на главную
об игре
Warcraft 3: Reforged 28.01.2020

Warcraft 3: Reforged - Организация "SCBoy" проведут три сезона командной лиги с призовым фондом в 78 000 $ каждый

Примерно месяц назад в сети появилась информация о том, что китайские комментаторы и организаторы турниров SCBoy заинтересованы в проведении турниров по Warcraft 3. Сегодня пошли новые слухи, согласно которым эта организация в предстоящем году планирует провести три сезона командной лиги. Призовой каждого из сезонов составит 78 000 $.

Сказать по правде, звучит все слишком хорошо. Просто для сравнения: призовой фонд World Team League по Starcraft 2 составляет порядка 47 000 $, в текущем году проводятся два сезона. Почти 240 000 $ на Warcraft 3 это... Это, скажем так, очень щедро.

Второй момент, который настораживает, – это состояние командной сцены в WC3. Даже в Китае сейчас не так много команд. Конечно, всегда можно сделать турнир, на котором смогут выступать миксы, а то и вовсе сделать драфт-лигу, где заранее назначенные капитаны будут поочередно выбирать игроков к себе в состав. Но все это, согласитесь, не сравнится с обыкновенным противостоянием реальных профессиональных команд.

Список участников NeXT Winter. Только половина участников состоит в командах
Список участников NeXT Winter. Только половина участников состоит в командах

Также стоит отметить, что информация о лиге, разумеется, первоначально появилась в китайских социальных сетях. Впоследствии ее из источников удалили, и сейчас "пруфы" существуют только в виде скриншотов.

Тем не менее, все равно хочется верить, что SCBoy действительно сделают лигу для варкрафтеров. Может быть, не с таким вот гигантским для современной сцены призовым фондом, но хоть какую-то.

Комментарии: 2
Ваш комментарий