на главную
об игре
Warcraft 3: Reforged 28.01.2020

Тяжелая судьба Warcraft 3: Reforged - Blizzard в очередной раз отдала игру на аутсорс

На днях стало известно, кто выпускал последние обновления для Warcraft 3: Reforged. Это австралийская студия PlaySide Studios. Первые слухи о том, что Blizzard передаст разработку игры сторонней студии, появились еще пару лет назад. Теперь эта информация официально подтвердилась в одном из отчетов студии.

"Blizzard хочет, чтобы их игроки получили наилучший игровой опыт. Наша роль — добавлять новые функции, отвечать на запросы сообщества, улучшать геймплей, а также исправлять баги". (с) товарищ гендиректор.

PlaySide Studios вообще много занимается аутсорсом, точнее работой по найму. Им заказывают какую-то работу, они ее делают. Гендиректор в одном из интервью отметил, что на подобного роды контракты приходится примерно две трети доходов компании за последние полгода.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Правильно ведь близард маленькая инди компания, сил то у них нет самим поддерживать игру

12

пора завязывать с этим сарказмом и называть вещи своими именами - огромная трипл А помойка полная жопоруких бездарей опять не смогла.

12

Ещё забыл добавить что это нетрадиционные бездари чВ

3

Она может и смогла бы, но зачем, если можно отправить кому-то сделать в 10 раз дешевле?

-1

Зачем тогда штат в 12 тыс. сотрудников? - вопрос открытый. Видимо, что бы передавать мелкие проекты, как WC3, на сторону, где их сделают за сиську светлого и чебурек, а реально важные игры должны делать истинные мастера своего ремесла - отдел по многообразию, а помогать в этом всем им будут борцы с ущемлениями и домогательствами.

2
PlaySide Studios вообще много занимается аутсорсом, точнее работой по найму. Им заказывают какую-то работу, они ее делают.

то есть всю работу за самих разрабов, збс чё сказать =(

0