на главную
об игре
Warhammer 40,000: Darktide 30.11.2022

Создатель "Инквизитора Эйзенхорна" работает над сценарием Warhammer 40,000: Darktide

Врамках онлайн-презентации Warhammer Skulls студия шведская студия Fatshark представила новый трейлер кооперативного экшена Warhammer 40,000: Darktide, а также поделилось подробностями обновления для своего предыдущего проекта - Warhammer: Vermintide 2.

В Darktide четырем игрокам предстоит взять под управления группу имперских гвардейцев, которые должны дать отпор приспешникам Губительных Сил в городе-улье Тертиум. Как рассказали в Fatshark, в написании сценария игры принимает участие писатель Дэн Абнетт, известный по циклам "Инквизитор Эйзенхорн", "Ересь Хоруса", "Призраки Гаунта" и так далее.

Релиз проекта запланирован на Xbox Series X/S и PC.

Что касается Vermintide 2, то 30 июня игра получит дополнение Sister of the Thorn. Речь идет о платной карьере для эльфийки Кериллиан, которая включает в себя новые реплики, задания, скин, экипировку и способности и древо прокачки (лучница превратится в мага).

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Для тех, кто удивляется, зачем Darktide (а также и двум частям Vermintide) нужны были авторы, поясню: в этих играх огромное внимание уделяется раскрытию истории и лора через диалоги персонажей. Left 4 dead здесь не идёт не в какое сравнение - в Vermintide тысячи диалогов, которые проигрываются рандомно и нехило так погружают в игру, через них постепенно узнаёшь персонажей и историю мира, причём это не навязывают тебе для прочтения, а это происходит естественно, в процессе игры. Думаю, что и с Darktide не подкачают, причём как в этом плане, так и геймплеем. В Vermintide наиграл несколько сотен часов, постоянно есть вещи, которые хочется попробовать и т. д.

3

да Дэн Абнетт один из лучших писателей по 40к

1

Я думал это будет аналог л4д, зачем там сюжет то?)

-2

не взлетит тогда .. я бы не купил не будь там что то вау ...

1

Наверно и не будет, последние игры про ваху ну категории Б что ли.

-1

Fatshark сделали пока 2 игры по вахе обе норм да и не так давно вышел неплохой рогалик Warhammer Age of Sigmar Storm Ground

0