на главную
об игре
Warcraft 3 13.06.2002

Blizzard потребовали, чтобы DeMusliM сменил ник

Многие из поклонников стратегий от Blizzard знают такого игрока, как Бенджамин "DeMusliM" Бейкер. Он успел отличиться на множестве турниров как по Warcraft 3, так и по Starcraft 2 и выступает на профессиональной сцене достаточно давно. Несмотря на это Blizzard потребовали, чтобы DeMusliM сменил свой никнейм, о чем сообщил сам игрок в своем твиттере.

Ниже можно увидеть твит DeMusliM'a, в котором показано письмо из службы поддержки пользователей Blizzard. В email'e говорится, что BattleTag привязанный к аккаунту игрока нарушает BattleTag Naming Policy. Далее идет требование сменить BattleTag с помощью настроек аккаунта.

В серии твитов, которые последовали за первым, DeMusliM спрашивал можно ли поговорить с представителями Blizzard напрямую, утверждая, что "Этот ник у меня черт знает сколько лет". Представитель службы поддержки Blizzard не ответил на вопрос напрямую, но позже стало известно, что Бенджамину удалось оставить запрос на сайте.

DeMusliM начал выступления на профессиональной сцене в 2005 году. Он выиграл национальный турнир по Warcraft 3, когда ему было 15. В Starcraft 2 он начал играть с беты, так что его нынешний никнейм в SC2 был с ним как минимум с 2010 года.

Комментарии: 35
Ваш комментарий
Ermiq написал: А чему он удивляется? Публичная персона не может разгуливать по сети под ником на религиозную тему. Кто-то зарепортил, вот и обратили внимание на него.

В каком боку там религиозная тема? DeMusliM просто хорошо звучит и всё. Это просто ник. Да, часть ника переводится как мусульманин, но какое отношение это имеет к религии? Это просто СЛОВО, которое никак никого НЕ оскорбляет. Просто слово. Просто НИК. С какой стати человеку запрещать использовать ПРОСТО СЛОВО в своём нике, которое совсем никого НЕ оскорбляет ни ко им образом? Тем более, что человек известный, с 2005 года выступает в разных лигах. Неужели 10 лет назад всем было пофиг на его ник, а сейчас вдруг больше Не пофиг? Я во всём этом вижу лишь цирк! Одно дело, когда только взял себе ник. А совсем другое, когда человек более 10 лет у всех на виду... и никто никаких претензий не предъявлял. 10 лет на публике с этим ником это ни хухры мухры. Так что я на его месте тоже очень удивился бы подобным претензиям.

45

Janekste Тут как посмотреть. Слово из трех букв - тоже "просто СЛОВО, которое никак никого НЕ оскорбляет. Просто слово. Просто НИК. С какой стати человеку запрещать использовать ПРОСТО СЛОВО в своём нике, которое совсем никого НЕ оскорбляет ни ко им образом?" И я же сказал, кто-то зарепортил. Службе поддержки как-то совершенно параллельно сколько ты там лет выступаешь под этим ником; у них работа такая, поступила жалоба, глянули ник, действительно довольно щекотливо и провокационно выглядит (не забываем про текущую ситуацию в мире, мусульмане, беженцы, Ирак/Иран и прочее), вот и было отправлено письмо. Что тут такого непонятного, я не знаю. Или он думал, что его звездному величеству такого письма не напишут, поэтому и возмущается?

-37

Janekste Ну как бэ времена меняются. А с ними и общество с его нормами, порядками и законами. И глупо не ожидать того, что рисунок цветка на твоём заборе через 50 лет может стать какой-то запретной темой.

16

То есть, по логике Близзард, нельзя также иметь ник DeChristiaN, например? Бред какой-то)

14

Много можно напридумывать DenNegra, DeTadgik, DeEvrei😂

12
Rolento написал: умные люди сначала думают потом пишут

Тебя это не касается?

12

YamyyYamyy анимешники - бич человечества.

8

Погодите скоро будут также просить людей сменить ник у кого есть слово black, или цветовая гамма авы совпадает с ЛГБТ будут просить сменить авку)

7

А почему именно сейчас? Он не один год с таким ником, все было нормально. И даже ему лично на вопрос не дали ответ. Бред.

Ermiq написал: А чему он удивляется? Публичная персона не может разгуливать по сети под ником на религиозную тему.

Он разгуливал несколько лет подряд с этим ником, так что твой аргумент... аргументом не является. Кстати, насчет слов и не только. Есть традиционный жест "показать большой палец как знак согласия или позитивного исхода чего-либо". Ну, вспомните сцену в конце второго "Терминатора", когда он в лаву с головой ушел и палец показал. Так вот, кое-где в мире есть люди, для которых этот жест означает совсем не позитивное )) И таких примеров масса, я их все не помню сейчас. Или вот еще: в Италии, кажется, есть (или была) юридическая фирма "Gandon", и они искренне не поняли бы причину смеха русского человека =] Теперь получается, надо учитывать мнение и мировоззрение каждого в мире? Серьезно? На каждый ник найдется хейтер...

