на главную
об игре
Warhammer 40,000: Dawn of War 3 27.04.2017

На Warhammer 40 000 Dawn of War III обрушивается сокрушительная критика

Вот так вот и бывает: ждёшь игру, ждёшь, искреннее полагаешь, что в своём жанре она будет игрой года, а по факту оказывается, что тебя жёстко обманули, и игра оказывается совсем не тем, на что ты рассчитывал.

Так и случилось с Warhammer 40,000: Dawn of War III. На данный момент в Steam, почти после тысячи рецензий, стратегия имеет сокрушительные 52% положительных отзывов.

Ругают игру за многое: за невозможность вращать камеру, наличие всего 8-ми карт, в то время, как в первой части их было под сотню, за мультяшную, расплывчатую графику, за скучную кампанию, ужасные шрифты, за отсутствие кнопки отступления, а также за полный отход от канонов. Игра банально копирует StarCraft, и совсем не хочет быть похожей на первую часть. Кроме того, она имеет большой уклон в MOBA-жанр, и заточена исключительно на мультиплеер.

Те же, кому игра всё-таки понравилась, отмечают отличное звуковое сопровождение, качественные видеовставки, эпичные битвы, интересные сетевые сражения и большое количество всевозможных тактик. Но, всё равно, стратегией года в целом, и игрой года в частности, данному проекту быть не суждено.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Про отступление же говорили,мол "читерская функция".

30

прохожу сюжетку вроде норм, мне понравилась игра. только не пойму зачем убрали систему укрытий и подавление огнём вот это странно. и выглядит красиво. ну как по мне пока лучше второй части, но ещё не дотягивает до первой.

26

-zotik- Подавление огнем есть, не большое но есть, а если способность в доктринах, то встанет супостат от хэви болтера как вкопанный будь он хоть Ангелос. Тактик море, да и карты интересные, высотные позиции и наконец скауты не просто мусор. Про камеру и детализацию согласен...может модами поправят.

7

Денуво как клеймо говеных игр xD

26

Tom[Cat] "Денуво как клеймо говеных игр xD" Скорее символ в пустую угроханого куска бюджета, в ущерб разработке игры. За частую так и выходит, но бывают и исключения, вроде Дума.

23
Игра банально копирует StarCraft, и совсем не хочет быть похожей на первую часть.
Кроме того, она имеет большой уклон в MOBA-жанр, и заточена исключительно на мультиплеер.

Полностью согласен. Для какой-нибудь второсортной стратежки это было бы даже хорошо, но для Dawn of War это приговор.

18

FoXtrot777 Ага, это всем rts всегда боком выходило один варик третий чего стоит- с таким треском провалился, до сих пор слыхать. Rakot013 Не расстраивайся, есть ещё много игр, где можно сингл поискать: овервотч, фо хонор, контра, в конце-концов.

-4

качественные видеовставки. Простите что ? Объемные стоп кадры с голосовым сопровождением на английском языке(и русскими сабами), это качественно ? Да это лютейшая халтура, в каком нибудь 2007 может это и прокатило, но не в 2017.

13

надо же быть дебилами, поиграть в обт, посмотреть что за игра а потом купить и хейтить... Чтоооо

12

Реально под старкрафт 2 закос. Динамика слишком высокая для DoWа. И битвы - это какой-то хаотичный зерграш. Но даже в старкрафте графика выглядит чуть менее... яркой что ли.

11

Ну прямо как на вторую часть в свое время, про отсутствие укрытий из которой все как раз и пишут)))) Ну так да, Реликам наверное не стоит так сильно менять концепцию каждую игру. Укрытий реально жаль.

10

Релик ужасно разочаровали, увы. А ведь Эти люди когда-то сделали Номеворд, СоН и первый ДоВ.......

8

ничего удивительного - половина прессы её разгромила ("навигатор игрового мира", к примеру), а половина отозвалась сдержанно ("игромания") p.s. теперь понятно почему игра сразу не зацепила - интуиция видимо)

8

Там че даже нет нормальной компании??? Мда, во кретины.

