на главную
об игре
Warcraft 3: Reforged 28.01.2020

Как бы выглядел Warcraft 3: Reforged на Unreal Engine 4

Ремастер Warcraft 3 с подзаголовком "Reforged" стал самой провальной игрой Blizzard и получил самый низкий рейтинг на Metacritic, который на данный момент составляет 0,5 балла из 10 при 20890 оценках. На фоне такого провала отлично выделяется фанатская работа от пользователя под ником axcelion. С ноября прошлого года на своем Youtube и по сегодняшний день он регулярно публикует ролики, в которых демонстрирует как бы мог выглядеть Warcraft 3 на Unreal Engine 4.

Фанату удалось воссоздать некоторые элементы геймплея, кат-сцены и оригинальную озвучку из классической версии игры на полностью новом для нее движке.

По словам axcelion он импортирует все оригинальные модели из классической игры от Blizzard используя программу Taylor Mouse Script, но некоторые модели ему пришлось создавать вручную.

Комментарии: 68
Ваш комментарий
Фанату удалось воссоздать некоторые элементы геймплея, кат-сцены и оригинальную озвучку из классической версии игры на полностью новом для нее движке.

Фанат сделал лучше чем близард. Такие истории уже становятся классикой.

88

Оломир что он сделал лучше? импортировал модели из рефорджа и запустил рендер на ue4? он лишь ПОКАЗАЛ, что на таком движке картинка выглядит лучше. не более любители минусовать, вы хоть видео посмотрите, а то показываете свою ограниченность. такое чувство, что тут большинство вообще головой не думает "о, выпускай!", "выглядит лучше, чем у близов!", "опять фанат сделал лучше, чем близы"...для кого человек показывает импорт моделей и анимации в ue4, для кого написано w3 reforged on ue4?

-50

ColinLonn В блоге прямым текстом указано что модели из оригинального Warcraft 3(но очевидно что они над ним тоже не мало работал), а некоторые и вовсе делал в ручную. Уже в сотни раз больше работы чем Близзард сделали самостоятельно, а не руками малазийцев

19

N1mblebit здания, юниты - из рефорджа, он только с текстурами и картами немного поработал, чтобы большей реалистичности придать. остатьные ассеты (деревья и земля) добавлены для общей визуализации и это готовые модели, для игровой версии не подходят совершенно. так что ничего своего с 0 он не делал. малазийцы очень достойные модели предоставили, особенно для стратегии, работы там было вагон, а вот как с ними близы обошлись другой разговор

-10

ColinLonn пусть сначала близард что-то в этом духе выпустят, а потом уже пиши! А то тут ОДИН человек... один! Лучше всей студии.

-1

ColinLonn Ну ты бы на даты посмотрел когда залито виде на его канале. Там рефордж еще был в альфа разработке. За такие посты тебя вообще заминусовать до дна надо, эксперта диванного.

-2

Выглядит очень хорошо.

82
Как бы выглядел Warcraft 3: Reforged на Unreal Engine 4

Да, но это не Warcraft 3: Reforged, а демонстрация того, как бы мог выглядеть WC3 с современной графикой. Даже не знаю, кто Warcraft 3: Reforged изначально всерьез воспринимал как какой-то ремейк, а не мод к оригинальной игре?

34

Выглядит как совсем новая игра про Варкрафт) Хотелось бы испытать, что то подобное в стили Диабло, но в этой вселенной. А фанату респект, уделал многих.

26

Может лучше ему и делать ремастер третьего варика? в отличии от подделки от близов его версия ремастера выглядит хотя бы очень красиво

18

Очередной фанат который сделал лучше, чем профессиональные разработчики. Кажется, таким фанатам пора объединиться и сделать свой Варкрафт. Они хотя бы стараются.

11

В такой рефорж я бы поиграл.

8

На такой перезапуск мы заслужили.

6

Выглядит конечно круто, но в чем цель? Просто показать крутость графена на анриле? Или за этим что то серьезное стоит?

2

Skvizgar просто демонстрация отдельных элементов рефорджа на другом движке.

-1

"Некоторые модели моддер создал с помощью инструментов UE, а остальную часть позаимствовал из Reforged. В роликах заметны проблемы с оптимизацией, но, судя по комментариям пользователей, они бы предпочли даже эту версию той, что выпустила Blizzard." - а беливеры все еще верят, что чувак ОДИН все сделал...это банальный тест моделей в движке с другим, более реалистичным окружением, которое не подходит оригинальному вк3. даже рефордж можно запустить с решейдом и получить картинку почти с такой же гаммой. Кадр из ролика автора, в котором он переносит модель алтаря из рефорджа в ue4. Минусуйте дальше.

