на главную
об игре
VVVVVV 10.01.2010

Вышло крупное обновление 2.3 для VVVVVV - это первое обновление за последние 7 лет

В начале 2020 года гравитационный платформер VVVVVV отметил десятую годовщину своего релиза, перейдя на открытый исходный код. Это означало, что исходный код был размещен на Github, где любой желающий мог загрузить и возиться с ним практически любым способом, который он считал нужным. И как прямой результат этого, первое обновление VVVVVV за последние семь лет теперь вышло.

Полный список изменений для VVVVVV 2.3, «первой версии игры, разработанной сообществом», очень велик. Вы можете получить полную версию всех изменений здесь, но вот основные моменты:

  • Куча исправлений, особенно в отношении неопределенного поведения C/C++
  • Неограниченная частота кадров
  • Поддержка игрового таймера
  • Улучшенные графические опции
  • Большое гигантское обновление промежуточного программного обеспечения, включая SDL 2.0.16 и обновленную поддержку Wayland
  • Огромное количество возможностей для создателей уровней
«Этот релиз был действительно важен для меня, потому что я хотел показать, что можно делать новые выпуски игр с опубликованным исходным кодом, а не отказываться от них, как это делают большинство других разработчиков, и я думаю, что игроки сразу увидят, что результаты говорят сами за себя», — написал разработчик Итан Ли. «Спасибо всем, кто внес свой вклад в этот релиз (особенно Misa), и спасибо всем, кто сделал некоторые действительно интересные вещи даже за пределами upstream. И, конечно же, спасибо Терри за то, что он позволил мне попробовать эту абсурдную идею в первую очередь».

«Терри», в данном случае, является оригинальным создателем VVVVVV Терри Кавана, который объявил о плане патча еще в апреле и написал в Твиттере о его выпуске в Steam ранее сегодня. Он также подтвердил, что обновление также выйдет в Itch.io и Humble.

«Это обновление является прямым результатом того, что исходный код стал доступен в прошлом году и принял исходные вклады», — написал Кавана в своем блоге Distractionware. «Я лично добавил очень, очень мало к этому обновлению, и это то, что меня, возможно, немного беспокоит! Но я был очень осторожен, чтобы убедиться, что каждое изменение - это то, чем я был доволен, и что ни одно из изменений в игре не делало ничего, кроме как сделать ее лучшей версией игры 2010 года.
«Я чрезвычайно благодарен всем, кто внес свой вклад в это - особенно - и я действительно не могу переоценить это, особенно InfoTeddy, который сделал все возможное, чтобы это произошло».

InfoTeddy также написал небольшую песню, чтобы отпраздновать выпуск обновления 2.3.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Классика

Радует что не забросили

0