на главную
об игре
Warhammer 40,000: Dawn of War 20.09.2004

Warhammer 40.000/ Dawn of War - Soulstorm: Совет (Советы и тактика к игре)

Хорошая тактика при игре за Некронов - исследуем в «Запретном архиве» «Сферу воскрешения», производим отряды Некронов, отводим их куда-нибудь и уничтожаем (delete), и так пока не надоест. Потом подводим Лорда поближе и оживляем их всех. Таким образом обходим лимит отрядов.




Если у вас есть много терпения и мало смелости, просто запихните в гарнизон своей базы побольше воинов и пропускайте ходы, пока одна из рас не перемочит все остальные. А драться один на один, пусть даже с Некронами или с Темными Эльдарами, все равно легче, чем месить 8 рас. Очень хорошо использовать эту тактику при игре за Тау или Имперскую Гвардию.





Если вы любитель игры за орков, надо знать, что именно за орков можно отстроить самую развитую оборону. Дело в том, что количество агитпунктов "Граааа", которые можно построить, ничем не ограничено (у других рас нельзя больше 6 турелей). А ведь они служат турелями. Так что можно отбить почти любую атаку.




Друзья, если вы каким-то чудом решили поиграть в Soulstorm за Сестер битвы, и если при этом у вас достаточно терпения, чтобы прокачать командира по максимуму, прокачайте его и на любой карте максимально приблизьте камеру к командиру. Увидите много интересного. Для ненаблюдательных и ленивых сообщаю: у командира со всей снарягой куда-то исчезают ноги, руки и верхняя часть головы - остаются только ступни (в броне) и перчатки.






При игре за космодесант можно сделать одну тактическую уловку (правда работает только с Dark Crusade или предыдущими частями.) Когда развитие базы будет полным, выбираем ЦОС - Центр Орбитальной Связи - и заказываем 3 дредноута (или в народе - Дреднаута). Когда процесс 3 будет 100% выбираем базу врага и высылаем машинки. Третий шагальщик автоматом зайдет на "борт" и его тоже высылаем - так получаем не очень сложную, но эффективную тактику.





Полезная тактика игры за Сестер битвы.

1. Строим 3 генератора и покупаем ВСЕХ строителей.
2. Строим бараки.
3. Покупаем миссионера и отправляем его на стратегические позиции и надстраиваем на них башни.
4. Строим 1 команду обыкновенных Сестер Битвы.
5. Строим то, что надо для капитана (Каннонессы)и покупаем её.
6. После этого строим еще 3-5 обыкновенных юнитов и покупаем им тяжелые болтеры и, если остается место, покупаем огнеметы. С этими воинами + каннонессой вы уже можете идти на имперскую гвардию.
7. Cтроим Экзекьютора (машина которая 0-0 отнимает). Строим Самолет и идем на базу. С этим можно замочить орков и космодесантов и, если повезет, - Тау.








Лучше всего использовать у Тау Телохранителей Воинов Огня (или их аналоги из Гвардейских подразделений) вместе со следопытами. Следопыты с их обзором раздвигают туман войны, а телохранители издали обстреливают врагов. Для этой цели можно использовать и обычных Воинов Огня, надо только улучшение для них (Командный центр Кауйона).
По-моему, самый лучший способ победить у Тау – быстрее нанять 5 Барракуд. Это идеально при захвате столиц (Барракуды быстро перелетают базу и уничтожают штаб – чаще всего надо его уничтожить.)







Лучше всего использовать у Тау Телохранителей Воинов Огня (или их аналоги из Гвардейских подразделений) вместе со следопытами. Следопыты с их обзором раздвигают туман войны, а телохранители издали обстреливают врагов. Для этой цели можно использовать и обычных Воинов Огня, надо только улучшение для них (Командный центр Кауйона).
По-моему, самый лучший способ победить у Тау – быстрее нанять 5 Барракуд. Это идеально при захвате столиц (Барракуды быстро перелетают базу и уничтожают штаб – чаще всего надо его уничтожить).







