на главную
об игре
The Walking Dead: Survival Instincts 21.03.2013

Разработчики Walking Dead: Survival Instincts вновь просят не называть свою игру шутером

Студия Terminal Reality уже предупреждала игроков, что The Walking Dead: Survival Instincts будет вовсе не шутером от первого лица. Конечно, стрельба в ней будет присутствовать, но лишь в качестве детали. Главное в этой игре – процесс распределения ресурсов и боеприпасов, а также моральный выбор. Подробнее об этом мы писали в декабре.

Несмотря на заявления разработчиков, немало игроков (и журналистов) все еще уверены в том, что Survival Instincts – классический шутер в духе Call of Duty. Опровергнуть это заблуждение попробовал один из разработчиков игры, Гленн Гэмбл. По его словам, в недопонимании в первую очередь виноват тот факт, что в качестве издателя Survival Instincts выступает Activision.

«Я прекрасно понимаю, как так вышло, – сказал Гэмбл. – Вот у вас на слуху Activision, которая известна по серии Call of Duty, а потом вы узнаете о том, что будет создаваться игра по Walking Dead от первого лица».

В то же время Survival Instincts далека от CoD. «Мы хотим бросить вызов традиционным играм про мертвецов. Большинство таких игр выпускают против героя множество зомби, или, как они говорят, "зараженных". В то же время мы, работая в рамках вселенной Walking Dead, имеем свой отдельный тип зомби – Ходячих, которые являются классическими, медленными, трясущимися, очень глупыми мертвыми созданиями».

Гленн Гэмбл рассказал, что самая трудная задача, которая стояла перед разработчиками – сделать так, чтобы медленные зомби несли настоящую угрозу. Для того, чтобы понять, как это может произойти, Гэмбл предлагает вспомнить второй сезон сериала «Ходячие мертвецы», где всего трем зомби почти удалось одолеть Рика. В игре трое Ходячих, в принципе, будут представлять угрозу лишь для новичков. Опытный игрок сможет справиться с шестерыми. Разумеется, голыми руками.

The Walking Dead: Survival Instincts неспроста имеет перспективу от первого лица. Студия Terminal Reality справедливо решила, что так игроки не смогут магическим образом видеть, что находится у них за спиной и подглядывать за угол.

Что ж, на словах все выглядит довольно интересно. Какой будет The Walking Dead: Survival Instincts на деле, все желающие проверят 29 марта. Игра выйдет сразу на трех платформах: PC, Xbox 360 и PS3.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Ох, уже скоро, жду. Не терпится посмотреть, что же получится)

1

Как и все игры по фильмам или сериалам практически заканчиваются провалом)но ничего подождем посмотрим!)

1

Надеюсь игра выйдет отличной, хочеться в это верить, потому что сериал отпадный и хотелось бы что бы и игра по нему была не хуже.

1

"Игра выйдет сразу на трех платформах: PC, Xbox 360 и PS3." А разве на компьютеры её не отменили?

1

Как я давно жду игру на подобии + зомби апокалипсис моя любимая тематика )

1

Пк версию отменили или нет?

1

AdroV писали что разрабы отказались от нее

1

экономическая стратегия от первого лица-что то новое

1

AdroV писали что разрабы отказались от нее

1

AdroV писали что разрабы отказались от нее

1

Увы если на Печке игру отменили (хе благодаря Печке Первая часть было шедевром )но чую что игра будет провалом, а все потому что ее делает Activisionкоторая только и умеет делать КалофДень поэтому соснульки получат очередной Большой Кал. А Пользователи Печкой не переживайте мы не соснули

1

Разработчики Walking Dead: Survival Instincts вновь просят не называть свою игру шутером -Да хоть квестом будем называть, только не переносите пожалуйста!

1

kikerman3 ты хоть сам понимаешь, что пишишь? игра полное уг, но надеешься. что она тебя порадует, радуешься уже уг? мы все рады за тебя :))) хорошего интерфейса, интересных квестов ну и приемлимой графики (сейчас же не 2000, чтоб с квадратными руками бегать) и всего прочего благодаря нашим друзьям сосолькам можно не ждать.

1

На ПК не будет,так что мне пофиг на мнение и просьбу разрабов.

1

Да как бы игру не позиционировали разработчики она от этого не перестанет быть лютым трэшем, призванным паразитировать на раскрученном бренде. Игровые трейлеры тому подтверждение.

1

Никто её на PC не отменял, просто греки ошиблись, даже наш русский издатель говорит, что она выйдет на PC, вот http://www.nd.ru/news/1792540

1

что то мне кажется что после предыдущей части, будет что то не то, хотя продастся скорее всего не плохо

1

"«Мы хотим бросить вызов традиционным играм про мертвецов. Большинство таких игр выпускают против героя множество зомби, или, как они говорят, "зараженных". В то же время мы, работая в рамках вселенной Walking Dead, имеем свой отдельный тип зомби"- с left 4 dead захотели потягаться?Удачи...

1

Разработчики Walking Dead: Survival Instincts вновь просят не называть свою игру шутером окей сэры, ваша игра теперь будет величаться стратегией

1

да днище получится. я вижу только + в том что её на ПК не выпустят .. тут не то что не купят даже качать не все будут ... в плане сюжета игра будет днище потому как это мало того что приквел так ещё и приквел к сериалу. тоесть что бы в игре не происходило 2 главных героя тобиш братья останутся целы и невредимы. сюрпризов ждвть не стоит ... а если взять во внимание что братьев не существует вообще во вселенной WD с анонсом игры становится понятно зачем их вообще вводили в сериал. у неё единственный шанс выехать на геймплее если только он будет необычен ( но я бы на это не рассчитывал)

1