на главную
об игре
Warhammer 40,000: Darktide 30.11.2022

Полезные советы по игре Warhammer 40,000: Darktide с рекомендациями для новичков

Warhammer 40,000: Darktide — это брутальный кооперативный экшен от создателей зарекомендовавшей себя серии Warhammer: Vermintide. В этой игре вам предстоит столкнуться с необъятным полчищем кровожадных тварей и защитить город Терциум от нашествия армии тьмы. В этом гайде мы собрали самые полезные советы для Warhammer 40,000: Darktide, которое помогут быстрее ворваться в ожесточенную битву со скверной от лица Инквизиции.

В Warhammer 40,000: Darktide представлено множество уникальных особенностей, а также присутствует внушительный арсенал разнообразного оружия. Поэтому перед тем, как отправиться на защиту Терциума, стоит внимательно ознакомиться с нашими рекомендациями, которые помогут, как новичкам, так и опытным геймерам.

Не бойтесь сложностей

На удивление самая первая сложность в Warhammer 40,000: Darktide оказалась слишком легкой. Если вы не испытываете проблем с прохождением уровней и комфортно чувствуете себе на выбранном классе, лучше как можно скорее перейти на сложности повыше.

Первая сложность буквально предназначена для игроков, которые пришли сюда, как на легкую прогулку. Однако это может быстро наскучить. На втором уровне сложности можно играть, даже если вы играете новым персонажем, поэтому нет причин довольствоваться наименьшим количеством опыта и денежных вознаграждений.

Важно помнить о боеприпасах

Каждое миссия будет начинаться с полным боекомплектом для вашего огнестрельного оружия. Довольно быстро это приведет к опасной беспечности. В Warhammer 40,000: Darktide нельзя забывать про боеприпасы. Врагов здесь много, а патронов на всех не хватит. В экономии боеприпасов вам поможет оружие ближнего боя и привычка проверять счетчик патронов.

В игре оружие ближнего боя выбрано, как основное не просто так. Волны противников и геймплей проекта предусматривает, что вы должны разбираться с врагами ближнего боя с помощью рукопашных атак. А уже против противников с дальними атаками, следует использовать огнестрел.

Не беспокойтесь о награде

Прохождение любой миссии в Warhammer 40,000: Darktide приносит внушительное вознаграждение. О деньгах здесь можно не беспокоиться, если вы стремитесь приобрести и опробовать весь арсенал оружия. Если вы покупаете новое оружие по мере необходимости каждые два или три уровня, вам, как правило, награды с заданий будет полностью покрывать ваши потребности в данном деле.

С улучшением также не будет сложностей, награды покроет затраты, а вот с косметическими предметами могут возникнуть проблемы. Именно косметика разного рода обойдется вам дороже всего и заставит вас копить деньги. Прежде чем покупать косметические украшения, лучше приобрести большого количество пушек.

Будьте осторожны с противниками, использующими щиты

Задания по убийству врагов в Darktide, как правило, заканчиваются столкновением с сильным врагом, которые окружены защитным барьером. Оружие ближнего боя может довольно легко уничтожить его щит, но рисковать не стоит.

Довольно заманчиво будет влететь во врага со щитом, который практически уничтожен, но это не обязательно лучшая идея. Уничтожение щита создает ударную волну, которая отбросит вас назад, если вы сломаете его оружием ближнего боя, поэтому попробуйте сломать его с помощью дальней атаки, прежде чем бросаться и разрубать врага на куски.

Кооперируйтесь с командой

Warhammer 40,000: Darktide рассчитана прежде всего на кооперативное прохождение вместе с друзьями или незнакомцами через глобальный поиск товарищей по команде. С кем бы вы не играли, не забывайте о необходимости быть командным игроком. В игре важно обмениваться информацией и кооперировать свои действия, особенно на высоких уровнях сложности.

На ПК вы можете нажимать среднюю кнопку мыши всякий раз, когда просматриваете важные элементы, и они будут помечены для остальной части вашей команды. Всякий раз, когда вы видите гранаты, боеприпасы или комплекты, рекомендуется указывать на них, чтобы ваша команда могла пополнить боеприпасы, который очень быстро расходуются. Они не всегда будут нуждаться в них, но сообщение своим товарищам по команде, когда вы найдете ценные предметы, может только помочь. Это также работает на лечебных станциях, так как товарищи по команде иногда не находят их, а затем идут в бой без большей части своего здоровья.

При этом также стоит, что не следует подбирать все подряд. Некоторые предметы вам могут быть банально не нужны, а вот товарищу они бы пришли очень кстати.

Еженедельные задания и уникальные награды

Прежде чем вы доберетесь до еженедельных квестов в Warhammer 40,000: Darktide пройдет много часов. Еще в самом начале игры, вы могли обратить внимание на стол заявок справа в главном хабе. Именно с его помощью вы сможете каждую неделю получать сложные заданий и уникальные награды.

В этом же месте вы сможете сдавать особый тип валюты, которая даст вам более сильное оружие и получить уникальное снаряжение. Однако данная функция будет не доступа до 11-го уровня.

Комментарии: 0
Ваш комментарий