на главную
об игре
Warhammer: End Times - Vermintide 23.10.2015

Vermintide, вероятно, получит поддержку DX12 и модов

В октябре на PC вышел свежий проект студии Fatshark — кооперативный экшен Warhammer: End Times — Vermintide. Портал WCCFtech обсудил с главой студии Мартином Валундом будущее игры.

Мартин сообщил, что в настоящее время разработчики не планируют добавлять поддержку модов, как в Left 4 Dead, однако присматриваются к этой возможности. Сотрудники студии являются поклонниками моддерского сообщества, поэтому на какой-то шаг в этом направлении они все-таки решатся.

Что касается новой технологии DirectX 12, то в Fatshark совершенно точно будут использовать ее для разработки следующей игры. Есть неплохие шансы, что и Vermintide получит поддержку DX12 в обозримом будущем.

К слову, консольные версии, релиз которых запланирован на следующий год, получат уровень картинки, сопоставимый с высокими настройками графики на PC. Это не максимальное качество, но тоже вполне достойное.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Вот и игори потихоньку начинают точить под DX12. Ждём, наблюдаем, присматриваемся. Перейти на Вин 10 всегда успеется

14

forkiller в стиме какая-то стратежка уже месяц-два висит на dx12, но там чет слишком накосячили с оптимизоном. В итоге, игра с графикой 2008 года требует для 60 кадров в 1080p sli 780Ti.

5

Михаил Козинский Ну это да. Хоть и кричат вокруг что DX12 предоставляет низкоуровневый доступ к ЦПУ, грамотно расходуя ресурсы и бла бла, но прямые руки разработчика решали и будут решать

8

Разрабам надо бы поактивнее фиксить баги, задолбали глюки с ударами сквозь текстуры и читерным охотником,, летающим по всей локации, в прямом смысле этого слова.

8

Радость не только от директа 12-го, сколько от мододельства. :) Графон там, или ещё чего. Обычно хоть что-то, но однозначно улучшат.

8

HoganHog Слышь че ты лютуешь?

5

должно получится очень круто

4

проходная игра задумка интересная а исполнение не о чем слишком они кривые скрипты сделали где могут часами враги бегать )) а герои у респа патрон убивать их ;)

4

Не может быть, это сессионка, какие могут быть моды в онлайне с разрешением разработчиков?

3

задумка хорошая, интересно как реализация будет

0

о поддержку оптимизации как а а а?

0

О новая игра по фентезийной вахе, круто!

0

Играет кто уже в неё,как впечетление? стоит покупать или обойти стороной?(читал что она немного похожа на l4d2(наиграл в неё около 350+ часов))

0

Отличная Новость ! Скорее бы !

0

Если можно будет создавать новые карты , то это освежит игру и должно прибавить игроков

-2

Вижу, у игры много ненавистников. Скорее всего, они даже не играли в нее. Игра очень атмосферна, ОЧЕНЬ. Картинка радует глаз. С множеством оружий не надоедает так, как это делала l4d2.

-4

Если ворк будет - будет бомба!

-14

Agent Oracle 2 Будет мега бомба!

-15
-15

Нахрена эти конченные моды. Очередные фиолетовые мечи и розовые брони. Зачем портить отличную игру подобным шлаком.

-29

ArtemLem А вас разве заставляют качать фиолетовые мечи и розовую броню?

29

ArtemLem С тобой полностью согласен.

-10

ArtemLem Затем что моды бывают и хорошие.

7