При игре за Тау лучшая тактика - грамотное использование небесного луча, экзоскелетов и барракуд:
1)главное - найти место, через которое враг обязательно проведет все свои силы, т.е. узкий проход без обходных путей;
2)преграждаем путь 4-мя экзоскелетами, окапываемся;
3)сзади ставим небесные лучи, которые будут убивать солдат издалека и прикрывать скелеты;
4)барракуды оставьте в отдалении от места схватки, т.к. они все время норовят сунуться под огонь противника. Вызывайте их в случае крайней необходимости.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Мог бы про Хаос написать что-нибуть, я за него щас прохожу

3

007Mi Хаос почти тоже самое что и Космодесант поэтому посмотри тактику про них и подстрой для хаоса

2

где ты видел у хаоса ЦОС? гений

0

Ухаха)) Понравилась тактика за гвардию)) Окопайся и жди...))) Серьезно?? Гвардия самая имба. Только начал сразу качай главный штаб и строй тяжелые взводы. Все. Оборона обеспечена. Качнул штаб еще и дай им авто пушки. Теперь и техника не пройдет. Два Леман Расса Касркин с командиром у которого антистелс и Огрины с психом с бензопилой (главное огринам оставить агр тактику но переключить на стрельбу) И иди - хошь на реликт хошь на базу врага. Про Карающий Меч ваще молчу - ему пофиг что мочить

1

Тау. Нахер экзоскелеты узкий переулок... Слишком много но.. Войны огня, на передке следопыты позади ракетницы. Оборона есть. Развился качай Монтка делай два танка и мочи всех. Тиранозавр фуфло. Куайон не лезет в общую тактику Тау. Они стрелки. Причем лучшие в игре

1

База Гвардии. Выше вашей базы есть ключевая точка. отправляй туда отряд. Но нельзя сносить базу которая будет справа. Если ее не трогать то конвои будут идти только оттуда. Перехватывай конвои и сноси остальные базы. Базу справа бей последней. Потом бей глабазу. Ну и супервасилиск грохнуть надо быстро а то заипет. Если перехватил все конвои то жизнь удалась)

1

Сестры. Нахер болтеры. Нахер тяжелую пехоту. В обороне простая пехота с огнеметами и системы залпового огня. В атаке сестры битвы с огнеметами в агр режиме экзекуторы Канонисса без отряда и крылатая баба если есть. Также можно сделать один носорог и посадить туда рабиков для ремонта экзекуторов в полевых условиях. Танки фуфло. Авиация фуфло у всех кроме Тау. Да и то авиация Тау эффективна только против техники и зданий, на пехоту не особо...

1

С Космодесами все и так понятно. Можно дредноутами заспамить можно тактику выдерживать. Орки тоже легко. Единственная раса в которой я так и не нашел преимуществ это Темные Эльдары. Турелей нет. Скрытых врагов не видят. (Ну кроме второго командира и баб с трезубцами) Здоровья нет. Дальности нет. Огневая мощь, блин да какая там мощь - это немощь. Артиллерии нет. В общем я с ними так ничего и не смог... А некроны меня быстро заипали скорость монолита. Пока доползет... Да да я в курсе что он прыгать умеет. Все остальные прикольные расы. Просто играются по разному

1

Блин а я за темных эльдаров играю....и тут нету про них может кто то знает какая тактика подходит для них из всех этих

0

АААААА НАРОД СПАСИТЕ ! Играю за Кровавых воронов в соулшторме пытаюсь захватить главную базу сестёр битвы ОНИ ЗАИПАЛИ СО СВОИМИ ОГНЕМЁТАМИ они не нанося много урона но деморализовывают моих юнитов и бороться с ними становиться в разы сложнее , я их одолеваю только с помощью серых рыцарей , но и то только успешно защищаюсь я не могу продвинуться и на метр в атаку КАК МНЕ ИХ ПОБЕДИТЬ?!

0

Есть такой вопрос по лору - а сколько тысяч рот отправили на каураву, что за один бой можно спокойно потерять 1-3 тысячи космодесантников?

0