2

У меня только один вопрос к некоторым господам сверху: вы как смирительную рубашку сняли, шизоиды? X) А что до видосов... ну ок, классно выглядит.

2
Прошедший бездну написал: Reforged отлично выглядит и при этом скромен к системным требованиям.

Особенно меню АХАХАХХАХА

2
ColinLonn написал: чувак экспортирует модель из рефорджа

Илидан точно обработан, он другой в рефорджете. Эффекты и визуальные штуки точно с нуля добавлены, как и скилы В любом случае, можно чекнуть проект на Старкрафт Ремастер, где воссоздали варкрафт 3, там орки свои, и выгляди даже та поделка лучше. А по сути просто карты воссоздали В любом случае, близы ленивые жопы, я сейчас был в зулдазаре, голову поднял, текстура на главным входом просвечивает, уже конец бфа, они не исправили.

2
ColinLonn написал: тест моделей в движке с другим, более реалистичным окружением, которое не подходит оригинальному вк3.

То что наворотили близард с граф. составляющей, так же мягко говоря не очень.

1

Sergjiei близард делали игру похожей на оригинал в визуальном плане. проблема игры в том, что сейчас некоторые юниты похожи друг на друга (да и в целом некоторые модели имеют неудачные пропорции) и из-за этого ухудшилась читаемость, да и в целом картинка воспринимается очень плоской.

-1

рефордж здорового человека. Но близзард уже давно не история про качество, лишь история про деньги, история, которая к всеобщему счастью подходит к логическому завершению. Остается сделать последний шажочек - выпустить очередное блевотное обновление для вов и облажаться с диабло 4

0
OrisLumenis написал: Ну ты бы на даты посмотрел когда залито виде на его канале. Там рефордж еще был в альфа разработке.

И что? Когда один человек может улучшить графику на много лучше чем одна из крупнейших компаний, это наводит на плохие мысли. Лично я только после этих видео, который сделал лишь один человек, решил запросить возврат средств, который мне уже оформили за 2 минуты (деньги придут правда позже).

0
Sergjiei написал: Когда один человек может улучшить графику на много лучше чем одна из крупнейших компаний, это наводит на плохие мысли.

ну как бы то графоуни базируется на разработке движка сторонней студии где была куча всяких людей и несколько лет разработки движка а в рефоргед движок родной почти с травоооном только даже лодочки так же дергаются в кат сценах как в оригинале вот

0

Во тип красава еще и в одиночку, после такого ролика близы должны самоуничтожиться. А тех кто защищает эту ошибку природы рефордж или говорят что автор всего лишь ничего не сделал, желаю никому в жизни не встречать таких жалких людей)

0

Как говорится в той шутке. Мы создадим свой Варкрафт 3 Рефордж, на анрил и с шейдерами. ) Интересно как далеко зайдет эта поделка до того как близ подаст на создателя в суд, хотя такой ремейк я бы точно купил.

-1
MunchkiN 616 написал: а в рефоргед движок родной почти с травоооном только даже лодочки так же дергаются в кат сценах как в оригинале вот

Только движок варика в текущем виде, на сегодняшний день, он безбожно устарел, и без капитальной переработки, это двигло плохое. Оно не тянет новые модели, эффекты, стиль, по хорошему игрулю надо было делать или на новом двигле, или на основе старика 2. Ладно ок, движок менять было дорого, но зачем изменять то что работало отлично? Визуальный стиль, цвета, воду которая смотрится плохо и похожа на кисель, некоторые модели войск, к примеру войд и дракон пустоты, выглядят ну очень не похожи на прежние..

-1

Что бы у всех было четкое представление о уровне умственного развития фанатиков Близзов на примере ColinLonn . Человек вылил кучу говна в личке после чего со страхом получить достойный ответ заблокировал. Ну если у тебя не хватает смелости принять ответ в личке то пусть все любуются тобой публично ))):

Спойлер
-1

OrisLumenis я тебе в личку писал, чтобы не гадить тут, в комментариях. а что сделал ты? как баба выставил на обозрение. да на здоровье. И какой достойный ответ можно получить от тебя? Ты очевидного не видишь, аргументации нет, тебе объясняешь все на пальцах, а ты продолжаешь писать свою чушь! и еще строишь из себя знатока адекватного. зато посмотреть видео полностью или почитать комментарии соответствующих видео тебе видимо физически трудно. У тебя не хватает смелости признать простую вещь, что ты не прав. И у тебя явно ума палата, раз пишешь "фанатики близов". Я не фанатик и высер близов не защищали и не защищаю. А вот ты, как я уже писал не один раз, лицемерный фантазер, тк приписываешь чужую работу другому человеку, обсираешь работу малазийцев, но от роликов тестов приходишь в восторг. И чего ты как трус свой комментарий не запостил? сейчас исправлю. жду твой "достойный ответ".

