на главную
об игре
The Walking Dead 23.04.2012

Самые эмоциональные игры

Давайте вспомним, те игры, которые пробудили чувства в наших холодных загрубевших сердцах. У нас получился топ 10 самых трогательных игр в истории.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! В статье могут быть спойлеры! Не говорите, что мы вас не предупреждали.

Life is Strange

Life is Strange
Life is Strange

Life is Strange появилась из ниоткуда. Будучи одновременно подростковой драмой и расследованием убийства, сага от Dontnod из 5 эпизодов не раз заставляла работать наши слезные железы. Больше всего нас тронула история одной любви, но постараемся обойтись без спойлеров. Достаточно будет сказать, что Макс и Хлоя не тронут только самого черствого циника.

The Last of Us

The Last of Us
The Last of Us

Да ладно? Неужели выбор этой игры действительно нужно объяснять? С самой кнопки старта The Last of Us погружает игрока в океан чувств. Смерть, отчаяние, разочарование – жизнь героев нельзя назвать радужной, а мастера сценария в команде Naughty Dog отлично справились с тем, чтобы сделать историю Элли и Джоэла правдоподобно разбивающей сердца.

That Dragon, Cancer

That Dragon, Cancer
That Dragon, Cancer

Если у вас хоть когда-нибудь было сердце, эта история о реальной жизни заставит несколько слезинок выкатиться из ваших глаз. Конечно, здесь почти нет механики, что подвергает сомнению статус тайтла как игры вообще, но в реальности происходящего сложно сомневаться. Рак затронул уже слишком многие семьи, и остаётся только надеяться, что разработчики, Райан и Эми Грин, так хорошо знают о проблеме лишь понаслышке.

Firewatch

Firewatch
Firewatch

Говоря об историях из реальной жизни, Firewatch от Campo Santo сводится исключительно к беседе между двумя людьми. Актеры, озвучивающие Генри и Далилу, имеют по-настоящему глубокий актерский талант и удивительные голоса, и их укрепляющаяся на протяжение всей истории уникальная связь гениально отражается в интонациях. Несколько часов игры остались у меня в сердце на месяцы после выключения компьютера. Не только потому, что она увлекательна, но она проникла в мой разум так, как мало каким играм прежде удавалось.

The Walking Dead Сезон 1

The Walking Dead Сезон 1
The Walking Dead Сезон 1

Помните своё раннее детство? Все казалось таким враждебным. А теперь представьте, что в него вмешался ГРЕБАНЫЙ ЗОМБИ АПОКАЛИПСИС. Именно это переживают малышка Клементина и её друг Ли в первом сезоне Walking Dead от Telltale. Сценарий блестящий, и в игре есть несколько по-настоящему трогательных моментов. Конечно, все заканчивается примерно одинаково, несмотря на ваш выбор. Однако в ходе игры каждый выбор важен, и каждый из них абсолютно точно впечатляет игрока.

Ori and the Blind Forest

Ori and the Blind Forest
Ori and the Blind Forest

Появление Ори бьет игрока по слезным каналам в секунду нажатия кнопки СТАРТ. Это особенный вид сценария, который абсолютно без слов объяснения может создать глубокое ощущение потери. Как визуальный ряд, так и музыка, просто восхитительны и сильно добавляют к эмоциональной силе игры.

Brothers: A Tale of Two Sons

Brothers: A Tale of Two Sons
Brothers: A Tale of Two Sons

Семья. Потеря. Брат. Мало кто знает эту игру, но новая часть под названием A Way Out, которая выходит совсем скоро, неизбежно захватит миллионы игроков. Не хочу спойлерить, но эта история заставит вас наконец что-то почувствовать.

Bioshock: Infinite

Bioshock: Infinite
Bioshock: Infinite

Запутанная сюжетная линия Букера и Элизабет извивается и поворачивает, что неизбежно заставляет вас вспомнить, что такое грусть. И так как в общем-то игра полна жестокости и напряженных перестрелок, это соседство не может не заинтересовать.

Journey

Journey
Journey

Пейзажные перебивки и переливающаяся музыка – вот что приходит на ум при упоминании Journey. Игра рассчитана всего на несколько часов, так что САМОЕ ВРЕМЯ ПОИГРАТЬ, если вы с ней ещё не знакомы. Это произведение, если не сказать шедевр, является одним из лучших примеров того, что видеоигра может быть искусством, и одним из самых трогательных.

Gears of War 2

Gears of War 2
Gears of War 2

Удивлены? Зря.

Просто вспомните о жене Дома.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Море народа ни когда не простят биоварам смерть Шепарда.

6

GrYnT101 ну допустим Firewatch и Journey для меня максимально пустые игры, хотя в последний хотя бы музыка есть, Gears of War 2 - шутер с парой драматичных моментов , Ori and the Blind Forest тоже не зацепил, Life is Strange уже хотя что то, но если это игра одна из самых эмоциональных то я не знаю, по сути только last of us может претендовать на эту "эмоциональность" но все это субъективщина как и то что ты написал, аргументация автора меня и не зацепила и не убедила , любую из представленных игр можно заменить на 90% известных проектов последних лет

2

ох...я даже аргументировать не буду почему этот блог - максимально необъективный кал

1

В Walking Dead все игры серии вызывают сопереживание к героям. LiS 1 имеет сюжет что надо присоединяюсь к мнению автора.

1

для меня был самым эмоциональным моментом это конец мафия 2, но там скорее всего сработал жиза момент, а так одни из нас топ остальные покерфейс

-3

Конец игры первой Мафии довольно эмоционален, ну а вообще самая эмоциональная игра это Дарк Соулс - эмоций будет полные штаны)

-3