на главную
об игре
Warcraft 3: Reforged 28.01.2020

Геймдизайнер Blizzard рассказал о продолжении культовой стратегии Warcraft

Геймдизайнер Дэвид Фрид, работавший над Warcraft III и World of Warcraft рассказал, что продолжении культовой стратегии Blizzard, Warcraft IV, можно считать вполне реальным. Об этом он рассказал на лично канале YouTube.

По его словам, многие разработчики в компании, включая ветерана Сэмуайза Дидье, с высокой вероятностью заинтересованы в том, чтобы выпустить Warcraft IV:

После сделки выход Warcraft IV стал более вероятным. В Blizzard по-прежнему работают ветераны, которые, я уверен на 90%, хотели бы создать продолжение стратегии и теперь у них будет шанс возглавить разработку. Главный среди них это, конечно, Сэмуайз Дидье.

Фрид отметил, что если бы Дидье обратился к нему с предложением поработать над Warcraft IV, он наверняка согласился бы. C полным интервью Дэвида вы можете ознакомится по ссылке.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

(придаётся ностальгии)
блин, я помню какие эмоции принесла третья часть. Я встретил соседа во вдоре, его переполняли эмоции - он взахлеб говорил о каких-то, как он их описал "невероятных мультиках" в игре (говорил он о катсценах), о потрясающем графене и дал мне диск с Reign of Chaos. Мне тогда, это всё тоже впечатлило, конечно же.
Спустя годы я встретил этого соседа, и он сетовал, что больше таких игр не делают. На самом деле, это просто были искренние детские эмоции, которые, к сожалению, уже ничем не вернуть.

Играл во все части, начиная с Orcs & Humans на своем 386-ом. И на четвертую бы глянул.

20
Геймдизайнер Дэвид Фрид, работавший над Warcraft III и World of Warcraft рассказал, что продолжении культовой стратегии Blizzard, Warcraft IV, можно считать вполне реальным.

А, что они будут делать с той дичью, которую сотворили бесчисленные дополнения к WoW(в плане сюжета естественно) или это уже будет не канон?

8

Лучше всего вообще забить на все что было в вов и продолжить именно с того момента где кончился Warcraft 3

14

Ну почему, с сюжетной точки зрения WotL, BC, Legion и BfA были неплохими, а первый в этом списке вообще шикарный

0

Ну в бк в своё время я заплевался из-за сюжета, Иллидана с чего то воскресили, Кель Тас вдруг стал злым. В личе концовка упоротая, какие-то ноунеймы убивают легендарного героя. В Легионе с легендарным оружием, например с фростморном, обращаются как с игрушкой, перековали и всем желающим раздали и это нелепо. Бфа вообще не знаю что там, кроме ноющей Джайны вместо того что бы взять яйца в кулак и объяснить то из-за чего она сдружилась с орками. В общем как по мне сюжет в вове всегда был бредовым, особенно начиная с катаклизма

0

Я, сомневаюсь что сделают 4 часть у них есть ВОВ зачем им стараться и делать новую часть если вспомнить что ремастер был так себе

6

Дидье больше художник и дизайнер, а не сценарист и геймдизайнер, а без толковых геймдизайнеров и сценаристов сложно выпустить годную игру, даже если она будет очень красивой

5

Я бы даже сказал, это нужно не только игрокам, но и самому ВОВу, чтобы наконец то дать ему передышку и встрехнуть уже мир. А то все культовые герои уже сами не хотят участвовать в сюжете (тот же Тралл) или они все отдали концы (как по настоящему, так и в переносном смысле).

И самым верным решением, что можно было сделать со стороны майкрософт это ребутнуть полностью ужасный рефордж и сделать его именоо такик, каким он и должен был стать изначально.

3

Если они будут продолжать сюжет ВОВки, то как они расскажут тем, кто не играл? Опять же там сюжет через жопу подан.
Лучше бы вообще объявили ВОВ не каноном и нормальный сюжет на эти наработках сделали бы.

1

Увы при текущем положении дел пока в активижн приоритет максимизация прибыли варкрафт 4 не выйдет. Они полностью забили на рефордж и только, если сделка майков состоится тогда может появится больше свободы и "рискованные" ныне релизы

0

Я надеюсь отменят весь лор ммо wow или откатят хотябы до личкинга. И выпустят продолжение сюжета здорового человека, а не курильщика:D

0