Warner Bros. готовит масштабное производство аниме проектов посвященных "Гарри Поттеру", героям DC и другим франшизам

Warner Bros. в ближайшее время намерена покорять аниме индустрию. Компания официально объявила об объединении своих сил с телесетью Cartoon Network, что должно помочь наладить масштабное производство анимационных сериалов и фильмов в жанре аниме. Warner Bros. собирается выпустить большое количество проектов, которые будут посвящены известным франшизам компании. Как сообщает Deadline, на должность главы нового направления был назначен Джейсон Де Марко, который уже успел поработать над аниме "Бегущий по лезвию: Чёрный лотос" и выступает исполнительным продюсером полнометражного аниме-фильма "Властелин колец: Война за Рохиррим".

На плечи Де Марко ляжет ответственность за производство фильмов и сериалов в новом направлении. Аниме направление обещают развивать также в сотрудничестве с самыми известными Японскими художниками и режиссерами.

В первую очередь Warner Bros. займется аниме-интерпретацией вселенной "Гарри Поттера", а позднее выпустить несколько проектов для киновселенной DC.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Они не понимают что мы любим аниме не из-за стиля (хотя иногда это всё-таки так), а за персонажей, сюжет и полное отсутствие всего того яда, которым пропитаны западные продукты, именно продукты, а не произведения.

Ну и конечно же панцушоты, куда же без них. Будем честны, иногда фансервис это приятно, уж куда лучше чем западный фандиссервис, когда женских персонажей уродуют и рисуют как мужчин потому что красивые девушки кого-то якобы могут оскорбить.

39

Без японской озвучки пусть даже не пытаются(;⌣̀_⌣́)

2

То чувство, когда нормальные персонажи в аниме - редкость, нормальные сюжеты - ультраредкость, а вся аниме индустрия с восьмидесятых или раньше - чистейший конвейер штампованных историй, среди которых редкие жемчужины каждый более-менее прошаренный анимешник знает на зубок. Про современную аниме индустрию вообще сказать нечего, там "произведения" в море безликих одинаковых "продуктов" никто и не хочет смотреть зачастую. Джамповские флагманские сёнены по классике уже сорок лет в топе, при этом хотя бы поддерживая подобие планки качества, но засилие откровенных помоев из графоманских ранобешек уже едва ли не дышит им в затылок. Лучшие аниматоры и режиссёры стареют, молодых талантов преступно мало, сценаристов вообще будто и нет. Сатоси Кон, земля ему пухом, давно предсказывал что индустрия высохнет и был прав.

Другой вопрос что говнотворцы с запада или станут штамповать дерьмовые западные истории с японским производством или принесут студиям денег на нормальное своё аниме. Посмотрим.

8

"...вся аниме индустрия с восьмидесятых или раньше - чистейший конвейер штампованных историй"
Наруто передаёт привет!))

2

И как бы нытики не ныли на иссекай по засилью ранобэ, на хайп новых сёненов или на отсутствие новых мощных популярных творцов, хороших аниме по прежнему выходит очень много каждый год, просто их либо пропускают некоторые зрители, либо опускают глупые люди из-за своей якобы насмотренности и чувства вкуса. Всё равно хороших аниме выходит раз в 10 больше, чем западной анимации.

0

Здрасте, Наруто это ультраформатное произведение, сотканное из старых добрых клише и канонов жанра)

0

Няшных персонажей не будет, панцу не будет, эро ситуаций не будет, харизматичных не будет, красивых не будет.
Так что расходимся.=D

10

- О, сударь, вы оказывается любите аниме?

- Да.

- И какое ваше любимое аниме, семпай?

- Хорошее, красочное, доброе. Про любовь. Называется хентай!

6

они просто видят что производство кинца-говнеца растёт, а прибыль падает, и хотят захватить большую аудиторию зрителя, выйти в азию со своим говном в привычной всем азиатам обёртке.

5

Про аниме во вселенной DC так вообще интересно

3

Ну честно говоря я соскучился по миру ГП, ждал игру в этом году, но увы не судьба. Посмотрим, что выйдет.

2

У Netflix 21 миллиард долга не знаю как долго это будет

1

И их аниме тоже невозможно будет смотреть?

1

Есть уже в мире одно замечательное творение товарища AKABURа

1

Аниме и гарри потер. Интересно...