8

ну а про сотню карт в первой части брехня) разве что со всеми аддонами (аж тремя) сотня наберётся)

7

Блин, а игры в которые будет можно поиграть одному вообще будут выходить или нет?) Это погоня за онлайном уже порядком надоела, только увы ценителей "Нажмите X чтобы попасть в бой" стало гораздо больше чем любителей вдумчивых решений и грамотной отстройки(

7

mortan Просто все разленились программировать ИИ.

3

Ещё бы добавил что интерфейс вообще убогий стал

6

Эта игра во всех аспектах хуже первой части, которая вышла 13 лет назад. Твою мать, эти лентяи даже анимации добивания вырезали! От всей души полного слива в продажах им и убытков

6

Блин купил по пред заказу ради сюжета за космодесант, а меня сволочи заставляют играть за вонючих орков и эльдар нет слов одни выражения... P.s. где шикарная русская озвучка как в предыдущих частях сволочи?

6

alexpiz Орки то еще ладно а вот эльдары это да жесть еще та, на любителей эльфов мда... Так а что там за десант играть сразу нельзя надо пройти сначала тех каличей или что???

4
Жнец Темный написал: Да и не нужна такая уж продуманная застройка, т.к. карты стали меньше, скорости выше(зависит от скила игроков, но по большей части так), что является абсолютным плюсом, у вас банально не будет времени и ресурсов построить все здания. Игра стремится в киберспорт, уже даже турнир прошёл, участвовал любой желающий, среди получивших ключ на ОБТ.

Вот ничего хорошего из этого не выйдет. Стремление в киберспорт = меньше юнитов чтобы легче было балансить, постоянные патчи. Для всего этого уже есть старкрафт, зачем его копировать? Да и схожесть с дотой не в тех вещах про которые вы говорите. Дота - раковая опухоль современных игр

6

mortan В старкрафте прям "очень мало" юнитов, прям "каждый день" патчи, "отсутствие" баланса. Если есть Старкрафт, то зачем, к примеру, близзы делали ХОТС, если есть Дота2? Так ты скажи в чём сходство ДоВ3 и Дота2? Дота явно не раковая опухоль, максимум доброкачественная. И вообще причём здесь Дота2?

-3

K0nsul А что там в одиночке заценивать?) У игры акцент на мультиплеер,со всеми из этого вытекающими.

-2

DarkTM А что там в одиночке заценивать?) У игры акцент на мультиплеер,со всеми из этого вытекающими. - и? в "старкрафте 2" мультиплеер тоже главный (как и в любой стратегии - особенно в РТС), но почему-то кампания отличная

18

Андрей Задорожный Ну в том же Тотал Варе мультиплеер нифига не главный, а вон вполне себе РТС.

4

Андрей Задорожный Со всем уважением,но причём тут кампания? Да кампания в старкрафте была хороша,в DoW III,возможно ни хуже,но разве кампания способна раскрыть и показать игроку весь потенциал и глубину игры,её механики? В данном случае нет.Лично моё мнение,но игры в которых акцент сделан на онлайн составляющую и нужно оценивать по онлайн составляющей.

-9

DarkTM соглашусь, что кампания не способна раскрыть и показать игроку весь потенциал и глубину игры,её механики, но ... она есть, значит нужно оценивать и её p.s. у Call of Duty сингл же оценивают ... да и я знаю игроков, помимо себя самого, которые играют только ради сингла

0
Макар Степанов написал: Ну в том же Тотал Варе мультиплеер нифига не главный, а вон вполне себе РТС.

Тотал Вар не РТС, умник.

5

я ждал как раз таки вархамер 3. но это совсем не он. от прошлой части серии осталось лишь название. Разачарован!

5

В стиме половина обзоров про то что ждали продолжения второй части,а вышло то что вышло

4

Блин опять ко мне наведалась птичка обломинго, я то на сильный сингл расчитывал...

