на главную
об игре

Saber Interactive раскрыла подробности патча 4.1 для Warhammer 40,000 Space Marine 2

Студия Saber Interactive опубликовала подробную информацию касательно обновления 4.1 для экшена Warhammer 40,000 Space Marine 2. Речь идет о балансирующем патче, который призван решить недостатки прошлого обновления, а именно: улучшит баланс геймплея и восстановит прежние настройки на низких уровнях сложности.

В прошлом патче был изменен, в частности, респаун врагов, что привело к увеличению их количества - соответственно, фанатам стало значительно сложнее играть даже на низких уровнях сложности. Поэтому разработчики решили убрать это «улучшение» и восстановить прежние настройки появления монстров типа Extremis на «легкой», «средней» и «безжалостной» сложности.

  1. Частота появления врагов уровня Экстремис будет значительно снижена, в том числе и на «безжалостном» уровне сложности. В то же время сила брони увеличится на 10 %.
  2. Некоторые виды оружия будут наносить больше урона в режиме Операции. К ним относятся Auto Bolt (урон возрастает на 20%), Heavy Bolt (15%) и Bolt Sniper (12,5%).
  3. В режиме Lethal будет убрана система плотного построения (Tight Formation), призванная бросить вызов самым требовательным игрокам. Данное решение разработчики приняли на основе полученных отзывов.
  4. Боты будут наносить на 30% больше урона боссам.
  5. Обновление также исправит некоторые ошибки.

Чтобы избежать подобных проблем в будущем, студия Saber Interactive планирует запустить публичные тестовые серверы в первые месяцы 2025 года. Именно на этих серверах будут тестироваться все изменения, прежде чем они попадут в общий доступ.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Зря они количество ботов снижают, им бы просто отбалансировать спавны чтобы одновременно не могла заспавниться волна мобов + особые противники + босс и было бы нормально. А то получается что катка слишком зависела от рандома иногда.

2

Не понимаю кто не мог пройти миссии на низком уровне сложности

1

я попал в тиму с бастионом который не сражался в ближнем бою а постреливал из плазмы думаю если в одну тиму попадали два три таких чела он нечего пройти не могут

1

Я на второй сложности в усыпальнице, когда качал болтовку на снайпере 25ом, тащил на себе двух челов, которые дошли до хелдрейка и просто тыкали подряд на все кнопки, руиня все попытки активировать три печати. Как я там не залился - хз.

И полно дегенератов, которые ныли что не могут пройти ПВЕ в одиночку с ботами на низкой сложности.

2

Блин, под этот патч пришлось игру переустанавливать! Крашилась сразу после входа.

1

Бесят нытики из за которых вечно все облегчают, я если что вообще все карты прошел на всех сложностях.Сложность на то и дана чтобы был челендж

0

Ща перепройду первую часть потом возьмусь за эту!

-1

Так, а всë, можно уже не патчить, в игре 10k онлайн.

-4

Я пока не приступал к игре, как обычно жду сначала пачку патчей, не люблю играть в бета версии)

2

23,502 в игре , но в целом да немного ... куча идей которые могли бы дать игре долгую жизнь, но вряд ли

0

я пока тоже не купил но очень хочется! Прям очень красивая и атмосферная старался себе не спойлерить!

0