1

условие то же-главное, чтоб без гомосятины...

0

а если что то не так, они будут перерисовывать?

0

Это просто шикарная новость, в нашем аниме-полку прибыло господа, не Нетфликсом единым который сильно продвигает аниме в массы и создаёт аниме по популярным франшизам. Аниме по Гарри Поттеру, если найдут хороший стиль для рисовки а ещё лучше поработают с японскими авторами, то может выйти супер годно. Можно фансервиса добавить и тянок красивых, главное только без повесточки. Аниме победило другие стили анимации, я вас поздравляю господа братья по увлечению, а хейтерам как обычно соболезную😁

0

А зачем эта бессмысленная идея будет реализована? Они не понимают что их ждет провал? Может еще пусть мангу напишут по Гарри Поттеру...

0

Аниме иссекай гаремник по Поттеру с системой и статами? Оу, май. Джва годаж ждал. Обязательно нужен целый сезон с батальной аркой, где ученики фигачатся между факультетами в дуэльном клубе.

Хагрид: сегодня класс мы пойдем в лес охотится на гигантских пауков

Гарри: А зачем нам охотится на пауков?

Хагрид: будем доставать их магические ядра, для прокачки ваших уровней.

Рон: почему нельзя охотится на бабочек?

Гермиона: Между прочим размер бабочки Тизании Агреппины может достигать до 30 см.

Невил: шмяк

Класс: ****** Гермиона.

0

К сожалению, традиционная западная 2D-рисовка в духе старых мультиков очень дорога. А аниме стилистика достаточно дешевый способ прикрыть простоту картинки... иначе будет параха сопоставимая с качеством флеш-роликов, как у современного Дриснея. В общем, бабла зажали ради большей прибыли на именитой франшизе

0

Меня бесит то, что западные студии перенимают аниме стиль. Раньше на анимешников(меня) смотрели как на падаль и чмошников, а теперь все по аниме балдеют. Мерзость.

-3

логика анимешника:

- раньше нас все гнобили, аниме не воспринималось как нормальное увлечение, мне было так плохо :C

- аниме набрало популярность, появилась куча сообществ, западные студии развивают тематику аниме в своих проектах, мне так плохо ;C

23

А справедливость выйдет погулять?

-11

Справедливость - это сделать тебя снова не таким, как все? Или носить тебя на руках за просмотры не на хайпе?

12

Так-то это нормальная реакция. Если андерграунд выйдет наружу, это уже будет не андерграунд.

UPD Справедливо заминусили. К аниме это вообще никакого отношения не имеет и вообще дичь.

-8

Это нормальная реакция. В наше время крупные компании переполнены лицемерием ради наживы. Хотя аниме не есть плохо

9

Ну почему именно аниме -_-

F мультам DC

-4

Не нравится - не смотри. Да и кто сказал, что мультикам DC с западной анимацией - F?

-1

Соглашусь только по поводу дс , там аниме не нужно ибо есть стиль своих комиксов .

5
Может потому что аниме не сковано всяческим sjw бредом

А причем тут sjw бред и стиль рисовки?

4
Не нравится - не смотри.

Почему написал ты а стыдно мне?

-7

Если и создавать такое, нужно принести изюминку, что то новое, нету смысла черпать старье которой уже 20 лет (когда там поттер вышел)

-4

Так они за частую и привносят изюминки: гомосексуализм, лгбт повесточки, феминизм и прочие "изюминки". Может старое лучше не трогать вовсе?

0

Надеюсь что то выпустят , ибо оригинальные игры по поттеру дрянь ! А если пройдутся по книгам и с аниме графеном так вообще идеал , может даже возьмут за основу исконные внешности героев (из книги) в фильме отличия были .

-7

Я играл лишь в первые две игры по ГП. И они были весьма неплохи, для своего времени и подросткового возраста.

8

Присоединюсь, простенькие, но весёлые и интересные игры, помноженные на ностальгию. Это вам не киберпанки с ксками и геншинами всякими.

0

ненавижу аниме. чтобы ворнеры обанкротились,тварины

-16

очередной озлобленный пук пук в лужу

0

Полностью поддерживаю, одна аниме студия уже сгорела, похоже мало им.

-1

Аниме топ, надеюсь у них всё будет отлично.

0