3

Лучше поставить на старый добрый Soulstorm компилляцию .Ultimate Apocalypse Mod + Chaos Daemons + Inquisition Daemon Hunters + Tyranid mod https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=479456666 12 рас, куча доктрин, герои действительно являются Героями, есть куча Титанов, эпических юнитов и глобальное оружие Судного Дня.

3

Victor Dukoff Мне больше Bloodline mod нравится. В Ultimate Apocalypse mod нагромождение всего, добавление контента ради добавления контента без отшлифовки. Единственная тактика "Я построил титан класса Император. Я выиграл."

4

Всё больше и больше разочарований в этом году от игровой индустрии

3

Дристня, а не игра. Ни в коем случае не покупайте

3

Кнопки отступления нет, но ведь есть функция моментального телепорта обратно на базу...

2

Мне понравилась игра. Внешне приятно выглядит, оптимизация в порядке, баланс будут пилить в будущем. В основном странные отзывы на волне негатива ко всему окружающему. Забыл добавить: эпическое музыкальное сопровождение.

2

Естественно будут разгромные, не знаю на что надеялась сега выпуская игру в таком недоеланном состоянии, у игры даж до вчерашнего хотфикса настройки не применялись. фулл скрин не работают, эффекты пропадают, интерфейс не скейлится, аи в полумёртвом состоянии отклик реагирует на 10 раз часто, анимации недоделаны, мультиплеер так же недоделан. Естественно выпустили же альфу версию игры на релиз,а тепер удивляются че нас так обсирают -_-. К слову это не касается хорошей одиночной кампании. Сейчас у сеги 2 варианта: 1. Повесить плашку то игар находится в steam early acces 2. Как с втаманом снять игур с продаж на неопределённый срок и выпустить позже уже доделанную.

2

Ну и отлично, быстрее скидки завезут. Играл в ОБТ, пропал на 3 дня

2

>отсутствие кнопки отступления Уже были шутки про то, что отступление — не труЪ и Бог-Император за такое карает?

2

Rikudo Nagashi Дык это "тактическое отступление!" так, что всё по канону)) А вообще довольно спорная функция с одной стороны спасает с другой бесит.

4
Жнец Темный написал: Если у тебя есть возможность написать говно-пост

а вот этого не надо, мой постинг ничем не хуже твоего постинга. так что не стоит корчить из себя илиту. Зачем близзы сделали хотс? Я этого не знаю и считаю что он нахрен не нужен.

Жнец Темный написал: Так ты скажи в чём сходство ДоВ3 и Дота2?

Ты сам ответил на этот вопрос - стремление в киберспорт. Да, дота уже там, но лучше от этого не стала.

Жнец Темный написал: Открою тебе секрет: даже с ботами, чтобы победить нужно быстро нажимать кнопки!

Вот не надо переиначивать, я не говорил что это совсем плохо и в это не умею, я говорил что стремление делать игру в большей степени зависимой от кликанья это плохо.

2

mortan Я не строю из себя илиту, на линости я не переходил. Я пытался сказать, что если у тебя есть свободный доступ к форумам, то и претензии на счёт мультиплеера ничего не стоят. Если стремление в кибер-спорт делает ДоВ3 похожим на Доту2, то тогда он похож на КС, Хартстоун, Квейк, Лигу Легенд. В любой игре, АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ИГРЕ надо жать КНОПКИ, чтобы играть. П.С. Думай сначала, а потом пиши.

2

Жнец Темный я советую тебе внимательно читать что пишет тебе собеседник и не портить зря воздух. Где я писал что жать кнопки это плохо? Вы как какой-то больной на голову человек прицепились к одной фразе "жать кнопки" и давай их склонять во все стороны. Объясню свой посыл ещё раз - я против того что в играх искусственно увеличивают скорость игры за счёт изменения механики таким образом.

0

Я бы сказал, сокрушительное нытье. Средний пользователь такой... средний.

