на главную
об игре
Warface 12.04.2012

Warface выйдет в Steam

Друзья! Более восьми лет Warface развивается и удивляет игроков по всему миру: запуск на консолях, выход мобильной версии, релиз в новых странах. Вместе мы создали богатую историю и не планируем останавливаться!

Что ждет новых игроков?

За минувшие годы разработчики проделали огромную работу по совершенствованию игры: улучшена графика, переработаны многие локации, добавлены новые режимы и глобальные игровые события, оптимизирована техническая составляющая, обновлены системы защиты, нарисованы тысячи единиц контента, продолжена сюжетная линия игры и проведены сотни увлекательных ивентов!

Новых игроков ждут бои в уникальных PvP-режимах, кооперативные PvE-миссии, сражения в рейтинговых матчах, огромный арсенал моделей на основе реального стрелкового оружия, множество уникальных внешностей и элементов снаряжения. Игра доступна бесплатно в Игровом центре MY.GAMES, а скоро покорит и игроков из русскоязычной версии магазина Steam!

Для ветеранов игры

Что является главной гордостью разработчика? Разумеется — огромное и уникальное сообщество! Нас много и мы очень разные: именно это делает каждый новый матч действительно неповторимым, а знакомства в игре — невероятно интересными.

Запуск в Steam сделает игру еще более доступной, чем раньше. А это, в свою очередь, привлечет новых бойцов в сообщество Warface. Постараемся кратко рассказать вам о новинке в формате вопрос-ответ.

Что ждет новых игроков?
Появление игры в Steam позволит пользователям создать новые аккаунты, используя уже имеющиеся учетные записи в популярном магазине. Запуск игры будет также происходить с использованием одноименного приложения.

Для кого конкретно станет доступен Warface в Steam?
Игра появится в магазине для следующих стран: Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркмения и Узбекистан.

В чем польза для текущих игроков?
Больше сообщество — больше интересных встреч и знакомств! Кроме того, увеличение аудитории всегда положительно влияет на скорость поиска игры и баланс в командах.

У пользователей Steam будет отдельный сервер?
Нет, игроки из Steam и из Игрового центра будут играть на общих серверах: "Альфа", "Браво" и "Чарли".

Будет ли возможность переноса персонажей из учетной записи Игрового центра в Steam?
Нет. Steam станет еще одной точкой входа в игру, но никак не затронет уже имеющийся функционал.

Почему не сделать перенос аккаунтов?
К сожалению, изменение огромного существующего функционала и перенос его между площадками является крайне рискованным и сложным процессом как с технической, так и с юридической точки зрения. Мы бы не хотели рисковать учетными записями своих пользователей.

Как запустить игру через Steam?
Когда страница в магазине откроется, вы сможете добавить Warface в список ваших игр и затем запустить его через сайт или приложение. Пользователи Steam все равно будут видеть диалоговое окно Игрового центра, хотя авторизоваться в нем не потребуется. Это будет особая версия лаунчера, необходимая только для выбора сервера и региона.

Играть можно будет бесплатно?
Да. Как и прежде, Warface сможет скачать любой желающий.

Смогут ли игроки из Steam полноценно пользоваться сайтом и форумом Warface?
Да, если мы говорим про ивенты, сервисы и любой другой функционал на домене ru.warface.com. Однако мы планируем открывать эти возможности постепенно — на самом старте некоторые функции будут ограничены (например, Торговая площадка).

Смогут ли игроки из Steam пользоваться прочими околоигровыми сервисами, например, "Игромаркет" и Lootdog?
Турнирные промостраницы и сервис PvP.GG будут работать без дополнительных действий со стороны игрока. Сайт LootDog потребует привязки игрового аккаунта к учетной записи этой площадки. А "Игромаркет" и ProGames потребуют создания отдельной учетной записи в Игровом Центре, однако передать полученную награду можно будет на любой аккаунт.

Когда состоится запуск Warface в Steam?
Мы ориентируемся на сентябрь текущего года.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

А ведь раньше был не плохим шутером в 2013

7

на старте да, пока не понабежало донатеров и читаков, там с одними донатерами еще тогда чего стоило играть

3

С того времени он хуже не стал. Читеры обычно в ПвЕ трутся, но и там банят. На РМ за последние полгода их не встречал.

1

Значит поступления новой аудитории в проект уже нет.

0

"Warface развивается" - звучит как начало неплохого анекдота. Жаль заканчивается не смешно.

0

Наиграл (к сожалению) сотни часов? Хочешь запускать через стим? Качай новый акк! Даже несмотря на то, что запускатья будет через тот же свой кривой мэйл.сру лаунчер, всё равно нельзя в свой акк. Почему? Потому что нам п.уй! Денег занеси сперва, а потом, быть может, мы даже что-то в игре сделаем, кроме гор доната и кривого баланса

0

я тут краем глаза заметил обложку, в которой изображен робот
разрабы настолько ленивые, что взяли низкополигональную модель нанокостюма из crysis, чтобы на нем рисовать своего терминатора?

-1

Warface Crytek в свое время делала специально для мыла.сру

0

и в игре есть костюм из Кризиса

0

Нанокостюм добавили еще несколько лет назад как внешку. Если ты не про него, то там новый класс появился с роботами - СЭД. С ними сначала спецуха была на Марсе, потом его как отдельный класс ввели. Он как машина для убийств, в одиночку со всем справляется.

0

Упрлс? Какой нанокостюм? Это совсем другая модель

0

не упоролся, а немного принял

художник не просто взял и нарисовал своего киборга с нуля, а взял за основу нанокостюм (у второго выпирают похожие черты первого)

и ради этого пришлось открывать пайнт и тратить время, чтобы сделать склейку сравнения

2

морда лица ещё жива? школьникам вроде же бесплатные обеды теперь выдают - откуда деньги?

-1

пытался я на выходных сыграть в это уг, не смог из-за низкого онлайна, одну игру еле сыграл, и то в ней был читер. Не всё так радужно как нам хотят преподнести.

-1