на главную
об игре
Warhammer: Vermintide 2 08.03.2018

Дополнение Winds of Magic добавит в Vermintide 2 новых врагов, оружие, режим и не только

Fatshark продолжает развивать кооперативный боевик Warhammer: Vermintide 2 — сегодня компания объявила, что выпустит для игры DLC Winds of Magic. Дополнительными подробностями о добавке поделился сайт PC Gamer.

Одна из главных новинок DLC — фракция зверолюдов. В прототипе Winds of Magic сотруднику PC Gamer показали унгоров, вооружённых луками. Также некоторые воины ближнего боя начали использовать копья.

Элитные пехотинцы зверолюдов — бестигоры: эти бронированные здоровяки несутся на игроков, сбивая с ног всех на своём пути. Ещё один особый зверолюд — знаменосец: он устанавливает тотем, усиливающий союзников злодея. Чтобы не разбираться с ордой мощных неприятелей, сперва лучше уничтожить тотем.

Новой кампании в Winds of Magic не будет — вместо неё девелоперы предложат режим «Ветры Магии», в котором надо проходить испытания. PC Gamer пишет, что «челленджи» называются сплетениями (Weaves). Каждое задание снабжено модификатором, связанным с одним из восьми Ветров. Испытания состоят из нескольких элементов:

• Карта. Игра использует одну из старых локаций и вносит в неё изменения: например, в демонстрационной версии знакомый уровень нужно было проходить в противоположном направлении — от конца к началу.
• Ветер. Это упомянутый выше модификатор геймплея — так, с одним из них у героев постоянно восстанавливается здоровье, но они получают урон, когда атакуют противников.
• Цель. Задачи будут разными — скажем, убить определённое количество врагов указанного вида или захватить несколько контрольных точек.
• Финал. Достигнув цели, герои попадают на арену, чтобы сразиться с тварями в последнем бою. На заключительном отрезке игроки могут столкнуться с волнами недругов или сразу несколькими «боссами».
• Сложность. Со временем Fatshark планирует делать испытания всё труднее.

Если верить PC Gamer, сплетения не генерируются случайным образом — разработчики будут собирать готовые комплекты условий.

Наконец, дополнение введёт в Vermintide 2 таблицы лидеров, повышенный максимальный уровень, более высокую сложность и пять новых видов оружия, в том числе метательные топоры. Релиз Winds of Magic намечен на лето.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Лучше новых героев завезли бы...

5

Повышенный максимальный уровень? Что все резко стали проходить уровни на легенде?

2

Фатшарки так и не выполнили обещание (ещё с 1 части!) ввести новых персонажей

2

И кого по вашему смогут добавлять то? Из представленных на "Конец времен" все кто против хаоса есть либо запихнуть кого-то из людоящеров,но извините они заняты у них космоопера наносу. Вампиры,тоже извиняйте сидят с Нагашем в Сильвании курят. Кислев уничтожен почти полностью. Рыцаря какого-нибудь из Бретони,но тоже слишком строгий кодекс-чести,и он на 3 субкласса не разделится как наш господин шикарные усы Маркус Крубер. Как вариант могут похимичить с Империй кого-нибудь из людей да подсунут мага может быть либо хз кого.

0

Вот это уже похоже на длц, не то что предыдущие

-1

Mitsuomi Ага, длс, новая карта, оружие, сложность, косметика, как и в прошлом длс. всё по 1 для всех. Тем временем Pay Day 2 или Killing floor 2 имеют новый кастамайз постоянно, новое оружие и так далее. Killing floor всё же про весёлый гемплей, да и музыку. А Pay Day 2 имеет количество оружия и кастомизации... Етита... не говоря о том что с релиза длс большая часть было бесплатна, а сейчас уже и вообще Всё. (120 рублей стоит ща чекнул вся игра) Эх, а просто отвязать оружие от героев и раздать всё всем. Всё равно будут пухи которыми не пользуются, а так хотя бы реально будет разнообразие в гемплее. Я бы побегал с эльфийкой с щитом, или магичкой с ЛЮБЫМ НОРМАЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ БЛИЖНЕГО БОЯ. (и это канон тоже, я и ваху читал не бздите). Они будто не понимают что продаются из за интереса народа к перспективе ВОПРЕКИ их гемплею

1