1

Ну вообщето критики (настоящие) очень даже положительно оценивают игру

0

GeorgeKh Настоящие критики оценивают эту халтуру на 4,7 из 10 http://www.metacritic.com/game/pc/warhammer-40000-dawn-of-war-iii/user-reviews Или на 39-41% из 100% в Стиме. И это при жесткой модерации негативных отзывов и мухлевании с оценками. Не берите эту хрень! Вообще не про вархаммер, тактики - ноль, RPG отстутствует, ни графики ни музыки. Во все мире не более 600 игроков онлайн, что в 4 раза меньше предыдущих серий, и это через 2 месяца после релиза!

0

Ну графен с контурами и мультяшностью меня задел перегнули парни, но думаю поиграю в кайф полюбасу )

0
Игра банально копирует StarCraft,

В каком месте она копирует StarCraft? Сколько наиграл уже и что то не заметил, хотя играю в СК большую часть жизни.

0

DVcon Ок. Аллё, батла? Зови овер, фо онор, арму, кваку, бабг, л4д, пакуйте чемоданы, мы переезжаем в фри плей, потумо что... Эм.. Ну, это вам сейчас тов. DVcon объяснит.

0

денуво признак шлака) по крайней мере судя по отзывам на игры с этой DRM

0

За отсутствие вращения камеры - отдельный жирный минус. Сделали бы третью на движке первой, хрена ли - если уж зашквариться - то по полной!

0

Еще не купил, только недавно прошел DOW 2( и 2 дополнения тоже) правда на пиратке, но не суть, зашел в стим хотел купить DOW 3 и тут охренел от такого количества негативных отзывов, даже покупать стремно теперь...Хотя полюбил эту вселенную как только запустил первую миссию DOW 2...

0

Ругают игру за многое: за невозможность вращать камеру, наличие всего 8-ми карт, в то время, как в первой части их было под сотню, за мультяшную, расплывчатую графику, за скучную кампанию, ужасные шрифты, за отсутствие кнопки отступления, а также за полный отход от канонов. Игра банально копирует StarCraft, и совсем не хочет быть похожей на первую часть. Кроме того, она имеет большой уклон в MOBA-жанр, и заточена исключительно на мультиплеер. В первой части В РЕЛИЗЕ было под сотню карт? А ДоВ 1 часом не отходит от канонов настолки и книг? А ДоВ 2 часом не отходит от канонов ДоВ 1? А ДоВ 2 очень хочет быть похожей на первую часть? При всей моей любви к ДоВ 1 и ДоВ 2, ну это реально бредни.

-1

Макар Степанов По сравнению с MOBA-DoW III , DoW I полуканон, а DoW II так вообще "каноничной" вышла. Да вот только DoW I до канона модами довели, так что с модами это самая каноничная игра по WH40K.

2

1Archangel1 А при чем тут моды? Это немного не показатель, вам не кажется? АРМУ 3 при желании модами можно тоже до канона Вахи довести наверное, но как бы...

3

1Archangel1 Я честно говоря не большой специалист по вахе, но все же. А в каноне так и написано, что для десантирования танков и титанов нужно предварительно построить на планете заводы и электростанции?))

2

Я так и знал, игра жидкий шлак

-1
3

Им надо было как в старике 2 распилить игру на несколько частей.Сейчас выпустить компанию за космодесант,но большую и проработанную,затем в конце года по списку...так и ажиотаж сохранился,реиграбельность,да и навар выше...

-1

Нормальная игра, чего вы хейтите. Да, она не лешина минусов и их много.

