на главную
об игре
Warhammer 40,000: Darktide 30.11.2022

В Warhammer 40.000: Darktide можно будет играть за псайкера

Warhammer 40,000: Darktide идет по стопам серии Vermintide, которая представляет собой кооперативную игру для четырех игроков, где игроки выбирают один из различных тематически соответствующих классов. В то время как в трейлере, посвященном дате выхода игры, мы видели огрина, фанатика и двух ветеранов, новая статья журнала Edge Magazine подтверждает, что еще одним вариантом будет псайкер.

Во вселенной 40K псайкеры способны проникать своим разумом в параллельную вселенную, называемую Варпом, и использовать ее силу, чтобы, по сути, творить магию. Это рискованно, потому что Варп - это место, откуда приходит Хаос: разумная, злобная сила, проявляющаяся в виде демонов. Инквизиция охотится на псайкеров-изгоев, пока они не причинили слишком много вреда, и вербует самых сильных из них в ряды санкционированных псайкеров.

Псайкер Darktide также может использовать силу варпа для защиты от входящих дальних атак, хотя, кажется, у каждого класса есть свой щит: ветерана защищает броня, фанатика - сила веры, а огрина - толщина. Все щиты поощряют объединение в группы, поскольку они быстрее перезаряжаются, если вы находитесь рядом с другими игроками.

Если в играх серии Vermintide классы - это пять отдельных существующих персонажей, то в Darktide игроки получают возможность персонализировать их, придавая им индивидуальность и лицо.

Fatshark не разрабатывала редактора персонажей для своих предыдущих игр, но система встроенная в эту игру позволяет вам сконструировать покрытого шрамами и увечьями героя мрачного будущего, которым вы всегда хотели быть.

Ваш класс в Darktide, очевидно, определяет доступные варианты снаряжения: например, псайкер может владеть силовым мечом, но не плазменным пистолетом. У каждого класса также есть своя особая способность: ветеран может приблизить цель и получить бонусный урон при выстреле в голову, а фанатик может атаковать врагов, прерывая их и загоняя в ловушку ближнего боя.

Про другие интересные подробности вы можете прочитать здесь

Darktide выйдет 13 сентября и будет доступна в Steam и GamePass с первого дня.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Надеюсь, он будет не таким как в Мученике

4

Эка невидаль - ведь в том же Верминтайде была огненная колдунья.

2

Война с нурглитами за гвардейцев,огрина и плюс псайкер в комплекте ну такое себе веселье!

0