на главную
об игре
Warcraft 3: Reforged 28.01.2020

Warcraft 3: Reforged - Кореец LabyRinth стал сенсацией W3Champions Season Finals, но не смог обыграть Happy в финале

Завершился заключительный турнир 12-го сезона W3Champions. В основном этапе ивента за звание чемпиона и призовой фонд в размере 4 612 $ сражались Happy, Foggy и шесть азиатских игроков. Весьма неожиданно соперником Императора в гранд-финале оказались не Colorful или FoCuS, а малоизвестный корейский андед LabyRinth.

Перед началом ивента турнирные расклады выглядели примерно так: Happy главный претендент на победу, LabyRinth главный андердог, остальные игроки плюс-минус равны по силам. Стоит отметить, что в "закрытой квалификации" LabyRinth обыграл сильного 15sui, но мы посчитали это разовым явлением и просто стечением обстоятельств. И были неправы.

По сути, только LabyRinth и создавал на турнире самые неожиданные результаты. Foggy в первый же день обыграл Kaho и Colorful'а? Не удивляет, для Андрея это посильные соперники. FocuS обыграл Sok'а, Император без поражений вышел в гранд-финал? Тоже обыденная картина.

Но вот LabyRinth как-то поставил уже привычный турнирный WC3 с ног на голову. Победа над Sok'ом в первом раунде лузеров – ну, допустим. Победа над Colorful'ом во втором раунде лузеров – хм-м-м... Победа над FoCuS'ом, победа над Foggy – что, черт побери, происходит?

Когда начался гранд-финал, то все, вроде бы, вернулось на круги своя. В матче против Императора кореец отдал первые две карты, счет стал 0:3, дело шло к полному разгрому. А потом LabyRinth отыграл одну карту, и вторую, и третью!

Победа в решающем сете казалась вполне реальной: кореец поставил экспанд, Happy этот экспанд не увидел, и теперь оставалось лишь отвлекать внимание Императора достаточно долго, чтобы впоследствии задавить за счет превосходящей экономики. Но здесь-то и произошла развязка: Happy все-таки нашел экспанд, а LabyRinth без телепорта пришел к сопернику на базу и в итоге увяз в сражении, которое поставило крест на его шансах на победу. Ну а Happy в очередной раз выиграл финалы W3Champions.

Радуемся за Императора, и также впредь обращаем пристальное внимание на LabyRinth'а. Варкрафтерской сцене всегда нужны новые игроки, которые могли бы соревноваться с уже устоявшимися топами, и если LabyRinth станет одним из таковых, это будет очень хорошо.

Итоговое распределение мест и призовых:

  • 1 место: Happy – 1 127 $
  • 2 место: LabyRinth – 812 $
  • 3 место: Foggy – 541 $
  • 4 место: FoCuS – 406 $
  • 5-6 место: Soin, Colorful – 316 $
  • 7-8 место: Kaho, Sok – 225 $
  • 9-12 место (play-in): 15sui, Lawliet, Chaemiko, Starbuck – 90 $
  • 13-16 место (play-in): Sini, ice orc, HawK, Fortitude – 45 $
Комментарии: 0
Ваш комментарий