на главную
об игре
Warhammer 40,000: Dawn of War 20.09.2004

Неделя шестая

 
Пока Имперский Флот подкрепления подходил на защитные позиции вблизи Кадианских Врат, Абаддон начал следующую фазу своего плана, призванного поставить эту часть галактики на колени. Легион Несущих Слово, возглавляемый Тёмным Апостолом и архибогохульником Эребом, начал на захваченных планетах кошмарный ритуал, принося в жертву миллионы невинных жизней.
Неделя шестая
ВОЙНА РАЗГОРАЕТСЯ...

Пока Имперский Флот подкрепления подходил на защитные позиции вблизи Кадианских Врат, Абаддон начал следующую фазу своего плана, призванного поставить эту часть галактики на колени. Легион Несущих Слово, возглавляемый Тёмным Апостолом и архибогохульником Эребом, начал на захваченных планетах кошмарный ритуал, принося в жертву миллионы невинных жизней.

Чистая энергия Варпа выплеснулась через узкий коридор, направляющий её к основным планетам сектора. Как следствие, в регионе начались варповые бури потрясающей силы. Большинство находящихся на периферии секторов, такие как Сцелус и Калибан оказались в эпицентре бушующих бурь. Некоторые планеты были отрезанны от остального мира, на других из-за воздействия Эмпириана начались восстания, так как люди неожиданно сходили с ума и уничтожали всё на своём пути. Больше всего досталось Ибриуму; там, где некогда стояли Соборы Духовенства, теперь высится богохульные памятники сил Варпа, провозглашающие на планете власть Хаоса. По всему сектору, где ранее стояли высокие километровые города-муравейники, шпили которых пронзали небо, теперь маячат гигантские склепы, знаменующие собой потерю этих планет для Людей.

Харн Изменник лично высадился на Табор, планету, расположенную в секторе Агрипина, где его армия берсерков сполна насладилась кровью жертв. Проклятый Лизандер был исторгнут из варпа неподалёку от Имперской планеты Гудрун, и лишь одно его присутствие привело к тому, что тысячи жителей сошли с ума. По всем системам Немезис Террера появились сонмы демонов, уничтожая, разрушая и оскверняя всё, до чего им удавалось добраться. Собор Последователей Хаоса, расположенный на Белиале IV уже практически закончен, а защитникам планет сектора Кадии приходится воевать в окружении штормов Варпа, среди треска разрядов чистой энергии Хаоса. Хаос ударил с обновлённой яростью.

Теперь, когда так много планет оказалось отрезанными друг от друга, война принимает более жёсткую форму в тех секторах, которые открыты для обеих сторон. Сражения в таких областях, как Кадианский Сектор, Сектор Скарус и Агрипина достигли такого накала, что люди умирали миллионами, чтобы защитить Кадианские врата от орды многочисленных приспешников Разрушительных Сил. По какому-то капризу судьбы, Имперское подкрепление Боевого Флота Солар пришло на несколько недель ранее, чем рассчитывалось, ибо течения Варпа неисповедимы. Первобытная мощь Тринадцатой роты сильно помогла защитникам города Каср Холна, сражавшихся против Хаотических тварей, выпрыгивающих из руин, и Герцог Лурстофан решил бросить вызов Варповым бурям, чтобы помочь осаждённым защитникам Кадии. А на планете Кадия, где небо постоянно терзали Варповые молнии, Урсакар Криид, Лорд Кастелян Кадии, предпринял массированную контратаку, и Белые Шрамы из Адептус Астартес столкнулись с войсками Хаоса в секторе Кадии. Людей не жалели, и смерть собирала обильную жатву.


НОВОСТИ КАМПАНИИ

Только Война
Система Кадии стоит на краю проклятья - под спицами боевой колесницы погибли дивизии Vigilatum и Solar Mariatus. Имперские войска, доселе выигрывая в стратегическом смысле, тактически, проигрывает одно сражение за другим по всей планете. То, что шторм помогает Осквернителю разбивать армии защитников - очевидно, однако высшим чинам предъявляются всё более жёсткие требования, так как, похоже, они начинают терять контроль над координацией действия подразделений. Кто скрывается под личностью ключевых стратегических советников Абаддона - так называемой "Триады" неизвестно, однако, такая информация не помешала бы. Несколько дней назад, агентам, работающим под протекцией Ordo Malleus, ценой своей жизни удалось добыть некие сведения, которые не разглашаются. Тем временем, Имперская защита практически пробита массированными атаками противника, а подкреплений, чтобы сдержать нечестивые силы Хаоса уже не осталось. Когда в небе бушует Варповая Буря невиданной силы, а помощи ждать неоткуда, только внезапная контратака может хоть как-то повлиять на войну и спасти миллиарды жизней.

Агрипина
В последнюю фазу вторжения Осквернителя, сектор Агрипины понёс самые жестокие разрушения, а войска Хаоса захватили большую часть обитаемых планет. Система Предела Малина практически пала перед ордой сумасшедших мутантов и войска, известного как Stigmatus Covenant. Если эти мутанты смогут взять планеты системы Предела Малина под полный контроль, они будут потеряны навсегда, так как эти существа Хаоса известны своей жаждой осквернения всего, что свято для Людей.

Тираниды
Последние отчёты из Белис Короны свидетельствуют о большом количестве флотов-осколков Тиранид, атакующих планеты этого сектора. Исследователи Adeptus Mechanicus отправились в этот сектор, чтобы выяснить, откуда взялись эти смертоносные пришельцы, а каждому Ордену Космического Десанта придано по расстрельной команде Караула Смерти.

Голос Замолчал
В течении нескольких недель, еретик по имени "Голос" передавал по всей галактике богохульные речи, однако, с началом Варповых штормов, его передачи закончились. Последнее сообщение еретика было вызовом Тёмным Ангелам, которым он советовал защищать руины Калибана, а его информация о том, что Тёмные Ангелы были в союзе с Силами Беспорядка, стала той ниточкой, которая привела к Предателям Космическим Десантникам Легиона Повелителей Ночи. Расстрельная команда Ордо Маллеус высадилась в месте, чтобы проверить эту информацию, однако обнаружила, что Сыны Лиона побывали здесь задолго до них, оставив после себя только исковерканные тела Повелителей Ночи, как напоминание о том, что Тёмных Ангелов опасно злить.

Комментарии: 0
Ваш комментарий