на главную
об игре
Warhammer 40,000: Darktide 30.11.2022

Среди врагов Warhammer 40,000: Darktide встретятся измученные ветераны Империума

В Warhammer 40,000: Darktide у вас будет не так много времени на знакомство с врагами, потому что, как и в других кооперативных играх, вдохновленных Left 4 Dead, цель игры — уничтожить их как можно быстрее. Но соавтор Darktide Дэн Абнетт, который также является автором многих популярных романов по 40K, говорит, что у зловещих фигур, выходящих из тени в подземном улье Терции, есть своя история, и она печальна.

На странице Darktide в Steam появилось новое сообщение Абнетта, в котором он объясняет подоплеку некоторых врагов, с которыми мы столкнемся в августе, когда состоится релиз Warhammer 40K: Darktide. Многие из них — люди, испорченные хаосом, включая полк лучших войск Империума, Шестой Моебианский.

Абнетт объясняет, что из-за формата игры у нас будет мало времени на знакомство с индивидуальными личностями ветеранов Шестой Моебианской. "Возможно, вы не узнаете их лично, - пишет он, - но вы узнаете их типы, и на основе этого быстро сложится картина Шестой Моэбианской".

По словам Абнетта, солдаты Шестой очень похожи на призывников из любой точки Империума. Их призывают на службу в юном возрасте и отправляют в далекие космические дали, чтобы сражаться с инопланетными и астральными ужасами, которые они никогда не могли себе представить на Терции. Это угроза, которую жители планеты знают как "темный прилив".

Этот опыт, по его словам, часто травмирует, если не приводит к летальному исходу.

Некоторые солдаты, конечно, служат блестяще и храбро, и остаются верными. Но другие становятся жертвами коварного прикосновения Темного прилива. Они сталкиваются со злобным эффектом Искажения, и это меняет их. Они становятся - в буквальном смысле, в некоторых случаях — тем, против чего они борются.

Шестая моэбианская армия использует различные виды войск, и в Darktide вы встретите несколько из них: бойцов ближнего боя, огнеметчиков, отряды тяжелого оружия и снайперов. "В них есть все, что может понадобиться в вооруженном отряде, если вы хотите захватить мир", - говорит Абнетт.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Буду ждать игру

Спойлер
10

Только её в рф не купить..

4

Эм... купи торрент за 0 рублей и не парься. К тому же пиратство подумывают легализовать в рф.

1

Да, потому что она считай на халяву в геймпасе, который щас типа 180р за месяц (на этой неделе покупал).

0

Игра только в коопе работает интересно ,ботов болванчиков завалят уже через минуту...

0

Это уже не солдат, это дед.

2

Дед с огромным реальным опытом выживания в жопе и по потрошению молодых, сильных и самоуверенных нубов :)

4

Эххх как бы хотелось игру по вахе в стиле приключений комиссара Каина.

1

Посонов из Astra Militarum позорят. Вообще приятно что авторы вахи участвуют. Сразу лорца навернули.

0

Еще интересует, будут ли, окромя имперцев, поддавшиеся Хаосу космодесантники. Если будут, их должны сделать мини-боссами, ибо они более сильные, чем обычный Астартес.

1

Да наверняка.. они же размером c огрина должны быть. Внушительные такие. Надеюсь только что и дредноуты и танки и всяких чертей побольше покажут.

1

Ну дредноутов уже хз, разве что как топовых боссов, с ними пехоте почти нереально справиться.

0

Да, но вот танк или терминатор вполне норм за боссов. Мы же тоже походу не за простое мясо играем.

0

Гвардейцы нургла,ренегаты скверны,культисты хаоса это все как бы бывшие слуги империума!

0