на главную
об игре
Wargroove 01.02.2019

Студия Chucklefish извинилась за озвучку цветных персонажей белыми актёрами

Chucklefish принесла извинения, что в игре Wargroove цветных персонажей озвучивали белые актёры. В ноябре студия опубликовала в твиттере фотографии команды, работавшей над Wargroove. В ответ некоторые пользователи сети упрекнули компанию в том, что она не наняла темнокожих людей.

Студия объяснила сложившуюся ситуацию тем, что кастинг проходил вслепую. Разработчики сознательно не смотрели файлы и фотографии кандидатов, а свой выбор основывали только на присланных аудиозаписях.

«Мы искренне приносим извинения всем, кому причинили вред. В будущем мы будем более ответственно подходить к кастингу. Мы будем продолжать поддерживать работу над большей репрезентативностью цветных людей в индустрии».

Chucklefish основали в 2011 году в Лондоне. Студия разработала двухмерный экшн Starbound и пошаговую тактику Wargroove. Компания также выступала издателем симулятора Stardew Valley, платформера Risk of Rain и ряда других игр.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Боже мой...Я даже поверить не могу, что кому-то до этого есть дело...Это же просто озвучка, мы же даже не заем как выглядят актёры, да и кому это вообще надо?

11

ну и бред...было бы за что извиняться...

8

Снова афроафриканцы негодуют...

2

.....Ну и что?Мне абсолютно все равно кто кого тут озвучивал белый,черный,азиат.

1

Прогнулись под очередной вой отбросов

0

Новости наркоманской толерастии и идеализма продолжаются.

0