на главную
об игре
The Walking Dead: Survival Instincts 21.03.2013

The Walking Dead: Survival Instinct. Разработчики рассказали о заданиях и моральном выборе

Если не считать названия, между The Walking Dead: The Game и The Walking Dead: Survival Instinct нет ничего общего. Первая, будучи эпизодической адвенчурой по мотивам одноименного комикса, создается силами студии Telltale Games. Игра завоевала массу всевозможных наград и по праву носит звание одного из лучших развлекательных проектов уходящего года. За реализацию второй отвечает команда Terminal Reality при поддержке издательства Activision. Новинка представляет собой шутер от первого лица, в основе которого лежит телесериал «Ходячие мертвецы», и на всепоглощающую любовь поклонников жанра пока не претендует.

Спорить о The Walking Dead: The Game можно бесконечно долго. Кому-то игра понравилась, кому-то нет. Но факт того, что выполнена она на качественно высоком уровне, по-прежнему остается неоспоримым. А вот The Walking Dead: Survival Instinct судить пока никто не берется. Наши западные коллеги утверждают, что новый проект студии Terminal Reality четко следует правилам сериала. Об этом и поговорим.

Если мы все правильно поняли, шум и выстрелы не привлекают местных зомби. Поэтому разработчик сделал ставку на задания и главных героев. По пути в Атланту братьям Диксонам предстоит собрать свой собственный отряд выживших. Передвигаться с места на место он будет точно так же, как в сериале. Либо в спешке спасаясь от ходячих, либо по заранее определенному маршруту, с полными баками и запасами провизии. Игрок в качестве лидера группы возьмет на себя обязанности по защите лагеря и зачистке. В то время как управляемые искусственным интеллектом «куклы» будут ходить на разведку в поисках топлива и провизии.

Кого отправить на задание, каким оружием снарядить, сколько патронов и энергетических напитков дать с собой – все эти вопросы решает игрок. При этом нужно учитывать, что стопроцентной гарантии успеха никто не дает. Вы можете обеспечить своего подопечного всем необходимым, а он все равно погибнет. Или, в лучшем случае, вернется без пушки, боеприпасов и лекарств.

Как уже говорилось выше, задания первостепенной важности будет выполнять сам игрок. Эти задания делятся на два типа – Waypoint Missions и Road Events. В первых мы будем решать, в какую сторону двинуться. Во вторых – непосредственно передвигаться. «События на дорогах» интересны тем, что у игрока всегда есть выбор – поехать по безопасному шоссе и израсходовать кучу топлива или пойти напролом через стадо зомби. В первом случае у вас может закончиться бензин, а во втором – боеприпасы и человеческие ресурсы. В обоих случаях игра завершится и придется начинать с чекпоинта. Тем не менее, разработчики утверждают, что абсолютно верного решения в таких ситуациях нет. Нам постоянно придется рисковать, чем-то или кем-то жертвовать.

Как видите, на словах The Walking Dead: Survival Instinct выглядит многообещающе. Но сумеет ли команда Terminal Reality качественно реализовать задуманное, покажет лишь время. Судя по первым скриншотам, новый шутер сделан из пластилина. А «напомаженные» зомби и Мэрл с женскими руками указывают лишь на то, что издатель в очередной раз планирует выехать на популярном бренде и известных актерах. Тем не менее, мы все же надеемся, что наши предположения ошибочны, и Survival Instinct понравится хотя бы поклонникам «Ходячих мертвецов». 

Комментарии: 75
Ваш комментарий

The Walking Dead не быть игрой года, у игры года должно быть что-то кроме сюжета. А вот адвенчурой года должна быть. VGA 2012 - вообще какая-то шарага с неадекватным жюри.

2

Разрази меня гром! Да я лучше в Left 4 Dead 2 заново буду играть. По-моему, если бы в L4d сделали больший акцент на сюжет, взаимоотношениях в группе + всякие кат-сценки, заправить все это драматическими специями, игра бы получилась не хуже TWD.TG. З.Ы. Претензий к серии L4D не имею, а даже наоборот. Игра очень интересная и в плане экшена и в плане мини-сюжета.

2

The Walking Dead вышел шедевром, игрой года, а что касается этой игры - меня терзают сомнения.

1

Я видел геймплей...Не впечатлило....

1

The Walking Dead Game 2 Seasone и The Walking Dead: Survival Instinct - Игры 2013 года.

1

Сериал отпад!!! И Квестовая игра улет, а если и FPS будет, так это вообще офигенно! Игра выйдет хорошая наверно, сериал же взбудоражил)

1

Всегда радовал выбор, особенно моральный. Помню как выбирал кого убить( люди весят на мосту) в Spec Ops: The Line. Сложный выбор, неоднозначный.

1

Ох, надеюсь что работают как положено, а не делают вид, дабы состричь побольше даларов со столь серьёзно снятого сериала! Хмм, и это, я так понимаю, приквел к сериалу?

1

Lightman_R Стрелял бы в верёвки и всё.