Патриарх МакОзборн написал: Вряд ли. У христиан, в худшем случае, при любом "оскорблении" их чувств просто...мммм...взрываются пуканы. У мусульман - пояса.

Зачет 8) Хорошая аналогия ) Разница в том, однако, что баттхерт белого человека не ведет к его гибели ^_^

6

Ай, скорее всего близзы обновили робота на проверке запрещенных имен при регистрации, вот он и сбойнул, или просто нет базы доверительных имен. В общем, это просто надо связаться именно с человеком из сотрудников компании и объяснить ситуацию. Ну а близам придется добавить исключения в робота.

4

Вообще-то есть такое имя- Муслим и что теперь, нельзя в игре назваться Васей или Кристиной?!

4

Читал как то правила никнеймов в баттлнете, там ограничений очень много на них, в итоге просто имя использовал

3

Знаете почему Акбар 'SoNNeikO' Бутаев в своё время не мог получить визу в США? :) (на правах шутки)

3

Времена меняются и явно не в лучшую сторону

3

А чем им не нравится его ник?!

1

Отчасти понятно почему они захотели чтобы он сменил ник, как по мне при прочтении его ника, многие рано или поздно подставят/представят заместо De слово Dead и тогда смысл становится провокационным и близзардам не нужны скандалы подобного рода. Раньше когда толерастия не была столь ярая всем было пофиг, а сейчас вот спохватились, хотя конечно может они и просто из за MusliM агрятся.

0

DarK600 Я предполагаю что оскорбляющий ник был прочитан немного иным способом. Install - установка, reinstall - переустановка, DEinstall - удаление. Вот из-за этой приставки и получилось что-то типа "долой мусульман"

2

Сергей1992 Что же тогда в танках, кс и старике всякие игиловские ники не банят? Лицемерие... Религизация общества - абсолютное зло!

1

муслимы совсем охренели, взрывались бы там себе дальше и не лезли в интернет обезьяны.

0

школьнеги не могут понять, что во взрослой жизни, не бывает ПРОСТО слов, за них, бывает, ПРОСТО убивают

-4

Забавный все таки народ на ПГ. Если не сказал, что они там все сбрендили, то все, значит ты такой же как они, ущемляешь права и свободы в выборе ника, лови минус.)))

-27

Ermiq "меня твой ник оскорбляет, лови минус" будет так же забавно =)

16

Ermiq Ты сам себе противоречишь. Вот говоришь что народ странный на ПГ, типа мы считаем что если ты говоришь не так как мы, то мы считаем тебя неправильным. Но в своих утверждениях ты именно это и делаешь, то есть утверждаешь что если мы не мыслим как ты и остальные, подобные тебе, то мы неправильные.

1

Дмитрий Грей Я не говорил, что вы неправильные. Я сказал, что вы забавные. У молодого поколения атеизм трансформируется в анти-конфессионизм, и это забавно. Юношеский максимализм, видимо, и склонность агрессивности. В этом нет ничего неправильного, это обычное дело, просто это очень забавно.

-2

Ermiq Не знаю сколько тебе лет, но ты явно любишь выдумывать то чего нету. Видимо поэтому ты так яро защищаешь попытку угнетения не в чем неповинного игрока. В моей комментарии не было не агрессии, не атеизма. Ты возможно даже не знаешь как выглядит агрессивный комментарий и к чему тут атеизм я совсем не могу понять. Статья не о веровании. И советую правильно слова тогда выбирать для комментариев, ведь человек может быть забавным в хорошем значении только если он специально что-то рассказывает (показывает) всем забавное, а в плохом значении - это упрёк, утверждение что человек неправильный. Мой комментарий не был с целью кого-то повеселить, как и комментарии многих на ПГ под этой статьей.

0

Ну и правильно сделали, пусть называет себя дома как хочет, а на людях нужно соблюдать правила общества.

-27

Rolento Называй себя дома "Rolento", а на людях нужно соблюдать правила общества.

12

Alamut_95 Причем здесь мой ник, умные люди сначала думают потом пишут.

-11

А чему он удивляется? Публичная персона не может разгуливать по сети под ником на религиозную тему. Кто-то зарепортил, вот и обратили внимание на него.

-38

Ermiq Причём тут религия, шизанутый вы неадекват?

15

1Archangel1 "Мусульманин" - это не про религию, ога. И "Архангел" тоже не про религию. Просто слова, ога.

-1