на главную
об игре
Warhammer 40,000: Rogue Trader 07.12.2023

Первые скриншоты и подробности сюжета Warhammer 40,000: Rogue Trader

Вчера российская компания Owlcat Games, известная серией CRPG Pathfinder, приятно удивила всех анонсов первой полноценной ролевой игре по мрачной вселенной Warhammer 40,000 - Warhammer 40,000: Rogue Trader. А сегодня у нас появился шанс увидеть первые скриншоты и более подробно ознакомиться с описанием предстоящей игры из пресс-релиза.

Название Rogue Trader - это отсылка к самой первой инкарнации культовой настольной игры в миниатюрах Rogue Trader: Warhammer 40,000, написанной Риком Пристли и выпущенной в 1987 году. Хотя оригинальная история, изложенная в этой книге, остается основой франшизы и сегодня, игровой процесс в то время был совсем другим. На самом деле, она больше походила на традиционную ролевую игру, с проработанным созданием персонажей и игровым мастером, который руководил сражениями.

Вам предстоит взять на себя роль Бродячего торговца, отпрыска древней династии отважных каперов, которые правят собственной торговой империей и исследуют окраины имперского пространства с благословения самого Императора. Благодаря своему торговому ордеру - Rogue Trader наделен привилегиями и властью, превосходящими воображение, а также задачей расширить границы Империума. В их распоряжении гигантский корабль огромной мощности и бесчисленное количество слуг и персонала, готовых выполнить приказ своего повелителя. Их приключения начинаются на просторах Коронуса - коварной области неисследованного космоса на границе владений человечества.

Исследования приведут главного героя к таинственным потерянным и забытым мирам, а также к многочисленным планетам, захваченным человечеством - от пышных агромиров до стальных кузнечных миров, и все они готовы к тому, чтобы стать достоянием вашей растущей торговой империи или быть разграбленными ради их богатств. Путешествуя между звездами, будьте готовы встретить потенциальных союзников и опасных врагов Империума, среди которых культы Хаоса и инопланетные ксеносы считаются самыми коварными и смертоносными.

Вы будете принимать судьбоносные решения, от которых зависит жизнь целых миров. Вы докажете свои стратегические и тактические навыки в захватывающих пошаговых сражениях с могущественными противниками.

Ни один Rogue Trader не путешествует в одиночку: в этом опасном путешествии в неизвестность вы встретите верных и искушенных спутников. Представьте, что вы сражаетесь вместе с могучим космическим пехотинцем в силовой броне, смертоносным рейнджером Аэльдари или даже отважной Сестрой Битвы, вооруженной болтером и пламенной молитвой - эти и многие другие персонажи присоединятся к вам. Станьте торговцем-изгоем, наделенным огромной властью, откройте новые миры и определите будущее Империума! Присоединяйтесь к этой фантастической истории!

Rogue Trader пока не имеет даты выхода. Студия Owlcat сообщила в своем пресс-релизе, что фанаты, оформившие предварительный заказ на Founders Pack, получат доступ как к ранней альфа-версии, так и к бета-версии игры.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Kingmaker вообще торт! Офигительно вписали посторонние механики и несмотря на всякие мелкие косяки игралось очень круто.

Так что дико жду Kingmaker в Вахе с кучей всяких роглайковых механик, лутецием, строительством, карточками, исследованием и прочим.

4

И традиционную по меркам Совокотов сюжетку на ~100 часов с разношёстрными выборами, после которых мир серьёзно ощущался живым.

0

Да часть похвалы надо оставить Пасфайндеру, т.к. Совокот вроде очень близко к сценариям адаптируют. Но Rogue Trader тоже готовая настолка.. так что и здесь они в своей тарелке.

1
Вам предстоит взять на себя роль Бродячего торговца

Вольного Торговца!!!Уже сразу понятно уровень осведомлённости разрабов!!!

0

Ты ведь конечно адаптируешь её под реалии комп игры лучше и переведешь лучше? Ах да, ты же ноунейм с пг, который и в текст слабовато. Вопрос снят.

-3

Куда же мне до вас доморошенного интелектуала вафлера.Мне до ваших речевых оборотов добраться непосильный труд.

-1

Сразу понятен уровень твоего английского. Rogue Trader - это и есть вольный торговец, если что.

0

И-и-и... Нет предзаказов для Русского и Белорусского региона, а с сайта убрали русский язык! Зато уже обьявили что будут романы для глиномесов! Вот это они красавцы! Ну что ребята, правда эта "Российская" студия молодцы, а?

0

То что я буду ждать. Играл в патфайндер с кайфом, при этом обожаю лор вахи, хороших игр ей явно не хватает, а эти разработчики я думаю явно не упадут лицом в грязь

-1