на главную
об игре
Warframe 20.03.2013

Китайцы массово занижают рейтинг Warframe из-за обиженного переводчика

В последнее время Steam-версия Warframe страдает от ревью-бомбинга. Причиной этого являются китайские игроки, оскорбленные из-за увольнения одного из переводчиков игры на китайский язык.

Некоторое время назад студия Digital Extremes, обеспокоенная претензиями насчет качества китайской локализации, наняла одного из местных добровольцев, чтобы он помог с переводом патчноутов. Видимо, он не очень внимательно читал договор и почти сразу же нарушил NDA, выложив в общий доступ скриншоты переписки с коллегами.

По его мнению, качество перевода было настолько низким, что он даже подумал, будто локализаторы пользуются онлайн-переводчиками. А некоторые из опубликованных им скриншотов как будто это подтверждали.

После его увольнения китайские игроки взбунтовались и до сих пор продолжают бомбардировать страницу Warframe негативными отзывами. Впрочем, запущенная весной система защиты не позволяет таким отзывам участвовать в формировании рейтинга.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Я в принципе положительно отношусь к ревью бомбингу, когда это оправдано(лутбоксы, эксклюзивность и т.д.), но тут реально больные люди. Человека взяли на работу с определенными условиями, а он подумал, что это значит, что он может делать всё, что хочет. За свои ошибки и поплатился, чего теперь бугуртить.

13
Впрочем, запущенная весной система защиты не позволяет таким отзывам участвовать в формировании рейтинга.

если она не была отключена конечно вручную в настройках стима.

8

А наши терпят оправдываясь что знают инглишь.

6

Extor Menoger и многого китайцы добились этими тупыми пальцами вниз? Пердеж в лужу

5

Extor Menoger Учитывая что "наших" капля в море не дотягивающих порой и до 10%, то шо бомби шо не бомби, Steam этого даже не заметит.

-6

Rаziel Русские на 2 месте по количеству в стиме, по крайней мере на момент 2015 года

4

GoliafJx На момент 2019 год русскоязычное население стима составляет 12,41% Это почти что половина от Китая и треть от англичан. В глобально статистике мы на 11 месте с 113м геймеров, против 850м китайцев.

2

Заходим в стим и дизлайкаем сообщения китайцев🤔

0