на главную
об игре
Warcraft 3: Reforged 28.01.2020

Когда выйдет Warcraft 3: Reforged?

В последнее время компания Blizzard начала скупиться на даты релизов своих проектов. Мы до сих пор не знаем когда выйдет Warcraft 3: Reforged. Разработчики сообщали, что мы увидим бета-версию игры в начале 2019 года, но на официальном сайте эта информация так и не появилась. Так когда же выйдет игра?

Мы можем точно быть уверены, что игра выйдет в этом году, ведь Blizzard говорили, что мы увидим ее не позднее 31 декабря 2019 года. Но это нельзя расценивать как фактическую дату выхода. Как мы уже видели в Legion и BfA, даты наподобие "не позднее Х", обычно используются для получения предзаказов, а уже после объявляется дата выхода игры.

Чтобы бета-версия действительно вышла в "начале" 2019 года, она должна была появиться в прошлом месяце. Но она все еще может выйти довольно скоро. Если мы увидим ее в ближайшие два месяца, этого времени хватит на 2-4 месячный бета-тест и объявление о релизе игры на BlizzCon 2019, что, как по мне, идеально подходит. Игру анонсировали на BlizzCon 2018, и я не удивлюсь, если она выйдет ближе к BlizzCon 2019.

Ноябрь - необычное, но не сверхестественное время для релиза игр Blizzard, ведь World of Warcraft вышел 23 ноября 2004 года. Оригинальный Warcraft: Orcs vs Humans также был выпущен 23 ноября 1994 года, почти за 10 лет до WoW. 23 ноября отмечается 15-летний юбилей World of Warcraft и 25-летний юбилей Warcraft в целом. 

Основываясь на этих фактах, можно предположить, что мы получим Warcraft 3: Reforged 23 ноября в качестве своего рода юбилейного подарка для всей франшизы. Также можно учесть, насколько велики роли таких персонажей, как Сильвана Ветрокрылая, Джайна Праудмур, Тралл и Тиранда Шелест Ветра в Битве за Азерот, поскольку Warcraft 3 - это игра, в которой все они впервые появились. Наги Азшары? Тоже в Warcraft 3.

Первые загадки древних богов в Warcraft появляются во время сюжетной линии The Frozen Throne. Даже Калимдора не существовало до Warcraft 3. С историей Битвы за Азерот, в которой задействовано множество этих персонажей, большой юбилейный релиз для Warcraft 3: Reforged имеет большой смысл. Я остаюсь на своем, и думаю, что скоро у нас будет дата релиза, и это - 23 ноября 2019 года.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

С нетерпением жду релиза данного Reforged'а.

17

надежда на то что онлай опять поднимется в батле нете и будут новые моды к компании пилить с новой графикой и тд и в петров с кем будет играть))

9

Отличный повод вернутся в игру...

7

Да этот Reforged может щас выйти практически в любой день (бета). Ибо тогда ссылались на то что хотели показать его в начале года, а уже середина года. Любой день может стать её выходом. Только неизвестно, будут ли анонсировать её или нет. Или просто с бодуна выпустят и всё.

2

RogerDY Очередной долгострой с огромными сроками. Летом бы вышел, было бы норм пригасить, а в ноябре...

0

Школота опять будет карты пилить и на ПГ заливать)

0