1

Боюсь что нечего путнего не получится,Activision любит скупать пачками лицензии и выпускать низкопробные подделки. Ну а обещать все они горазды,помнится в деад исланд было всего наобещано,казалось вот он шедевр,а в итоге нечего интересного в игре то и нет.

1

Мне кажется Terminal Reality будут в анальной оккупации AMC и миллионов фанатов и должны будут сделать нормальный проект. Ждёмс.

1

сумеет ли команда Terminal Reality качественно реализовать задуманное Не сможет. Точка. БладРэйн - дело давно минувших дней. За 10 лет выпустили толкового только Охотников. И то, обещали 2 вагона всяких вкусностей (впрочем, как и сейчас), а получилось всего лишь мило, для фанатов и ностальгирующих; для остальных - так вообще проходняк. Так что лучше подожду второй сезон (главное, чтобы продолжили в том же духе в плане драмы, но получше проработали альтернативные ветки сюжета). WTCC в итоге нечего интересного в игре то и нет Ох, как ты прав. 2 раза пытался начать играть, но увы - хватило только на пару часов.

1

ребята. я так инепонял закого мы сыграем,Рика , Мерла или за Дерла.

1

А я подожду до февраля и посмотрю остальные 8 серии ходячих а потом может и поиграю

1

непонимаю почему первые тупые коменты вплюсах,а последние нармальные вминусах

1

У меня почему-то возникли сомнения по поводу этой игры.

1

Как-то после left 4 dead фепесе о зомби маловероятно потянет на шедевр, открытие и развитие. В всякого рода выбор пути неоднозначность и прочее тра-та-та верится с трудом - его в rpg уже толком не делают, а тут экшон. Походу под шумок пацанчики решили бабла срубить.

1

про выбор сразу вспомнил ходячих и диалог маньяка, кого спасать, жирдяя или крутую тёлку с пыстолетом. :))) warp 37 про игру The Walking Dead ты не сильно приверай, да и как кино до шедевра далеко, 28 дней спустя рулит!

1

нормальная игра выйдет. Лиж бы не был тупой сериал как в той части что вышла недавно. свобода, свобода и еще раз свобода.

1

zl_leshiy никакого вранья про walking dead, на vga ее наградили как игру года. ------------- по поводу кем играть - "Игрок возьмет на себя обязанности по управлению младшим братом, в то время как искусственный интеллект – старшим." ------------- исходя из этой новости получается какая-то игра для коменданта, сидеть и распределять припасы. лучше бы сделали стелс экшн с элементами рпг от 3его лица

1

Dark Seraphim 74 масс деффект3 тоже рпг года, но ходячие это точно не игра, закликивание и наблюдении за персонажами какая же это игра?

1

слишком страшно за игру так как ее издает Активижн следовтельно будет план: пох на качество главное минимум затрат и больше прибыли.в мертвецов не играл,сериал не смотрю но обещаемая вариативность и стратегическая часть заинтересовала.

1

The Walking Dead: Survival Instinct. Разработчики рассказалаи о заданиях и моральном выборе-рассказалаи грамматика!!!!!!!!

1

Главное чтобы игра и вправду вышла такая какую обещают.. (новость понравилась..)

1

zl_leshiy Тогда и Heavy Rain не игра?

1

Да,адвенчура по моему шедевр,а вот шутер получится по моему фигня фигней...Тут вся ставка на популярность бренда,тем более the walking dead:the game игра года по версии VGA,также заработала массу других наград и номинаций

1

Filsip Это-то да. Activision такие.... Им только бы на популярных брендах и заработать, вообще о игре не думают.. -_-

1

mihailuv Причём тут жюри, если игры на всех номинациях выбирали пользователи?

1

не знаю радоваться или нет, думал будет второй сезон, а тут бац и какой- то лафадед или мёртвый остров, но буду надеяться на лучшее, всё таки другая компания и насчёт второго сезона заговорят после выхода этой игры(но две компании где то это было=) )

1

жду с нетерпением :) Хотя с другой стороны то, что сериал ещё не закончен "а игру делают по сериалу" даёт понят, что или концовка игры будет отсебятиной, или же будет мильон ДЛС до тех пор, пока сериал не закончится. Поживём увидим :)

1

они делали ставку на сюжет и на известные личности... но одно меня радует, что можно будет выбрать свой путь, набирать в группу выживших и распределять ресурсы.

1

l5apoH игра показывает жизнь братьев до встречи с группой Рика (ну или Шейна) может даже в конец игры будет встреча Диксонов с группой из сериала.

1

Первая игра по Ходячим Мертвецам(которую я, к сожалению, не прошел еще до конца, осталось два эпизода) мне очень понравилась. Комикс, по которому она сделана - тоже клевый. А вот сериал мне не очень нравится. Вряд ли эта игра мне понравится так же сильно, как игра от Telltale. Хотя, если тут придется решать споры между выжившими в своей группе, и если сделают возможность свободно исследовать города, в которых делаешь остановку, то это будет клёво.

