на главную
об игре
War for the Overworld 15.05.2013

В Steam состоялся релиз War for the Overworld

«Кикстартнутый» проект независимой команды Subterranean GamesWar for the Overworld, который собрал более 210 фунтов стерлингов, вчера store.steampowered.com/app/230190/" target="_blank">вышел в Steam. Игра является помесью стратегии в реальном времени и симулятора бога в стиле классической Dungeon Keeper . Вам предлагается вжиться в образ всемогущего и очень злого владыки подземелья, который за время изгнания утратил контроль над своими владениями и теперь всеми силами пытается его вернуть.

www.youtube.com/watch?t=33&v=3is0untjG40

Аккурат к релизу разработчики сообщили, какой компьютер потянет War for the Overworld на минимальных настройках графики:

• Операционная система: Windows 7/Windows 8; 
• Процессор: двухъядерный с частотой 2.0 ГГц;
• Оперативная память: 6 Гб; 
• Видеокарта: NVIDIA GT400 series c 512 Мб видеопамяти или мощнее; ATI 4870HD с 512 Мб видеопамяти или мощнее;
• Жесткий диск: 4 Гб свободного пространства (в будущем может понадобиться больше места); 
• Звук: колонки или наушники.

… а какой покажет ее во всей красе:

• Операционная система: Windows 7/Windows 8; 
• Процессор: четырехъядерный с частотой 2.0 ГГц;
• Оперативная память: 8 Гб; 
• Видеокарта: NVIDIA GT500 series с 1 Гб видеопамяти или мощнее; ATI 5870HD с 1 Гб видеопамяти или мощнее;
• Жесткий диск: 8 Гб свободного пространства (в будущем может понадобиться больше места); 
• Звук: колонки или наушники.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

уже установил. глюков полно. как будто бета. но играть можно

2

прикольно. а это конечная версия? или бетка?

1

отлична игра! Жаль таких мало! Истинный наследник DK

1

Требования, конечно, смешные.

0

Да, пока игра не совсем доработанная (весь контент уже в игре, только баги исправить надо и оптимизировать). В действительности разработчиками пришлось выпустить игру из-за финансовых проблем, а теперь у них достаточно средств на продолжение разработки, так что можно ожидать частых патчей (с момента релиза уже вышло 23 хотфикса). Они также обещают редактор карт с поддержкой Steam Workshop, улучшенный лобби для мультиплеера и скирмиша, много карт, полноценный режим выживания, сюжетное дополнение (с дополнительной кампанией и темой подземелья), которое достанется бесплатно купившим игру до 2 мая 2015. В общем, если всё будет хорошо, в течение года игра должна заметно улучшиться, а многие проблемы (как технические, так и касающиеся баланса) будут исправлены. P.S. Если кому интересны подробности об игре, много информации можно найти на этой вики-странице ВКонтакте: http://vk.com/page-11087727_44525236 Обновлено (08.10.2015): По состоянию на 8-е октября, в версии игры 1.2.2 уже давно исправлены большие проблемы с производительностью (ещё в июле в версиях 1.1.15 и 1.1.22) и, пожалуй, все крупные баги. До конца 2015 года планируется выпустить простой редактор карт (без скриптов) с поддержкой мастерской Steam и сюжетное дополнение на 4 миссии с более размеренным геймплеем (которое достанется бесплатно всем купившим игру до релиза или в первый месяц после него).

0