только создает более благоприятную и инклюзивную среду, но и сближает друзей, которые, возможно, не могут видеть друг друга в реальном мире. Эта система EAC полностью искоренит использование этого мода, что само по себе несправедливо по отношению к пользователям, которые в настоящее время полагаются на него.

Вместо того чтобы обратить внимание на то, что игроки теряют действительно полезные моды, которые делают игру более инклюзивной и более захватывающей, создатели заявили, что теперь игроки должны сами найти способ заменить эти моды. Это кажется абсолютно абсурдным и нелепым требовать этого от игроков, поскольку они уже сделали эти модификации. Такой ответ еще больше доказывает пренебрежение к мнению сообщества, поскольку люди с ограниченными возможностями умоляют разработчиков не допустить этого изменения.

Это изменение не только лишает игру функций доступности, но и лишает ее всей динамики, доступной в настоящее время в игре. Игроки создали моды, которые позволяют им взаимодействовать с другими аватарами таким образом, который недоступен в стандартном игровом процессе. Более того, большинство "читов", которые они пытаются предотвратить, даже не имеют отношения к модам, которые используются в настоящее время, и, с реалистичной точки зрения, в игре в ее нынешнем виде практически невозможно мошенничать. Представитель VRChat говорит, что это изменение также призвано обеспечить большую безопасность для игроков.

Там они обмениваются различными битами информации: имя пользователя мода, какой аватар он носит, в каком мире он находится, и какие другие пользователи находятся в его текущем мире, и это лишь несколько примеров. Эта информация может быть использована для преследования пользователей и их друзей, которые даже не подозревают, что кто-то в их инстансе использует модифицированный клиент.

Даже если они решат пойти на это изменение, им следует, по крайней мере, решить эти проблемы доступности самостоятельно, а не перекладывать эту задачу на игроков в сообществе. Более того, те, кто решил высказаться против этого решения через VRChat discord, утверждают, что их за это забанили. Остается надеятся, что компания найдет золотую середину для всех и поступит правильно, но только время покажет.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Лол, так она за счет модов и была интересна, разрабы по сути сами в себя выстрелили

5

Щас люди пошли в ChilloutVR и NeosVR, по мне ChilloutVR добилась много чего, чем у VRChat за короткое время.
Хоть ChilloutVR ещё сыроват, он покажет кузькину мать этому VRChat!

3

Пишут негативные отзывы только те, кто использовал моды/читы. Это дети которым запретили игрушку, вот они и разозлились на разработчиков игры, лично я поддерживаю разработчиков в их идеи запретить моды/читы. Ибо сам неоднократно наблюдал картину челиков с читами/модами.

0

Какой же позитив игроделы хотят? Я КУПИЛ игру! Она моя собственность по капиталистическим законам приобретения.Я волен делать в ней и с ней что хочу! Естественно кроме копипаста её. Но я ИМЕЮ право подарить её,продать(свою) кому захочу,модернизировать её(читами) и т.п. пользовать как Я захочу.Все же продаваны,которые мне это запрещают-пусть покупают её САМИ!ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ В КАЖДОЙ ГОЛОВЕ ПОКУПАТЕЛЯ! иначе вы лошары и доить вас будут пока вы не сдохнете!

-4