Тимур Бекмамбетов задействует игру War Thunder в ходе съемок своего нового фильма

В то время, как из-за бушующей пандемии коронавируса кинокомпании прекращают съемки кино и сериалов, в том числе перенося сроки премьер уже готовых кинолент, знаменитый российский режиссер Тимур Бекмамбетов не собирается останавливать производство своего фильма под названием "ФАУ. Побег из ада", в чем ему поможет популярная онлайн-игра War Thunder.

Сообщается, что в готовящейся картине будет представлена сцена воздушного сражения, для съемки которой исполнителя главной роли Павла Причурина поместят в кабину самолета, вокруг которой будут установлены LED-мониторы, демонстрирующие симуляцию битвы.

При этом на экранах будут использоваться кадры из War Thunder. Сам Прилучный будет пилотировать виртуальный самолет, сражаясь против настоящих игроков. Однако для придания всему происходящему большей реалистичности, отснятый материал будет обработан с помощью спецэффектов. Сам Тимур Бекмамбетов намерен руководить съемкой при помощи Microsoft Teams, демонстрируя процесс в прямом эфире.

Сюжета фильма основан на реальной истории попавшего в плен советского летчика Михаила Девятаева (Павел Прилучный), которому удается сбежать из немецкого концентрационного лагеря на угнанном самолете.

Премьера "ФАУ. Побег из ада" запланирована на 2021 год. Картина будет представлена в двух форматах - горизонтальном для кинотеатров и вертикальном для просмотра на мобильных устройствах. Картина станет первым в истории блокбастером, снятом в вертикальном формате.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

"Картина станет первым в истории блокбастером, снятом в вертикальном формате."

12

Любой из существующих Богов, умоляю тебя! Сделай так, чтобы ОНИ перестали снимать фильмы и сериалы по второй мировой.

3

BattleEffect а ты немец или японец по национальности? Любой уважающий себе пацан-мужик обязан любить свою страну и свою историю. Мне вот приятно, что мой прадед воевал в войне ВОВ 1941-1945 годов...он не отсиживался в тылу...он воевал и он победил.

-11

Arthur Morgan RD2 Где ты в его сообщение увидел нелюбовь к своей стране?

6

Arthur Morgan RD2 никто ни кому ничего не обязан, войны были всегда, так давайте вспоминать тех кто палками да камнями воевал, при чем тут немец или японец, дали приказ и все, все они солдаты, как и наши, все они люди, виновата верхушка, которая чтото не поделила, а раздувать всех патриотство это дело лично каждого

-3

Arthur Morgan RD2 "Любой уважающий себе пацан-мужик обязан любить свою страну и свою историю" это где такое прописано? а если пацан-мужик уехал в германию-японию и женился там на немке-японке. что тогда?

0

BattleEffect По реальной истории...

0

очередной высер грядёт

1

только недавно был фильм про то как в плену на танке сбежали,уже как на самолете

0

Как бы не новость. Это давно практикуют все кинокомпании мира. Игры от CrAs с их Total war тот же Disney давно применяет при реконструкции битв в Древнем мире и Средних веках. ИМХО, как всегда не обойдётся без американской толерантности и аномальной ориентации - иначе фильму Оскара не видать.

-5