на главную
об игре
Warcraft 3 13.06.2002

Итоги Warcraft III Invitational: никаких новостей о ремастере

В середине этой недели, 27 и 28 февраля, в главном офисе Blizzard состоялся Warcraft III Invitational, куда съехались профессиональные игроки Warcraft III со всего мира, в том числе Insomnia, MaDFroG, Tak3r, Grubby, Happy, HawK и другие. Побывав в гостях у разработчиков, они провели ряд шоу-матчей на тестовом сервере с обновлением 1.29, о результатах которых вкратце вы можете почитать на cybersport.ru. Игры также транслировались в сети и вы можете посмотреть их полностью на twitch.tv/back2warcraft.

Вопреки ожиданию фанатов анонса Warcraft III: Remastered не состоялось. В одном из нескольких интервью, что были проведены во время этого события, старший продюсер отдела классических игр Пит Стилвелл на прямой вопрос о ремастере ответил следующим образом: "Сегодня мы не планируем обсуждать какие-либо вопросы подобного характера... Я думаю, обновление 1.29 потрясающее, и оно является важным шагом вперед, который, надеюсь, продемонстрирует, насколько серьезно мы взялись за дело и что в будущем нас ждет еще много отличных вещей".

Похоже, что разработчики не готовы делать какие-либо крупные анонсы насчет Warcraft III, по крайней мере сейчас, ведь Стилвелл в своем ответе употребил слово "сегодня". Зато из этой беседы мы узнали, что обновление 1.29 выйдет для живой версии игры совсем скоро, "в середине-конце марта".

А в QwlWWToFnJo интервью с Grubby ведущий дизайнер Мэтт Моррис поделился другой интересной вещью, рассказав, что ему было бы интересно поработать над кампаниями или одиночными миссиями для Warcraft III (подобные тем, что были выпущены для Starcraft II). В World of Warcraft произошло немало интересных событий и было бы неплохо увидеть эти истории в RTS. Но пока у разработчиков нет никаких конкретных планов по этому поводу, они бросили все силы на доработку обновления 1.29.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Прикрутили к игре оф поддержку вайдскрина и хватит на этом

3

gloccc при условии что широкоформат в варике всегда поддерживался.

10

dony lucker До патча 1.29 поддерживалось любое расширение, но не 16:9

3

Solstice если 1920х1080 не соотношение сторон в 16:9...

4

gloccc По заявлениям девелоперов, патч 1.29 - это только первый шаг. В будущем они планируют выпустить еще несколько патчей нацеленных на баланс и прочую поддержку игры.

4

Давайте уже , скорее. Я конечно люблю старкрафт но варкрафт люблю больше и лучшеб они сделали тогда ремастер варкрафта

2

Странно, а почему блог не подвязали к игре? Она ведь есть в каталоге ПГ.

2
dony lucker написал: широкоформат в варике всегда поддерживался

О том и речь, что не поддерживался широкоформат, полноценно.

1