1

Ну раз такое дело, надо же купить. Уговорили. :)

1

Все что было описано меня повергло в сомнения. Как можно по сериалу зе уолкен дэд сделать шутер ? Это бред, шутером про зомби мы насладились в L4D (как в 1 так и 2 частях). Сейчас как обычно разрабы решат сорвать бабла на успехе зе гейм и просчитаются. P.S лично я жду 2 сезона адвенчуры.

1

ухты 1 новость за целый день,очень оперативно.

1

Помня предыдущий опыт Activision в производстве игр по лицензии, ничего от этой игры (по крайней мере хорошего) не жду

1

ApTeMoH3e Пользователи вроде выбирали только самую ожидаемую игру, а во всех остальных номинациях можно было просто выразить свое мнение, а так выбирали жюри

1

не чего хорошего из этого не выйдет - получится очередной проходной шутер про зомби , здесь уж велосипед в 100-й раз изобрести не получится

1

Интересно, они сами видят то что делают????

1

Маркос Не-а. Бабло загородило им обзор...

1

Посоны,геймплей игры http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=B2KdJ--kRVo

1

при поддержке издательства Activision. Новинка представляет собой шутер от первого лица Очередной CoD,тока про зомби(вместо русских)

1

zl_leshiy Эй, пссст....(шепчу) в 28 дней спустя нет зомби...

1

Г Р А Ф О Н отсутствует напрочь.

1

Будет Каловдутя про зомбей, школоте понравится.

1

все дофига ванги, квест удался, квест "АТМАСФИРНЫЙ!!!111", а эта игра автоматически записывается в уг... я лично жду и второй сезон TWD и эту игру, и релизный day z, ибо в сырой мод желания нет играть...

1

И когда ждать сей 'шедевр'? На словах сначала звучит круто,но когда перечитываешь невольно задаешься вопросом, А не слишком ли задротистый(замудренный) получится процесс игры. Время покажет

1

Кто то издает шедевры,а кто то подхватывает и начинает штамповать ниачем,возможно это добавит негативный оттенок оригиналу....Надеюсь токо на 2 сезон,т.к высер других производителей ничего хорошего не принесёт....

1

Хорошо бы все возможности выбора реализовали. А на графику мне плевать.

1

Новостей в этом году больше не будет?

1

Kris Rebel Российским издателем Tomb Raider (2013) выступит компания «1С-СофтКлаб». Игра поступит в продажу на всех платформах полностью на русском языке 5 марта 2013 года

1

эх жду эту игру чтобы сыграть за Дерела! надеюсь здесь можно спасти кого нибудь! иначе какой будет смысл ?

1

b1mbo это всё хорошо! но я хочу послушать девушку озвучивающую Лару! поэтому буду играть с английской озвучкой.

1

Ооо ну все пропала игра , а жаль , мне бы лично хотелось что-бы игра осталась у прежнего издателя , а не перешла к activision и не превратилась в шлак. Врятли в неё будут играть с таким же энтузиазмом.

1

Дожились, уже пользователи PlayGraund.ru от недостатка информации сами её публикуют и обсуждают вообще в другой теме.) Кстати, да, ладно бы задержка была небольшой, но с момента 101 видео-дайджеста прошло уже 3 дня, из которых только в понедельник (24.12.12) были 2 новости, а дальше всё, ну кроме вот этой новости, опубликованная вчера - 25 числа и, собственно, всё. Мне интересно, что в 102 видео-дайджесте будет, если новостей-то почти и нет?) P.S. Извиняюсь, что не по теме.

1

где ж нам их взять, новости эти. на западе каникулы начались, рождественские, потом новогодние. RavinSakara по поводу дайджеста, последний будет посвящен итогам года. самым важным новостям.

1

По моему сериал лучше чем любая игра, ну за исключением второго сезона

1

#1 Не игрой года, - а кином года.

1

#1 Не игрой года, - а кином года.

1

Будем надеяться, что 2 часть будет хотя бы на том же уровне, что и первая))

1

Надеюсь за всё это время они улучшат графику и в частности зомби,и лица персов. Рано ещё так сильно опускать игра,пока мы видим что она сделана не так как другие зомбо-игры, где тупое месиво. Здесь видно что они не уходят от сериала и тут они молодцы. Приключения были по комиксам, шутер по сериалу! Супер!

1

ПАДОНОК33 Полностью с вами согласен и имею схожее мнение. Неужели выпустят хоть что-то по истине крутое, а не Зомби-СурвайвлММО.

1

_DimiDroL_ Ну не хуже должна быть это уж точно.

1

Блииин почему не на андройд((((

1

Так это ещё и Активижн? Хорошего тут точно не будет))) Ждём кинцо-говнецо))

1

Так я хорошего по игре нигде и ничего не слышал!

1

Жду игру с нетерпением. Зомби-апокалипсис - это шикарно.

1

Ну что? получили? вот радуйтесь)))

1

The Walking Dead не быть игрой года, у игры года должно быть что-то кроме сюжета. Ну а что делать, когда ни одна другая игра не заслуживает этого звания?

0

Kenshiken Мне пох,на VGA Игру The Walking dead The Game Назвали игрой года

0