Вчера состоялся релиз переиздания Warhammer 40,000: Space Marine - Master Crafted Edition от компании SEGA.
Ремастер получил "смешанные" оценки в Steam - лишь 40% обзоров на игру от пользователей положительные. Игроки ругают плохую оптимизацию ремастера, малое количество изменений, отсутствие русского языка, а так же необоснованно высокую цену:
Эта версия не стоит 40$. За эти деньги вы получаете поддержку 4K и немного улучшенные текстуры. Собираюсь запросить возврат. Выглядит как ностальгическая попытка срубить денег. Доплатив всего 10$ вы можете купить Clair Expedition или Oblivion Remastered.
Я наиграл в SM1 почти 3000 часов. Разработчики не испытывают любви или страсти к этой игре. Вы получаете слегка измененные текстуры, немного улучшенную графику и все старые проблемы. Мультиплеер ощущается даже хуже, чем в оригинальной игре.
Вы не чувствуете получаемый урон, движение ощущается хуже, старые глюки не были исправлены, и даже старая добрая миграция хоста все еще присутствует. Это просто попытка заработать на хайпе SM2.
Это очень спорный порт. Не говоря уже о том, что его следовало бы раздавать бесплатно владельцам оригинальной игры или хотя бы со скидкой. Разочарование.
Warhammer 40,000: Space Marine - Master Crafted Edition уже доступна на PC (Steam, EGS), Xbox Series X/S и в сервисе Game Pass Ultimate и PC Game Pass.
"отсутствие русского языка" интересно, а за отсутствия других языков так же ругают? Или снова нытье что обделили с русским языком только....
Касательно качества ремастера. Есть большие проблемы с оптимизацией. Касательно присутствия в оригинале и в ремастере. Вообще-то прямой связи нет если ее не придумывать. Касательно международного языка и прочий бред. Такое впечатление что у кого то просто пригарает что игра не стала его поддерживать в ремастере. Вот и истерика по этому поводу. По мне это право игродела да и стоит помнить что не стоит ходить в чужой монастырь со своим уставом. Касательно площадке по аренде игр и кол-во русскоязычных пользователей в нем. Чтож ну и лана но это неозначает что прям игродел должен под них подстраиватся.
Улучшенные текстуры? Вы это видели? Они как будто поверх старых текстур карандашем прошлись, подрисовали мелкие детали как школота в учебнике подрисовывает че-нибудь , а турбины с белыми линиями это капец
Это ведь просто перевод первых трёх отзывов в стим.
Текстурами тут и не пахнет... Уж лучше бы Аспирам дали допиливать.
Ещё и заблочили. Мудаки.
Типичная попытка срубить бабла на олдах. Привет, Ubisoft, Blizzard и еже с ними. Да, Blizzard давали ремастер бесплатно, но тот факт, что они насильно отжали оригинал, ничуть не лучше, а юби вообще все паттерны оригиналов просрала, заменив их подделками на коленке. Я лично уже привык к такому отношению.