на главную
об игре
Warcraft 3 13.06.2002

WarCraft 3: на тестовый сервер вышел патч 1.31.1

Очередное обновление для WC3 на тестовом сервере – получите, распишитесь, проследуйте тестировать. Хотя мы не уверены, что как можно скорее опробовать новый патч будет много желающих, потому как в основном здесь фиксы различных багов, а баланс почти совсем и не трогали.

Точечные изменения и улучшения

  • Нумерация всех компонентов кода теперь начинается с 0

Фиксы багов

  • Игра успешно возвращается в полноэкранный режим после того, как она была свернута во время загрузки контента или перехода в лобби.
  • На экране создания пользовательской игры появляются кастомные карты.
  • Просмотр списка опций для создания игр больше не приводит к падению игры.
  • Карты, на которых используется язык программирования Lua, больше не вылетают в момент сохранения.
  • Данные карты больше не повреждаются при сохранении игры.
  • Иллюзии больше не наносят 1 урона.
  • Юниты эльфов, которых поставили на патруль или задали команду следования в ночное время, больше не остаются в режиме невидимости.
  • Если использовать посох телепортации на одержимом рабочем, после чего применить свиток городского портала, то это больше не приведет к десинхронизации.
  • Настройки видео сохраняются при переключении между оконным и полноэкранным режимом через использование Alt+Enter.
  • Больше не отсутствует Units\Creeps\Medivh\GenericGlow2_mip1.blp.
  • Больше не отсутствует Objects\InventoryItems\PotofGold\GOLDCoin.blp.
  • На карте Теренас все крипы типа Dark Wizard заменены на Renegade Wizard и Rogue.

Известные проблемы

  • На данный момент патч на PTR не поддерживает Mac-компьютеры
Комментарии: 11
Ваш комментарий

Они кампанию когда ни будь будут править?

1

WarCraf4er 17 лет игре,поздновато малость.

-1

samosan Ну так вот патчат же её, почему в кампании нельзя несколько моментов исправить?

0

WarCraf4er А какие там ошибки в кампании? пару лет назад проходил - ничего не заметил.

2

samosan Уже много где писал эту перечень проблем, но обычно их то удаляют, либо дизлайкают

Спойлер

1. В карте "Пришествие чумы" (третья глава за альянс), не правильно работает триггер, в версии 1.00 если заражённый амбар получал урон, то из кустов (из полей) выбегали вурдалаки и нападали на героев, в последних же версиях они просто столпились в кучку и выглядит это просто глупо. 2. Анимация Малфуриона при использовании заклинания "Покой", не работает, в версии 1.00 работала. Аналогично не работает анимация Джайны при использовании способности "Буран". 3. Иконка и внешний облик целителя в кампании RoC такие же как в TFT, изначально они соответствовали своей кампании 4. Иногда Артас не может использовать способность "Благодать" на вражескую нежить. 5. При диалоге с Мурадином, Артас вместо того что бы смотреть на него, отворачивается 6. Некоторые предметы связанные с заданием не получается переместить в другой слот, игра думает что я пытаюсь их выкинуть. 7. С последними обновлениями сбилась локализация, некоторые фразы персонажей стали на английском, а так же и экраны загрузок в кампании. 8. В TFT у Маэв описание к заклинанию "Отравленный нож" написано на английском, хотя в ранней версии было описание на русском. 9. Описание к заклинанию "Оскорбление" у горного великана не корректное: "Этот воин оскорбил 10 противников находящихся поблизости". В ранней версии описание было нормальным "Окрестные противники бросают свои дела и нападают на того кто их оскорбил"

Что бы ощутить всю эту разницу, надо было пройти игру с самого её релиза, в плане кампании, первая версия наиболее идеальна

3

WarCraf4er первая версия это Warcraft 1.00?

1