-1

"На Warhammer 40 000 Dawn of War III обрушивается сокрушительная критика" От желтой прессы)

-3

Современные геймеры такие смешные. Люди, вы зажрались. Компания скучная? Хотите сказать, что в 1 и 2 ДоВе она была шикарная? Нет, она средняя. Да и зачем? У Сороковника есть богатейший бэк, если так интересна вселенная, то у вас есть гугл. Не похожа на 1 и 2 ДоВ и походит на Старик? Ну, как по мне, лучше пусть орки летят на тебя в подобии зерграша под "Вааах", чем со скоростью тех же СМов. Это даже канонично. Да и не нужна такая уж продуманная застройка, т.к. карты стали меньше, скорости выше(зависит от скила игроков, но по большей части так), что является абсолютным плюсом, у вас банально не будет времени и ресурсов построить все здания. Игра стремится в киберспорт, уже даже турнир прошёл, участвовал любой желающий, среди получивших ключ на ОБТ. Мало вам карт? Да вам воркшоп впилили, иди и разрабатывай карты на свой вкус и цвет. Релики дают вам возможность ОФИЦИАЛЬНО поучаствовать в развитии игры. По моему это классно. Отход от канонов? Каких канонов? Сам ДоВ презирается тру фанатами Сороковника, за несоответствие бэку. Нет добиваний? Нафига они вам? Вы там всё равно ничего не увидите, масштабы не те. Да и не нужно, как мне кажется. Релики добавили систему доктрин, благодаря которой и сбалансированы фракции. Вам дали в руки самых крупных юнитов за всю историю игровой серии, тот же имперский рыцарь чего стоит. ИГРА НЕ ПОХОЖА НА ДОТУ2, ВООБЩЕ!!! Дота2 - МОБА, а это РТС, поняли? В МОБА ты играешь за 1 юнита, в РТС армией! Другой геймплей, другая философия игры. П.С. Люди, вы зажрались.

-3

Жнец Темный . Не надо говорить за других такими громкими словами как "зажрались". Что за дискриминация? Почему если ты недоволен тем что в играх все меньше и меньше соло элементов то сразу "зажрался"? Мне как и многим игрокам этот киберспорт нахрен не нужен, нет у меня стремления соревноваться со школьниками в "кто быстрее щёлкнет мышью". Тем более это значит что игра чуть ли не полностью завязана на доступе к интернету.

9

mortan Какая дискриминация, парень? Я сгорел от того, что люди обсирают игру за то, что она не такая какой они хотели бы её видеть, вас же не заставляют её покупать. Не нравится закос под мультиплеер, иди играй в старую ваху, либо мирись с новыми механиками игры. Открою тебе секрет: даже с ботами, чтобы победить нужно быстро нажимать кнопки! Если у тебя есть возможность написать говно-пост, то тебя не должно быть проблем с мультиплеером данной игры. Вторая часть тоже очень сильно завязана на мультиплеере.

-5
Dr.Schmeisser написал: Тогда в жопу твой мульт

Кому куда больше нравится.

-3

И вот опять, налетели мухи на говно.

-4

сайт странный вот в ютубе все говорят игра норм...да не шедевр но хороша...какая критика? в стима вообще не 52 даже..странные вы люди

-4
Dr.Schmeisser написал: Там че даже нет нормальной компании???

Компания- это чуваки, с которыми ты у падика о невыносимой легкости бытия трёш. В стратегиях-кампания, она здесь есть, но она нафиг не нужна, т.к. игра про мульт.

-6

ColonelJason Тогда в жопу твой мульт и ДОВ 3 тоже.

5

Нытики всегда найдут повод поныть. Полное отступление от канонов? А первые две части были прям 100% каноном и вообще, Кровавые Вороны самый каноничный орден. Графен нормальный, анимация неплохая, разве что Ангелос смущает, делая акробатические пируэты в прыжке. Игра не шедевр, но весьма хороша. Не стоит забывать что это ДоВ. ДоВ всегда был не каноничным, поэтому любителям канона стоит пересилить себя, или вообще не трогать игру.

-7

Купил игру для мультика, и пока весьма доволен. Людям, которые не понимают, для чего существуют кпс стратегии треба пилюльки употреблять, от помутнения сознания.

-9

Скажу честно игра мне понравилась. Нормальная кампания, гемплей и графика.Вас послушать вам все не нравится, для вас все игры плохи. Тоже мне критики нашлись

-10