на главную
об игре
Warcraft 3: Reforged 28.01.2020

Поддержка Blizzard предлагает игроку Warcraft III, не покупавшему Reforged, приобрести новый PC

Пользователь Reddit c ником Leri и поклонник Warcraft III обратился в службу поддержки Blizzard с просьбой вернуть деньги за игру. Leri не покупал Warcraft III: Reforged, но, не может поиграть в оригинал из-за того, что продукт стал занимать на диске не 2 ГБ, как раньше, а 20 ГБ. Игрок поясняет, что у него нет необходимого PC и если разработчик выпустил такое обновление, то обязан устранить изменения, касающиеся игроков старой Warcraft III, либо вернуть уплаченные ранее средства. Leri проживает в Литве и согласен, чтобы Blizzard пожертвовала деньги любому детскому учреждению страны.

Сотрудники службы поддержки отвечают просто и лаконично, что не могут сделать возврат. А один из гейммастеров с ником Jestefrell предложил «оставить всё как есть» и поиграть в Warcraft III после того, как Leri проапгрейдит свой PC или купит новый.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Что-то что ни ответ, всё мимо у них выходит. Ну щас и это расфорсят и ещё фуру говна к офису близзов подгонят Потому что не надо было забирать старую версию.

94

Он прав. Ремейк можно было выпустить отдельной игрой в библиотеке, а не создавать геморрой игрокам. И уж точно не им советовать на чём играть в игру почти двадцатилетней давности.

77

Близзард: Создаём ремейк Варика, который поломает ванильную версию игры! @ Игроки возмущаются @ Близзард: Ну чё вы как лалки))) Купите новую ПеКарню))

69

Да тут действительно косяк, не стоило трогать классическую игру. Вообще не понимаю все эти переиздания.

66
Razox написал: у как бы в целом конечно сотрудник Близарда прав

сотрудник прав в том что у тебя украли то что прекрасно работало, и подсунули неработающую рухлядь, гениальная логика

38

"У вас что, нет телефонов?" (c)X2 Я вообще из заголовка понял, что они ему прямо в чате техподдержки новый комп втюхивали XD "Слыш, купи, э!" /новый уровень/

18

Лучшее предложение - не покупать продукты Blizzard.

18
Паратрахер написал: А что, в процветающей, европейской Литве, проблема купить современный компьютер? Они же там ТЫСЯЧИ зарабатывают, а за 1к € можно купить хороший комп. ))))))

У меня коллега зарабатывает хорошо, менять может пк каждый год и ставить последний РТХ. Вот только нафиг оно ему не надо, он играет в CS 1.6 и в Герои 3 на старом ПК, ему пофиг и ему больше ничего не надо... Много таких людей..

13

Близзарды молодцы! Купил игру, сделал возврат, получил деньги и продолжаю играть в игру. 12/10, доволен продуктом.

10

Такое ощущение что тех поддержка у них сидит в закрытой сети и в бункере.

6

Ответ разрабов один стандарт пример: игрок- у вас игра багованная гг застривает в жопе у нпс - разраб- смени ПК или игрок- у вас игра глючит и фризы частые и шрифт в игре мелкий хоть каричневым глазом смотри и нпс бьётся об стену застревает и это всё на 32 проц и карта 2080 ti разраб-смени пк....... Ну куда уже сменить ну куда?

6

Что хочу сказать, никогда не понимал людей боготворящих близард. Да, у них хорошие геймдизайнеры и художники, постановка уровней на высоте, но в остальном, какая-то тёмная компания с завышенными ценниками. Когда играл в ВОВ во времена короля Лича, писал в тех.поддержку по поводу переноса аккаунта в ру сегмент, ни ответа ни привета, даже перепроверял правильно ли я написал адрес, потом забил большой болт на и их игры. Вот такая контора. А сейчас вижу что всё их гавно вылезает на поверхность.

3

Паратрахер Может в этом нет никакой необходимости?

1

KATSUMI Оригинал, в который он так хочет поиграть, не подскажите когда вышел? И другое, уверен, что в лицензионном соглашении, с которым он согласился ВСЕГДА есть пункт о том, что разработчик ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ВНОСИТЬ ЛЮБЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ИГРУ . Что хочет этот лузер?

-15

Паратрахер Насколько я понял из разных видеоразборов, оригинал заменили рефорджем и хз, можно ли в классику поиграть сейчас. Давно не заходил в акк баттлнета.

-8

KATSUMI Пусть подаст ещё в суд на Мелкомягких, за то, что они ХРюшу заменили кучей , вышедших после ОС. А у него комп не тянет. Принцип то тот же. И да, что для Вас секрет, что производители железа, одни из первых спонсоров разработчиков игр, почему так, не догадываетесь?

-10

Паратрахер ОС это другой вопрос. Тут вы по собственному желанию её меняете. В случае с Близзард игру убирают из аккаунта без вашего ведома. Я зашёл сейчас в баттл.нет и оригинал установить не могу - мне предлагают эту поделку) И про: "И другое, уверен, что в лицензионном соглашении, с которым он согласился ВСЕГДА есть пункт о том, что разработчик ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ВНОСИТЬ ЛЮБЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ИГРУ . Что хочет этот лузер?" Неважно, что там пишут. Вы сами-то его часто читаете? Сомневаюсь. При таком раскладе я считаю вполне заслуженным фуры с 0 оценками на метакритике и кучу хейта на Ютубе. Гирбокс за Colonial Marines до сих пор с говёным пятном на штанах ходит и заслуженно. И не надо сейчас вот этого "Ой да? Да ты сам наверно сидишь там и пишешь всё это". Нет, не сижу. Но наблюдаю за всем с ведром попкорна.

