на главную
об игре
Wanderer: The Fragments of Fate 27.01.2022

Состоялась премьера Wanderer для PlayStation VR

Студии Oddboy и M Theory рады сообщить, что их новая приключенческая игра, Wanderer, стала доступна для приобретения в цифровом магазине PlayStation Store. Игра создавалась с расчётом на виртуальную реальность и предлагает пользователям отправиться в прошлое, чтобы посетить завораживающие и детально проработанные миры, познакомиться с разными эпохами и решить судьбу всего человечества. Мир давно находится на грани пропасти и только главный герой, отыскавший наработки своего деда, способен изменить ход истории.

Сюжет знакомит игроков с Ашером Найманом – молодым человеком, живущим в недалёком будущем, пережившем конец света. Ему необходимо разыскать квартиру дедушки, наполненную таинственными артефактами. Среди всего прочего он обнаруживает загадочные часы, которые дают возможность путешествовать сквозь пространство и время. С этого и начинается его удивительное путешествие, которое даст ему возможность принять участие в фронтовых сражениях, выступить с концертом перед многотысячной толпой и даже совершить высадку на Луну.

Для того, чтобы переместиться в другую эпоху, авторы рекомендуют обращать внимание на старинные предметы. Они неразрывно связаны с прошлым, поэтому, объединив их с часами, можно заметить, как мир вокруг преображается и меняется прямо на глазах. Кроме того, в каждой эпохе спрятаны временные осколки. Они необходимы для того, чтобы совершенствовать ручные часы и, таким образом, научиться переносить больше предметов. Это очень важно, так как в Wanderer много головоломок, построенных на использовании различных вещей.

Предметы – это краеугольный камень игры. Одни нужны для того, чтобы проникнуться духом времени, другие, чтобы решать головоломки. Ну а есть и такие, которые меняют облик часов. С их помощью можно стилизовать свои часы под конкретную эпоху. И хотя на первый взгляд, многие предметы не имеют ничего общего, на деле они могут стать частью полезного инструмента, благодаря которому Ашер сможет продвинуться ближе к своей цели – спасению человечества. Часть из них очевидна, например, комбинация лука и тетивы, а другая не очень. Разработчики советуют не бояться экспериментировать и принимать нестандартные решения.

Если дело дойдёт до драки, то в Wanderer любой окружающий предмет может стать оружием. Речь не только о пистолетах или луках, но и о массе других вещей. С помощью игрушечного пистолета можно отпугнуть людей, забравшихся на сцену, а клюшка для гольфа позволит обиться от летающих дронов. Даже такая вещь, как шлифовальная машина, может стать серьезным подспорьем в бою. Тем, кто испытывает трудности в прохождении, стоит обратить внимание на умные часы, которые будут частенько делиться информацией, а также на игровых персонажей. Многие из них играют важную роль в сюжете и могут навести на умную мысль. Авторы рекомендуют не игнорировать их, поскольку они хранят важные сведения, способные помочь в решении очередной головоломки.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Кста увидел барабаны в кадре и понял, что для VR можно сделать офигенный симулятор барабанщика, то есть сделать прям самоучилку игре на барабанах, только в игровой форме, а ещё чтоб окружение было в тему, там рок концерт и куча народу на стадионе или в большом зале или какой-нибудь бар где ты играешь блюз джаз а там люди сидят за столиками и кайфуют и сделать сюжетный режим где ты сначала лабаешь в гараже а потом через заблёванные клубы пробиваешься в суперстар с 100 000 толпой. КРЧ нужна команда разработчиков мне.

2

А ножками, как? Барабанщик не только руками работает. Нужна ещё какая-нить приблуда на пол.

0

Вот бы сделать какую-нибудь педаль которая бы подключалась по USB во время игры

1

Сейчас есть VR датчики для ног, так что педалить ими можно по полной) Но для тех, кто без этих датчиков, придётся на моушен-контроллере нажимать кнопочки вместо кардана и педали. Понимаю, нажимать кнопки на контроллере вместо топанья ногой, это костыль и так ты не научишься полноценной игре на барабанах, но зато чувство ритма отточишь и хорошо научишься играть руками, это уже вперёд, плюс кайфанёшь от погружения.

1

Кстати, даже сам разраб игры может это замутить, производство такой педали копейки будет стоить, да и цена в рознице будет относительно копеечной.

1

Есть уже симулятор барабанщика DRUMMER TALENT VR. И еще ритм игра типо beat saber только с барабанами. Ragnarock VR

0