на главную
об игре
Warcraft 3: Reforged 28.01.2020

Warcraft 3: Reforged - eer0 прервал беспроигрышную серию Happy на Show Cup'ах. Император не проигрывал 49 матчей подряд

Серьезное событие для современной WC3-сцены. В рамках Show Cup #50 случилось то, чего в рамках этой серии ивентов еще не происходило. Беспроигрышную серию россиянина Happy, которая составила 49 матчей, сумел прервать другой игрок за нежить – китаец eer0.

Happy на данный момент удерживает высочайший уровень игры и является одним из сильнейших игроков мира, но поражения в матчах против азиатов для него не редкость. На различных турнирах в августе–сентябре ему случалось проигрывать и Moon'у, и 15sui.

Тем не менее, на ивентах Show Cup Император рекордное время не знал поражений. Первый такой матч прошел 11 декабря 2021 года, и с тех пор было проведено пятьдесят турниров по разным правилам (стандартные матчи, матчи на чередующихся серверах, матчи с обменом расами). В нескольких из них была засвидетельствована ничья, но большинство Happy выиграл.

Но, как говорится, ничто не длится вечно. В юбилейном пятидесятом Show Cup'е Дмитрий Костин все-таки уступил одному из главных конкурентов – китайскому андеду eer0, который наравне с Happy претендует на звание лучшего игрока за нежить в мире.

Формально eer0 одержал победу, когда счет стал 4:2, но по условиям матча должны были быть сыграны все семь карт. Так что итоговый счет – 4:3.
Формально eer0 одержал победу, когда счет стал 4:2, но по условиям матча должны были быть сыграны все семь карт. Так что итоговый счет – 4:3.

Несмотря на поражение на Show Cup #50 и в целом не особо насыщенный варкрафтерскими турнирами год, Happy является лидером сцены по количеству выигранных за год призовых. По информации из открытых источников, Император в этом году заработал 72 650 $, при том что в прошлом году сумма заработанных призовых составляла 85 410 $. При этом 62 103 $ Дмитрий заработал именно на шоу-капах.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Видимо что то на "эльфийском",если не выражаться

1