на главную
об игре
Warcraft 3 13.06.2002

Похоже, что Blizzard готовится к скорому анонсу Warcraft 3 Remastered

Слухи о Warcraft III: Remastered, похоже, не такие уж и слухи. Пользователи reddit обнаружили, что программа установки Warcraft III некоторое время назад была обновлена и теперь соответствует той, которую используют самые новые игры Blizzard. Игра по-прежнему не появляется в Приложении Blizzard Battle.net, но скорее всего для этого, как это было с классическим Starcraft, все готово. Как отмечают пользователи, это изменение было сделано несколько месяцев назад.

Wowhead сделали несколько интересных наблюдений. Был изменен и сам процесс установки игры: теперь на компьютер одновременно устанавливаются сразу две версии, и Reign of Chaos, и The Frozen Throne, но доступна только та, ключом к которой обладает игрок. Если доступны обе версии игры, то пользователь может переключаться между ними с помощью новой кнопки в меню. Кроме того, при обновлении игры со старой версии данные игрока теперь переносятся в папку документов пользователя, как это происходит с информацией других современных игр Blizzard. Также в прошлом году после выхода обновления 1.28 игра стала поддерживать разрешение вплоть до 1440x1080 и без проблем запускаться на Windows 10.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

СтарКрафт ремастер вернул после 15 минут игры. И я не говорю, что плохо, отнюдь нет. Просто я ожидал чего-то другого, а тут анимация движений морпехов даже не изменилась.

5

TuborgMan Так разве не в этом был смысл ремастера по словам близов? Просто подогнать тех.штуки под современные стандарты, но чтобы мелкие детали остались такими же, как и в оригинале.

4

TuborgMan Анимация движений сделана под старь, чтобы была полная совместимость/синхронизация movement'а со старым SC. Это нормально. Как в Age of Empires II HD, ну и выходящей 1 части.

2

Лучше бы всю трилогию переиздали.

3

Новость высосана из пальца, это фишка уже давным давно есть даже на пиратках последней версии. И при чем тут ремастер не понятно от слова совсем лол.

3
Также в прошлом году после выхода обновления 1.28 игра стала поддерживать разрешение вплоть до 1440x1080

Но это всё равно не 16:9 формат. Где HD, где поддержка 4K или 21:9 мониторов? Какой к чёрту ремастер без стандартных требований? PS В StarCraft Remastered есть поддержка HD, 4K и даже есть текстуры заточенные под 4K. Ну и обновлённый zoom.

2

Danny Lamb Возможно как раз таки в Remastered - версии в эти фишки будут доступны за $

12

Если повится в баттлнете куплю обязательно

2

Шикарно, перевыпуск старенькой игры! Помню в ней часами или даже днями зависал!

0

Нужно что б не только кампанию варкрафта 3 перевыпустили, но варкрафтов 1 и 2.

-1

Сделают такое же днище как старкрафт, старый и то лучше был

-2

Надеюсь что в скором времени слухи оправдаются и ремастер выйдет.

-2

Если это будет такой же ремастер как ремастер Starcraft то нахрен он не нужен.

-3