на главную
об игре
The Walking Dead 23.04.2012

The Walking Dead от Telltale Games начала свою жизнь как спин-офф Left 4 Dead

В эти выходные исполнилось десять лет знаменитой серии The Walking Dead от Telltale Games, и по этому случаю издатель Skybound Games выпустил новый мини-документальный фильм, в котором представлены различные закулисные события, в том числе ранние кадры прототипа и даже откровение о том, что игра в какой-то момент планировалось как спин-офф Left 4 Dead.

The Walking Dead, впервые выпущенная 24 апреля 2012 года, продолжавшаяся в течение пяти эпизодов первого сезона, получивших признание критиков, не только установили шаблон практически для каждого из релизов студии с этого момента - смешивая события в реальном времени и постоянный выбор - но и множество других повествовательных приключений, в первую очередь Life is Strange от Dontnod.

Тем не менее, как показал главный дизайнер и руководитель сезона The Walking Dead Джейк Родкин в недавно выпущенном мини-документальном фильме, Telltale могла бы получить совсем другой зомби-опыт, если бы его первоначальные планы осуществились, учитывая, что проект начинался как предложение сделать повествовательную побочную историю во вселенной Valve Left 4 Dead.

Родкин, увы, не дает никакого представления о том, почему этот проект так и не взлетел, но в видео есть несколько дополнительных интересностей, в том числе фрагмент, что Telltale изначально хотел рассказать о молодом человеке, воспитывающем свою сестру, но в конечном итоге остановились на персонажах без ранее существовавшей истории, что привело к Ли и Клементине, которых мы в конечном итоге увидели.

В другом месте можно взглянуть на ранний прототип для серии, в котором персонаж (на самом деле Флинт Пейпер из игр Sam & Max от Telltale) исследует стилизованный морг и подвергается нападению зомби. Telltale, по-видимому, был настолько доволен результатами теста, что морг позже был использован в качестве места в пятом эпизоде 1-го сезона.

Остальная часть док. фильма, возможно, не так откровенна, но, безусловно, забавно слышать, как ключевые члены команды и актеры игры размышляют о поистине революционном начинании, произошедшем десять лет назад.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

жаль был отличный шанс получить сюжетно ориентированную кинематографичную игру во вселенной l4d

5

left 4 dead и так хорошо закрепились к игровой индустрии как шутер) а такой проект с эпизоды и кинематографичностью именно что лучше в сеттинге walking dead. люди играют в l4d чтобы пострелять, а такая смена динамики далеко не всем фанатам серии l4d пришлась бы по душе

1

Ну так игра была бы спинофом серий, никто же не собирался удалять оригинальные игры из стима. Я например люблю сюжетные одиночные игры и хотелось бы увидеть что нибудь такое из серий l4d

1