-1

ColinLonn OrisLumenis с ваших коментов ясно только одно, что обоих надо в соседних палатах держать и без интернэта :D

-1

Когда он его выложит уже.

-1

Dark Kahn кого выложит? это не игра и не мод. Deimos9 спасибо, очень объективный и конструктивный комментарий.

-1

ща популярность наберет пацан и близарды его забанят)

-3

Почему у фанов выходит лучше, чем у авторов оригинала???

-3

SauzReg У фанов над душой не стоит Бобби Котик

0

ColinLonn Ага ага, ты слит! Модели он брал с Warcraft frozen throne classic, врать ему незачем. А ты, диванный эксперт, успокойся и иди учи уроки!

-3

OrisLumenis ты больной? ты видео открыть не можешь? не можешь сравнить модели из видео с моделями рефорджа напрямую? у тебя дефекты развития? еще раз, если не доходит, "брал из классической игры близард", а не классической версии игры. как я уже говорил, видео ты явно не смотрел, тк там по порядку показаны все этапы работы, в том числе и импорт моделей из рефорджа. и ты мне после такого еще будешь говорить, что я слит? трепло и пустозвон нулевой. забавно, когда явный школьник начинает другому про уроки писать, когда аргументов больше нет и он капитально опозорен. умей признавать свою неправоту. "WARCRAFT 3 REFORGED HUMAN MODELS IN UNREAL" - такое название видео тебе ни о чем не намекает?

3

Цветовая гамма не очень приятная, а всё остальное выглядит вполне неплохо.

-4

Круто, красиво, брутально, но не играбильно для игры по ладдеру из за цветовой политры. сцена с Рексаром выглядит просто божественно.

-4

а чем занимались разработчики близарт все это время!,если фанат я так понял он дин это сделал

-4

да и у кого это пойдет?ток те у кого очень мощные пк и все,а остальным что делать?)а так да выглядит красиво

-4

Артем Сотник Я бы не сказал что ue4 прожорливый. Уже куча игр на нем вышла.

1

Вот почему... Почему близарды не могли выпустить игру с такой же подачей качества!??!? ...какую-то подделку сделали, честное слово. Надеюсь, эта модификация когда-нибудь выйдет.

-4

Оо, решили таки сделать НАСТОЯЩИЙ РЕФОРЖ? Тогда не буду пока рефунд делать, подожду пока допилят. Давайте уже побыстрее, и так полтора года ждали.

-4

Ashley33 это фан ремейк дядя,от 1 человека

1

Ничего удивительного, здесь мы видим разницу в том, чтобы что-то делать и не делать ничего(отдать на аутсорс).

-7

Reforged отлично выглядит и при этом скромен к системным требованиям. Здесь же больше цветофильтры, чем олдовый стиль.

-33

Прошедший бездну отлично выглядит оригинальный варик,а новый даже на пустом поле проседает на 2080 до 15 кадров

29

Alcatraz74 В нем модели выглядят как на PS1. В ремастере такое недопустимо. А дропместа есть и в оригинале. Как и некоторые баги с момента его релиза.

-14

Alcatraz74 Это в 4к падает на 15 кадров?

-9

Alcatraz74 Второй день играю еще ни одного бага или проседания фпс... Комп далекоо не топ..

-13

Прошедший бездну модели можно скачать на любом сайте,да и модели не решают,ибо это стратегия 90% времени это вид сверху

1

А разве стратегии выходили на unreal engine?Это я к тому,что она хоть и красивая была бы игра,но движок не заточен под RTS

-36

Максим Молодежный Было пару за всю историю, но назвать их стратегиями в сравнений с классическими ртс сложно. Но сказать о том что движок не заточен под ртс это скорей сказать что некто не хотел выпускать стратегий на нем, думаю ртс на юнрил была бы нечем не хуже других.

0