7

KATSUMI Но в оригинал ты все равно можешь поиграть, а точнее с её графической частью :))

-6

Долго думал делать предзаказ или нет , оказалось не зря не сделал , хотя была желания но что то меня сдержала .В далёкие времена покупал лицензию (но я ещё не знал что она лицензия ) , после купил эту же часть только с дополнением ( на много позже узнал диск был пиратский ) Пойду засуну диск пиратский в дисковод , и поиграю в оригинал и дополнения )) PS как показывает практика многих известных разработчиков , дела эта поправимое .. всё исправят с патчами . Но как по мне эта серьёзный плевок в левый глаз фанатам !

1

Фотка чувака - огонь. Можно кучу мемасов закреативить :)

0
обратился в службу поддержки Blizzard с просьбой вернуть деньги за игру. Leri не покупал Warcraft III: Reforged, но, не может поиграть в оригинал

Я, конечно, всё понимаю, но по-моему для этого обращаются в техподдержку или в соответствующий раздел на форуме! За что ему деньги возвращать?

-2

Как там у группы "ПНЕВМОСЛОН" в песне: А я улетаю да на самое дно, В говне, с говном, в говно!

-3
не может поиграть в оригинал из-за того, что продукт стал занимать на диске не 2 ГБ, как раньше, а 20 ГБ

Всё понимаю, игру отобрали и дали этот ремастер... но вот конкретно этот сам напросился на лулзы и троллинг. Я бы посоветовал этому крестьянину купить флешку за 32 Гб, но боюсь у его компа окажутся USB-порты версии 1.1...)

-3

"Продай собаку купи ПК, всё просто!")

-3

Дык старая версия все еще доступна в профиле (игру не покупал).

-4

Эммм...ну такое. Такую херню сейчас люди готовы творить, чтобы обосрать Близов. Ну давайте я теперь пойду и потребую рефанда за половину списка Стим. Я когда GTA 5 покупал, она весила 40 гигов. А сейчас почти 90. Залет? Залет! Дестени 2 когда брал, он 40 гигов весил. А теперь почти 80. Залет? Залет! Так они еще, сволочи, обновляют мне игру! Я вот новое ДЛС не купил, а они мне его на ПК ставят. И Рокстары также делают. Я вообще в онлайн не играю, а обновления на него Стим ставит! Давайте соберем все примеры, когда разработчики ЗЛОСТНО нас обманывали. Смешно, серьезно. А народ этот бред еще и поддерживает, как стадо...

-30

Viktor Brou по твоей логике надо молчать и кушать какахи которые втюхивают разрабы , людям с этим ремейком тупо плюнули в лицо и они адекватно на это реагируют , а то что ты готов утереться , это как бы говорит что с тобой не все в порядке а не с людьми, по примерам что ты привел гта и дустан готовые и качественные продукты ,а не высер как этот ремейк

10

Nixs Покупающие игры, утираются ещё как только при установке игры, соглашаются с лицензионным соглашением.)

-4

Nixs Перечитай новость. Затем перечитай мой комментарий. Затем попробуй хоть на секунду включить логику. Он требует не вернуть деньги за Рефордж. Это было бы понятно и сейчас эти деньги вернуть не сложно. Он требует вернуть деньги за игру, которую он купил 10-12 лет назад и ожидал, что за эти 10-12 лет ее ни разу не обновят даже на гигабайт. Я ж говорю, стадо теперь готово каждый выпердыш жрать, где критикуют Близов. Даже если это откровенный троллинг. И "сырость" Рефорджа сильно преувеличена, это я точно могу сказать. Обычный старый Варик без тре-четырех функций, которые я лично никогда не использовал, и немного лагающим меню.

-17

Viktor Brou С одной стороны хейтеры, а с другой близзардобои, у которых близы хорошие (ну или не совсем хорошие...... эххх а раньше вообще такими гигантами были ух!).

1

Stinger_Max Просто есть критика, есть заслуженное недовольство, а есть тупой стадный хейт. И вот сейчас второе. Да, не нужно было заменять классик. Да, нужно было сделать катсцены. Но блин, серьезно, есть же границы. Просто смотришь на Рефордж, на 0.4 на метакритике. Оглядываешься, а там вот Дестени, в который уже 4 года играешь. И там каждый год тебе одну и ту же игру + кучу доната продают за фулпрайс. Потом еще завозят охренилион багов в каждом сезоне. А потом геймдиректор Люк Смит еще половым органом водит по лицам фанатов, но все радуются, ставят 9 из 10, 300 миллионов на цифровых продажах за 2019. Хотя по факту Банжи каждый год всирают свои же обещания. Но почему-то никто не идет им оценки на Метакритике занижать. Нужна объективная оценка ситуации всегда. А не "Я у мамы дэбил, все хейтят и я буду".

-8

Ну как бы в целом конечно сотрудник Близарда прав, ибо даже для рефорджа требования смешные. А с другой стороны это по сути кидалово, ибо покупал одно, и по стечению времени тупо подсунули другое.(кек, прям как с телефонами Самсунга и занижением производительности прошивкой спустя пару лет) Что тянет на судебное дело наверное. В танках к примеру за калькуляторы трясутся, ни дай бог перестанет работать на ведре 10-12 летней давности) Из за чего так и не увидим дождливые ночи как на консолях.

-40